Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / вот такая мысль на счёт оценок

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    zolgae
    17.09.2009 16:06
    LNG(17.09.2009 15:37)
    вот возьмём Вас . ни разу не отказали ни в комментарии ни в беседе. даже на оценку 4.5 а есть кто 22 ставит и комментировать отказывается. и на все просьбы объясниться пропускают мимо ушей!! я их называю НЕАДЕКВАТ!! некоторые ставят оценку не понимая что оцениваю.так тут можно и объяснить, что не правильно дорогой смотришь на вещи....будь внимательнее... А неадекватных блокировать чтоб нерасходились и неразмножались.
    LNG
    17.09.2009 16:11
    zolgae (17.09.2009 16:06):
    Не знаю, Ольга, правильно ли это. Всё-таки у нас не школа повышения квалификации с преподавателями и учащимися, а свободный фоторесурс, и, на мой взгляд, на таких сайтах не стоит никого ни к чему обязывать. А неадекват всегда и везде был, есть и будет...
    KviSofi
    17.09.2009 16:29
    zolgae(17.09.2009 13:45)
    народ везде разный,но невозможность поставить оценку без комментария,пусть даже не совсем профессионального,хоть как-то объснит мнение о работе!и когда пишут ВСЕ,не будет столько хамства выливаться,каждому ведь не напишешь!
    JuniperM
    17.09.2009 16:49
    Боюсь устану развернуто комментировать под каждой работой
    PUSYA
    17.09.2009 18:15
    Сама идея очень даже востребована. Естественно хочется разнообразных пояснений и объяснений. Тем более, что у каждого свой собственный взгляд на вещи и, как правило автор и зритель (если только автор перед просмотром долго не объяснял своим знакомым зрителям как необходимо правильно воспринимать данную работу ) видят работу несколько по-разному.
    Только вот желание писать какие либо коментарии очень сильно от настроения зависит. И иногда у каждого из нас такое настроение бывает, что для всех будет лучше в этом душевном состоянии ничего не писать... тем более под чужими работами.
    Другое дело, что из-под палки вряд-ли кто-то что-то конструктивное из себя выдавит. Скорее будет простая "отписка", содержащая длинный и, что обидно бесзвязный и ничего не значащий набор терминов.
    Да и мало-мальски сообразительный человек всегда обоснует, не трудясь, пятёрку под двоечной работой и двойку под пятёрочной - если , кто-то не в состоянии, то тогда действительно имеем дело с "неадыкватом" и ждать какого-либо конструктива не приходится.

    То есть идея хорошая, но нежизнеспособная... С этим лучше на ХЭ - там поймут!
    Боркони
    17.09.2009 20:49
    zolgae (17.09.2009 16:06):
    Оля, а у меня есть альтернативный вариант неадеквата. Точнее твоя проблема с точностью до наоборот.Говоришь иному ( иной)- не пиши мне комменты, уйти Христа ради....щаз, лезут и начинают типа критиковать...дескать имеют право. Вот и получается тебе нужны комменты - хрен дождёшься...мне - не нужны ( ну не от всех, а некоторых индивидов- маразматиков), а они тут как тут, хрен выгониш....
    GrommAV
    17.09.2009 20:53
    PUSYA (17.09.2009 18:15):
    Да уж, на ХЭ поймут, перевернут, и еще раз поймут
    Прекрасно понимаю настроение, в котором был написано предложение, но считаю что неадекватов нужно удалять в принципе. Если чел вменяемо не может обосновать оценки - нафик он здесь нужен? у меня другая проблема, избавиться под своими фото от бреда сивой кобылы псевдомастеров, сидевших за одним столом с Фотографами. Такие завсегда напишут "хоть что-то".. Оно Вам надо? Здесь есть много интересных фотографов, мнение которых мне интересно и которые по-возможности всегда выскажут свое мнение и подскажут ,что на их взгляд не так. Как правило это в личке. Иногда под фото. Мнение ВСЕХ, в том числе больных, мне не интересно, вне зависимости от оценки. Комментирование надо стимулировать, учиться и учить грамотно разбирать работу и корректно высказывать свое мнение. А принуждать придурков оставлять "автографы" под работами считаю бесперспективным и не нужным. Все ИМХО
    GrommAV
    17.09.2009 20:55
    Боркони (17.09.2009 20:49):
    Ха, Сержио! опередил В принципе +100
    Боркони
    17.09.2009 21:11
    GrommAV (17.09.2009 20:55):
    Да Ольга вроде бы права, я и сам пишу иному с просьбой прокмментировать оценку....но это не более, чем часть зумовской игры во все эти рейтинги, а по большому счёту , конечно интересны комментытех людей, которые мне просто интересны как личности, как фотографы, тех , общение с кем мне представляется полезным и по крайней мере не раздражает. И со своей сторноы стараюсь также учтиво проходить мимо работ, авторы которых не в восторге от общения со мной. Так что принуить всех ставить комметы и коллекционировать всю эту бредятину- это не есть выход, во всяком лучае пользы от этого - ноль.
    GrommAV
    17.09.2009 21:27
    Боркони (17.09.2009 21:11):
    А я уже не прошу обосновать.. По крайней мере не помню когда это делал. Да и меня крайне редко спрашивают. Хотя не так давно сцепился с одним. Без мата, но энергично обменялись "мнениями" и остались при своих мнениях.)))) Иногда помотришь работы какого-нибудь любителя ставить 3 или 2. и понимаешь, ну о чем с ним разговаривать?
    Elfa
    18.09.2009 03:38
    Вариант
    На ФотоГорьком есть функция - "прокомментировать оценку"- то есть напротив оценки стоит кнопочка отсыла вежливого запроса- Автор попросил прокоментировать вашу оценку. И если человеку не лень- он прокомментирует любую- во всяком случае узнает, что автор хочет побеседовать на эту тему, но при этом комментирование не является обязательным.

    мне кажется это было бы оптимальным вариантом- отправлять запрос, но не обязаловка.
    picha
    18.09.2009 05:14
    Elfa (18.09.2009 03:38):
    Так и у нас просто пишут с просьбой прокоментировать...
    picha
    18.09.2009 05:15
    GrommAV (17.09.2009 20:53): +1
    picha
    18.09.2009 05:19
    zolgae
    По большому счету непонятно, а зачем вам мнение неадеквата . Я никогда у таких мнение не спрашиваю, изредка чисто из спортивного интереса могу спросить почему 2 или 3 ради интереса чем неадекват оправдается, а не ответит и не надо. А на как таковое мнение такого кадра мне наплевать Так что и вам советую на таких просто наплевать
    zolgae
    18.09.2009 06:38
    огромное всем спасибо!!!
    Спасибо за поддержку и пониманиеда похоже погорячилась..думала что смогу объяснить , человеку что не прав и подтянуть его по данному вопросу чем помогу в развитии.. но получила оскорбления и не больше!! Серж да ты прав лучше не спрашивать мнения у того кому сказать то нечего. коме как желчь вылить...)
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •