Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / вот такая мысль на счёт оценок

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    zolgae
    17.09.2009 12:31
    вот такая мысль на счёт оценок
    честно достало вымаливать комментарии к оценкам особенно у нарочитых занижателей. ХОЧУ кнопку -(прокомментировать)- напротив оценки.. на против комментария есть, личную переписку и штудируют..... и пока не прокомментирует и позволять голосовать.... тогда и количество неадекватных личностей упадёт...да скажете многие будут отписываться ... ну всё же это уже что то а не ор в бездну.. значит такое поступок как оценить работу многие могут а вот ответить за него ни хочет ни кто.. пора бы и ответ держать. да и мне в том числе и не спешите говорить что глупость... ОБСУДИМ
    Boren
    17.09.2009 13:05
    zolgae (17.09.2009 12:31):
    Была уже такая кнопка, но ни к одному путному комментарию она не приводила при её активации. Напротив, народ начинал изголяться, противясь явному принуждению.
    zolgae
    17.09.2009 13:17
    Boren
    ! значит сих счастливых моментов я не застала!) и я думаю что с того момента сайт из ползунков всё же вырос!
    Boren
    17.09.2009 13:28
    zolgae (17.09.2009 13:17):
    Ползунки здесь совершенно непричём. Вы хотели бы, прежде всего, слышать высказывания строгих критиков, чего те, в свою очередь, хотели бы меньше всего, из-за надоевшей каждодневной рутины по оцениванию работ. Пишите лучше в личку свои вопросы. На просьбу люди более отзывчивы, чем на ПРИНУЖДАЮЩИЙ ЗНАК.
    KviSofi
    17.09.2009 13:29
    zolgae(17.09.2009 12:31)
    Был такой сайт(кстати,с борконем там и встретились когда-то! пока не отпишешь,голосовать не сможешь!Да,и сейчас есть такая практика на сайтах,даже одно короткое слово не проходит для голосования,думаю,стоит попробовать!
    zolgae
    17.09.2009 13:42
    Boren (17.09.2009 13:28):
    ага отзывчивый!! столько сегодня выслушала в сторону своей "гениальности", прежде чем получила ответ на первичный вопрос, и поняла что человек просто не верит что при ночной съёмке можно снять без шумов, это не реально и всё.. там принуждаемому не приято. типпо насилие , а мне клянчить тож не в кайф, да ещё у новичков вчера рождённых. кнопку можно оснастить сопроводительным письмом , да хоть с простейшим пожалуйста!
    zolgae
    17.09.2009 13:45
    KviSofi (17.09.2009 13:29):
    да ! Оль а есль действительно на данном сайте люд не серьёзный и начнёт скоморошествовать?
    Boren
    17.09.2009 13:49
    zolgae (17.09.2009 13:42):
    Пожелания вполне понятны, но я опять говорю о реалиях, когда в ответ на обязательство комментировать пользователь получал тирраду из ничего не значащих слов, что в конечном счете и вызвало отмену этой функции.
    LVN
    17.09.2009 13:58
    Boren (17.09.2009 13:49):
    Скажу сразу - не уверен, что такая обязаловка комментировать нужна. Но, KviSofi(17.09.2009 13:29) +1, т.к. пусть этот коммент будет тупой, но тогда он уже будет характеризовать оценивающего. Пожалуй, это лучше, чем ничего
    anikol
    17.09.2009 14:13
    Мы, собравшиеся здесь, увлечены фотографией, но следует помнить, что в клубе много любителей фотографии, соершенно не любящих фото, наверное не меньше знатоков, которые мало что знают... . Амбиции порой через край хлещут. Любая обязятельная "повинность", думаю послужит стимулом для дополнительных разборок и столкновений, а нужно ли это....
    Boren
    17.09.2009 14:27
    LVN (17.09.2009 13:58):
    И что? Многих ли мнение окружающих сдерживало от грубых высказываний в форуме?
    Опыт по обязаловке комментирования существует, и он отрицательный.
    Имеет ли смысл еще раз наступать на грабли, по той лишь причине, что не все получили этими граблями по голове?
    zolgae
    17.09.2009 14:37
    anikol(17.09.2009 14:13)
    Да почему все считают что эта кнопка должна появляться к каждой оценке... я же не предлагаю повальное комментирование оценок, но Вы правильно сказали, и я на это надеюсь, что сдесь собрались люди любящие фото. И ежели оценка неадекватна будьте добры объясниться или Вы неадекватны и вам сдесь делать нечего, среди людей любящих фотографию. Да и если человек ошибся или чего незнает неразбирается так ему и объяснить не грех. Да многие на этом сайте делают работы великолепные, но не все это понимают... И по незнанию не по злобе люди занижают оценку. А через этот инструмент и объяснить и рассказать многое можно. А то что кто-то начнет баламутить так не давать ему далее продолжать оценивать работы... И нехай баламутит где нибудь в другом месте.
    picha
    17.09.2009 15:01
    Я так понял, что вы говорите не об обязательном коменте под всеми фото, а под любой на выбор Давайте представим, что будет происходить. Вам ставят оценку, система ее проглатывает, обрабатывает, заносит в базу, всякие там рейтинги, средний балл. Через некоторрое время (может несколько дней) вы глянули и вам не понравилась оценка, жмете на кнопку. Тут система должна взять на заметку эту оценку и если комента не последует, анулировать ее и таким образом удалить из системы, выбросить из баз, пересчитать всякие там ваш средний балл, рейтинг и т.д.. Мне кажется, что это нереально и даже если реально, то не стоит свеч Ведь отписку можно сделать любую, программа не поймет по делу отписка или просто строка из песни . Таким образом вы в итоге ничего толком не добьетесь, а сайт будет работать медленней
    zolgae
    17.09.2009 15:23
    picha(17.09.2009 15:01)
    Георгий Вы меня не поняли попробую пояснить. Ктото опубликовал работу. У работы средний бал 4,5 Как вы считаете оценка 2 к такой работе адекватна? Так не надо ничего пересчитывать и удалять может только Админ. Нет я предлагаю чтоб около неадекватной оценки выскакивала кнопочка Коментиравание, и пока человек поставивший эту неадекватную оценку внятно не прокомментирует ее он будет лишен права оценивания других работ, что само по себе повлечет приостановку его неадекватных действий. А рейтинги и там все остальное ну это решать бум дальше. Главное неадекватных оценщиков станит меньше... А там глядишь счастливое далеко..... Кстати и вопрос со вторыми ящиками который здесь через день подымается отпадет сам по себе.
    LNG
    17.09.2009 15:37
    zolgae (17.09.2009 15:23):
    А если работе со средним баллом, допустим, 3 поставили оценку 55, тоже кнопочка должна выскакивать? Программа должна определять степень неадекватности? А если работа только что выставлена, и средний балл ещё неопределился, какую тогда оценку считать неадекватной?

    Мне кажется, что мы слишком заморачиваемся на оценках, которые вообще-то субъективны. Но, главное, что нас не возмущают оценки на 1-1,5-2 балла выше средней, а вот ниже средней иной раз даже на 0.5 балла поставить не моги, объяснения требуют, не всегда даже в корректной форме. А уж на балл и более ниже среднего... могут и голову снести.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •