Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Нужна Таблица настройки монитора

    Поиск по форуму:
    Стас
    08.09.2009 19:36
    Нужна Таблица настройки монитора
    Уважаемые ЗУМОВЦЫ столкнулся с такой проблемой:
    Обратил внимание что при просмотре других работ многие из них мне кажутся темными, вот сам выставил фото с черным фоном (как я думал) на самом деле при просмотре другими участниками сообщества оказалось что фон текстурный, когда я выкрутил контрастность на своем мониторе то сам убедился что фон текстурный, получается что у каждого пользователя свои настройки по яркости и контрастности. Подскажите есть ли какая-нибудь универсальная(стандарт) таблица или схема по настройки яркости, контрастности и цветности монитора.
    P.S. При настройках когда я вижу текстуру фона на своей фото(эксперементальной) для меня яркость очень большая глаза устают.
    dovira
    08.09.2009 22:44
    Качайте
    ссылка Попыталась послать на мыло, но незя.
    Стас
    09.09.2009 10:24
    странно почему-то мое мыло не работает, надо проверить, спасибо за ссылочку
    dovira
    09.09.2009 19:45
    Стас(09.09.2009 10:24)
    Работает Просто этот формат не пересылается по почте. Я не обратила внимания. Потом нашла ссылку. Всё нормально. Пожалуйста!
    Боркони
    09.09.2009 22:16
    Эта ссылка не для настройки монитора, а скорее для проверки, а настройка, да ещё для фото нужна несколько иная, не такая грубая. В форуме уже не раз давались сссылки.
    dovira
    10.09.2009 07:34
    Боркони(09.09.2009 22:16)
    Я конечно плохо понимаю, чем отличается проверка настройки от настройки, куда уж мне Будучи кинооператором, всегда камеру и проверяла и настраивала одновременно. Конечно можно купить дорогой калибратор, но меня устраивает и эта "проверка". А Вы дайте человеку нужную ссылку, вот и я посмотрю чем отличается проверка от настройки.
    yuart
    10.09.2009 07:56
    dovira
    Тест хороший! Но не все мониторы имеют расширенные аппаратные настройки. Да и на глаз-не точно!Проще вызвать спеца с калибратором, пропишет софт и профили. У на это стоит 500 рублей!
    Стас
    10.09.2009 09:57
    Всем спасибо. Я уже настроил сам с помощью вышеуказанной программы, я сам при работе не люблю сильную яркость и поэтому когда-то давно убрал параметр уровень черного до миниума в этом и была вся проблема, а не уровнях яркости или контрастности и т.д. Теперь все нормально ( только нужно корректировать некоторые свои фото, теперь они выглядят непривычно.)
    Боркони
    11.09.2009 09:37
    ссылка
    dovira
    11.09.2009 18:59
    Боркони(11.09.2009 09:37)
    Да, и это тоже неплохой вариант настройки, у меня он тоже есть. На чёрном квадрате я тоже не вижу ризницы, остальное всё в норме.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •