Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Помогите новичку!!!

    Поиск по форуму:
    pima2002
    21.09.2009 06:57
    Помогите новичку!!!
    Господа, здравствуйте!
    Что-то мне стукнуло в голову: ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ФОТОГРАФИЕЙ, причем профессионально)))
    До этого был опыт фотографирования только стандартными цифровыми мыльницами, сейчас у меня CANON PowerShot G9. Получается в целом неплохо, но конечно на любительском уровне.
    Помогите мне, пожалуйста, советом, с чего мне начинать. Я так понимаю, что нужно искать хорошие курсы по искусству фотографии, выбору фотоаппарата, Фотошопу и проч. Что в какой последовательности мне надо изучать, покупать и искать
    ПыСы: Почитав форум, поняла, что с вашими словцами без стакана точно не разберусь. Как можно выучить "жаргон" фотопрофессионалов или это прийдет только со временем?
    Спасибо заранее за любой ваш совет
    HET
    21.09.2009 08:46
    Люди, задающие вопросы: "Как мне научится" всегда вызывали у меня приступы истерического хохота.
    pima2002
    21.09.2009 12:03
    HET (21.09.2009 08:46):
    Конечно, я могу тупо начать ходить на все курсы подряд, но я бы хотела спросить совета у матерых людей))) Возможно, кто-то из вас сам начинал с нуля, а кому-то подсказали, по какой схеме имеет смысл передвигаться.
    Очень хотелось бы услышать не высмеивание новичка, а дельные советы.
    LVN
    21.09.2009 12:41
    pima2002 (21.09.2009 12:03):
    Снимайте, выставляйте, будте сдержаны и любознательны. Почитайте, скажем фотожурнал ХЭ и ...все получится
    Boren
    21.09.2009 12:45
    pima2002 (21.09.2009 12:03):

    Я бы, прежде всего, начал с изучения подходящей литературы, которой в сети вполне достаточно. Стоит только в поисковике набрать "основы фотографии скачать", как выскакивает ссылка на книгу "Основы фотографии", откуда её можно без лишних затрат извлечь и почитать.
    ссылка

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •