Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Вопрос этики

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    Аленка
    23.09.2009 09:40
    Предложение админу: оставить возможность оценивать только вечно возмущающимся оценками, а то они уже не знают что придумать, лишь бы свои оценочки ближе к пяти прибавить, независимо от того, что собственно выставляют А оценки остальных не учитывать, начисляя при этом кредиты, причем за плохие оценки в двойном размере за счет автора, надо же пятерку свою оплачивать

    Впрочем и это бесполезно, они же даже в такой маленькой толпишке перегрызуться между собой.

    Или еще вариант: недовольный оценками автор, платит всем желавшим оценить по кредиту, а оценивает только сам себя
    Боркони
    23.09.2009 10:01
    PUSYA (23.09.2009 09:24):
    Вить, ты сгущаешь краски. Если предположить что тебя кто-то перестанет оценивать он недоберёт всего лишь 15 кредиток в месяц. Дружище, да мы пропускаем без оценки и без коммента гораздо больше. И наоборот, еслиб люди высказали обоюдное желание обходить друг друга стороной, не оценивать и не комментировать, это сразу и резко бы сняло напряжённость на сайте. Как и прежде порой бы вспыхивали споры из- за той или иной оценки, куда ж без этого, но если б эти спры заканчивались ничем и люди просто бы решали отдохнуть друг от друга, проблема мстителей снялась бы сама собой. В этом моё глубокое убеждение.
    PUSYA
    23.09.2009 10:02
    Аленка (23.09.2009 09:40):
    Да просто оценивать нужно стороже! Чтобы работа ушедшая в Бест со средним баллом 4,5 - за редким счастье была! Тогда люди каждой лишней четвёрке радоваться будут! И проходной балл при этом поднять. Если уж называем наши фотографии работами - так значит в них должна чувствоваться тяжёлая работа фотографа.
    yura4934
    23.09.2009 10:11
    PUSYA (23.09.2009 10:02):
    +100
    PUSYA
    23.09.2009 10:11
    Боркони (23.09.2009 10:01):
    Сергей! Да понятно, что не все оценивают 100% выставленных работ. Я вообще оцениваю или то, что приглянулось, или если где-то посоветовать могу.
    Просто если у человека выставлены работы в 8-10 галереях, то ему запрет оценивать остальные - понятно "до фонаря". Да оно ему и вряд-ли нужно за редким исключением. Я вот, в "дети" практически не захожу, что бы не расстраиваться!
    Ну, а если человек выставляет работы всего в трёх галереях? Для достижения различных статусов на сайте этого вполне достаточно. Но сомниваюсь я, что хватит кредитов с оценивания всего трёх галерей для полноценной жизни на сайте? Хотя кому как?

    А вообще, чего-то мы последнее время, что-то на всякую хрень ведёмся! Оценивать нужно так, как считаешь нужным. Чай не дети и мнение своё обосновать всегда сумеем!
    KviSofi
    23.09.2009 10:43
    IgorUS(23.09.2009 08:34)
    Вы слышите то,что слышите и не надо навязывать свое мнение!Вы уже попытались его навязать(по поводу студии и моих способностей!),так до сих пор и не смогли мне вразумительно ничего ответить по вашей фотографии,которая никакого отношения к студии не имеет( с котом!)
    KviSofi
    23.09.2009 10:45
    PUSYA(23.09.2009 10:02)
    +1000!
    Аленка
    23.09.2009 11:23
    PUSYA (23.09.2009 10:02):
    Да я-то с этим согласна, но только тех, кто это понимает, совсем немного. Люди борятся за свою пятерочку, а мнение об их работе никому не нужно, а если кому-то не дай бог не нравится, то значит этот кто-то - дурак так вот и пусть оценивают сами себя
    Аленка
    23.09.2009 11:26
    Боркони (23.09.2009 10:01):
    а какой смысле в таких пропусках? если все начнут пропускать по первой же просьбе, то тенденция выставления работ только лишь для получения хорошеньких оценок, а не для просмотра/обсуждения/критики только прогрессировать будет. Тогда какой прикол вообще в клубе? оценок наполучать да рейтингов? да на них даже хлеба не купишь, если что. От низких оценок и критики хоть польза есть.
    LNG
    23.09.2009 11:44
    Аленка (23.09.2009 11:26):
    Ты не права, на зарезервированные кредиты хлеб можно купить, и чем больше кредитов, тем больше хлеба... Поэтому есть смысл за кредиты бороться
    Боркони
    23.09.2009 12:07
    Аленка (23.09.2009 11:26):
    Ты опять пускаешься в крайности. Ну почему ты думаешь что все побегут пропускать? речь ведь о достаточно небольшрй группе людей идёт. Да даже если этих пропусканцев будет много что изменится? Изменится главное- разрядится обстановка на сайте. Но я не думаю что их будет много, всё в пределах разумного, может по 5-6 ...ну до десятка наберётся....примерно как и с игнорами. Просто человек сам должен решать что ему полезнее на данном этапе - оценки, критика, советы и тупо балл повыше и всё.
    Аленка
    23.09.2009 12:13
    Боркони (23.09.2009 12:07):
    Изменится суть сайта.
    Боркони
    23.09.2009 12:34
    Аленка (23.09.2009 12:13):
    Да ничо не изменится. Напряжённость спадёт, склок поубавится, только и всего. Ну вот смотри есть у меня на сайте два "закадычных приятеля"....эээ...назовём их условно Айболит и Панасфото меня они на дух не перегносят, я так же считаю их людишками не моего круга и с радостью бы не только их не комментировал , а даже не оценивал....ну не хочу я, вот не хочу и всё. Ведь оценка это тоже элемент общения, часть каких то взаимоотношений, а она эта моя оценка не нужна не мне не им. Ну не заладилось у людей и надо просто при загрузке фото чиркануть - "вскрой" и всё......ни взаимных подозрений в мстительности, ни упрёков....тишь да гладь, да Божья благодать. Этакий своеобразный кодекс невмешательства. А кто рогом упирается вот с него и поспрошать. Кстати справедливости ради хочется отметить что при всей нашей нелюбви с вышеозначенными нетоварищами мы тем не менее на оценках то как раз и не отыгрываемся, во всяком случае у меня претензий нет, но это скорее исключение из правил, а бывает ка краз наоборот, как на днях один мурзилка налепил тряков и закрылся игнором. Так что я думаю еслиб люди элементарно шли на встречу друг другу и просто переставали ( возможно на время) общатиься, оценивать , комментировать друг друга то ничего кроме пользы не будет.
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •