Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вопрос этики

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    StasFoto
    22.09.2009 21:01
    MagicF (22.09.2009 20:46):
    Понятно. Но на средний бал пара-тройка низких оценок влияет мало, можно потерять ну несколько сотых бала. Это так важно? Конечно если работа на грани "прохождения" в Бест, то конечно повлияет. Но если такая работа и не попадет в Бест, может оно и к лучшему?
    Под "неважность циферек", я имел в виду оценки от клонов, мстителей, буйных новичков и прочих неадекватов, в общем и целом они не сильно влияют на средний бал и абсолютно не стоят того что бы на них обращать внимания. В конце концов самое главное как ты сам оцениваешь свою работу и какое мнение о твоей работе талантливых фотографов и компетентных критиков.
    Вот и всё.
    MagicF
    22.09.2009 21:11
    Со всем согласен. Я только говорил о емкости альбома и о странном падении балла именно перед переходом в Бест, ну да ладно А вот списочек компетентных критиков надо вывешивать на главную страницу сайта - можно даже и звание придумать какое нибудь - "заслуженный критик Зума" - т.е. это наличие этого звания говорит о всеобщем (максимальном) доверии. И новичкам это было бы полезно, прежде чем обижаться...
    StasFoto
    22.09.2009 21:29
    MagicF (22.09.2009 21:11):
    Емкость альбома... ну тут ничего не поделаешь, таковы правила клуба, так сказать устав этого монастыря.
    Падения бала, может объясняться следующими факторами.
    1. Перед самым концом пребывания фото на 1 этапе, чаще ставится в окошко "случайное фото", соответственно его чаще оценивают, возможно тебе просто не везет - под конец срока тебе попадаются самые строгие оценщики.
    2. Бал за фото двойной, в Бест попадают фото по второй цифре (могу ошибаться). Если вторая цифра у тебя меньше, то соответственно с этим балом оно и попадает в Бест (опять же могу ошибаться).
    Про "заслуженного критика Зума"... в принципе интересная идея, хотя врятли ее воплотят, изменения на Зуме админом делаются очень редко и не охотно.
    Боркони
    22.09.2009 21:31
    vic777 (22.09.2009 20:30):
    Вот ты опять передёргиваешь. НЕ нра цветуёчки - не снимай. Хочешь их оценивать- оценивай, но в таком случае просто надо быть готовым, что в данном разделе для кого-то твоё мнение будет абсолютно фиолетово. И потом ты ведь пишешь, что в специфических жанрах особо и не лезешь, так и правильно, именно к этому и призывает автор данной ветки.
    Боркони
    22.09.2009 21:34
    MagicF (22.09.2009 21:11):
    Да не список надо, а самому определить, кто интересен лично тебе , по уровню ли мастерства, по видению фото, в конце концов по человеческим качествам.
    MagicF
    23.09.2009 04:59
    Боркони (22.09.2009 21:34): боишься, что списки станут расстрельными?) шютка
    Конечно, могу определить! Только кредитов не хватит игнорировать остальных
    Боркони
    23.09.2009 06:38
    MagicF (23.09.2009 04:59):
    а кто говорит об игноре как таковом...просто не замечай тех, кто для тебя пустой звук.
    sannic
    23.09.2009 06:46
    Возвращаясь непосредственно к теме ветки предлагаю: при отсутствии у оценщика работ на 2 этапе в данной галерее, выставленная оценка умножается на 0, то есть не учитывается при расчете средней, при этом она (оценка) остается в списке с оценками и кредит за оценку начисляется на счет оценщика. При наличии хотя бы одной работы на втором этапе в данной галерее множитель становится 1x, серебра – 2х, золота – 3х.
    yura4934
    23.09.2009 07:05
    sannic (23.09.2009 06:46):
    Сгогласен! Только желательно не одну работу,а хотя бы три...
    sannic
    23.09.2009 07:17
    yura4934 (23.09.2009 07:05):
    Учитывая различия между галереями, как вариант вводить множитель 1х при наличии половины бонусов на бронзу
    KviSofi
    23.09.2009 07:25
    Боркони(22.09.2009 19:33)
    твои пейзажи с рыбачками слабоваты... мягко говоря,по кооментариям вижу это не только мое мнение и что,ты не смотришь и не оцениваешь пейзажи?или не должен оценивать? Макро стараюсь пропускать(есть такая у меня возможность!),но по причине другой....не люблю и пугаюсь макроЖУТЬ!
    IgorUS
    23.09.2009 08:10
    sannic (23.09.2009 06:46):
    yura4934 (23.09.2009 07:05):
    Не прокатит! КвиСофи не разрешит, у неё знаете ли не забалуешь!

    А если серьезно, наличие демократии это хорошо! НО! Проблема состоит в том, что при этом лишается возможности оценить большая часть аудитории, ну есть у меня 4-е категории(галереи) в которых я больше всего снимаю, но получается если я могу оценивать репортажное фото, а это за частую жанровый портрет, фактически портрет, но снято без подготовки со стороны объекта съемки, то почему я не могу расценивать простые портреты? ПАРАДОКС однако! И есть еще родственные галереи Студия и Ню, и портрет опять же!
    ХОТЯ, я с Вами согласен, пришел новый автор, и давай мочить всех подряд, без особых на то оснований, точнее не представив о себе ни каких доказательств умения снимать.... то же не верно!
    Ну это все равно админ решает, мы может только воду в ступе толочь.....

    А еще есть интересный момент! Как быть с теми кто вновь прибыл, после ухода, мы знаем, что тот или иной человек доказал свое умение работать в той или иной категории и ......... пройдет все по новому, но и тут есть мнение админа, он не считает возвращенцев за порядочный народ...... А я думаю это их дело, хотят уходят, хотят возвращаются......

    Так что вопросов много, а ответов нет!
    KviSofi
    23.09.2009 08:17
    IgorUS(23.09.2009 08:10)
    Не забалуешь,это верно!
    Только тогда,когда авторы перестанут быть зависимы(серьезно зависимы) от оценок и рейтингов,"наклеек" и "званий".......все встанет на свои места!Играйте,господа,но...не заигрывайтесь!)))а лучше...ТВОРИТЕ!
    IgorUS
    23.09.2009 08:34
    KviSofi (23.09.2009 08:17):
    Тут такие правила! И не нужно указывать как и кому что делать! Это не этично! Посоветовать можно, но без напора как у Вас Мадам!
    PUSYA
    23.09.2009 09:24
    У нас основная функция жизнедеятельности на Зуууме - это зарабатывание кредитов. Без них нет возможности выставляться. Поэтому запретить кому либо оценивать, что либо - это нарушение прав на существование кого бы то ни было на нашем сайте. Ну не справедливо будет если человек желает заработать кредиты, а ему в этом будет откажано! Если кто-то сможет придумать как компенсировать потери, то наверное дело и выгорит, а пока всё это бессмысленные разговоры. (...об игнорах речь не идёт, там заигноривший оплачивает тридцатикратно соё право на защиту своих работ)
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •