Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / "Обсирание" членов клуба и неоправданно низкие оценки (цитата)

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед
    evgueny
    19.09.2005 21:37
    "Обсирание" членов клуба и неоправданно низкие оценки (цитата)
    Коллеги, я случайно узнал о существовании этого клуба и решил в нем поучаствовать. Не так себя показать (меня можно посмотреть здесь:
    ссылка
    или здесь
    ссылка ), как других посмотреть... Прочел правила фотоклуба, несколько не разобрался с "кредитами", ну да ладно.... Пошел комментировать и ставить оценки членам клуба.
    И впервый же день два человека на меня обиделись. А я край как не люблю обижать кого бы то ни было. Я по своей наивности считал, что если кто-то соизволит посмотреть мое творчество, да еще и отзыв напишет, критику наведет или похвалит - так это счастье для художника. Ведь критика - основа творческого роста. Оказалось, что не так все просто: стоило прокомментировать мне ошибки съемки модели по карточке: ссылка (третий по счету комментарий), как я оказалось обидел "Мастера" (это я в графе статус прочел), и даже спровоцировал его на хамство (см дискуссию под карточкой) ссылка
    Первый вопрос, коллеги: "ЗДЕСЬ ТАК ПРИНЯТО ВОСПРИНИМАТЬ КРИТИКУ" - я спрашиваю совершенно искренне... Вроде бы мой комментарий был содержателен и ясен... Или есть какие-либо ограничения (я в правилах не нашел).
    Второй вопрос - "ЕСТЬ ЛИ ПРАВИЛА ВЫСТАВЛЕНИЯ ОЦЕНОК" здесь я опять же обидел коллегу, поставив за его неплохую карточку оценку "Средне". см. ссылка по мнению Александра, я должен был поставить оценку "Гениально". Я вроде сразу сказал, что карточка мне понравилась. Однако есть реально ряд недостатков как технических так и сюжетных о которых ну просто не хотелось писать. Я это выразил оценкой. Тем самым вновь обидел человека...
    В любом случае ни кого не хотел обижать. Ваша обида, коллеги, вызывает недоумение и улыбку у меня...
    С уважением к Вам и Вашему творчеству Евгений Атаманов: ссылка
    Elfa
    19.09.2005 21:37
    Re: про оценки
    Евгений, оценивая снимки исходите из той оценки которой собственно достойна фотография, иногда приходится ставить 53 чтобы получить 4
    Я лично на ернические надписи над оценками вообще не смотрю...
    А с админом по системе оценко у нас вечная война, вот он сдела изменения в оценивании, но не так как просили мы..да и на этом спасибо
    Поэтому просто исходите из того, что Вам хочется поставить 2/3/4/5 - всех делов про гениальность забудте (будто там и не написано ничего )
    Xand69
    19.09.2005 21:37
    Re: evgueny
    Конструктивной критики под снимком не обнаружил зато обнаружил такие же оценки и под другими своими работами. Решил не надоедать своим творчеством
    Aroga
    19.09.2005 21:37
    Re: evgueny (20.09.2005)
    Возможно вся беда в том, что Вы не внимательно прочли НАЗВАНИЕ клуба.
    evgueny
    20.09.2005 21:37
    Re:
    для Elfa: да так и стараюсь придерживаться общепринятой практики для фотклубных сайтов. Спасибо за поддержку.
    для Xand69: Коллега, вот и я про методику оценки, ну вопервых любая оценка - крайне субъективная. Во вторых, оценка "средне" - это некий копромисс лежащий в районе балла "4", ведь если ставить оценку "Гениально", то и совершенствоваться некуда уже , а это смерть для творчества... Вот у нас с Вами дискуссия разгорелась, Вы на меня обиделись. А давайте посмотрим, на это с другой стороны: если я считаю работу весьма средней, я какую должен оценку поставить? или не ставить ее вообще В данном случае ключевое слово "я" поскольку другой зритель посчитает ту же работу верхом мастерства и пр. Так что я должен сделать в данном случае Как поступить, что бы не задеть Вашего самолюбия и пр.? Наличие оценки "средне" и "плохо" предполагает, что они должны быть употреблены для соответствующих работ..., я так понимаю, повторив, что это сугуболичное мнение
    Для примера приведу небольшой факт: как-то пару лет назад на фото-биеннале у новосибирского фотографа Евгения Львовича Иванова не прошла его серия "Балет" - не пропустил оргкомитет, высоким, как я понимаю требованиям не отвечали карточки..., а в завершение биеннале была озвучена информация, что эта же серия заняла 2-место на Пресс-фото, т.е на мероприятии, куда гораздо более высокого уровня...
    для Aroga: я все, коллега, внимательно прочитал. Слово "любительский", может означать лишь то, что:
    а) все коллеги ЛЮБЯТ "это дело";
    б) коллеги НЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ "этим" на жизнь, в отличие от профессионалов, у которых "это" - профессия.
    Про низкий или высокий художественный уровень в названии ни слова не сказано.
    Если я не прав, поправьте, коллеги.
    edwzim
    20.09.2005 21:37
    Re: ПОПРОВЛЯЮ!
    Что касается слова ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ фотоклуб, это не то что вы Евгений подумали! Здесь не профи а любители, по определению, те которые не занимаются этим профессионалино, снимают жестяными банками и подсвечивают лучинами! Делаем мы снимки как умеем и учимся у таких же как мы, а когда приходит такой как вы и пишет "снизу как правило лица не снимают, кроме как при желании заглянуть в нос портретируемому", по другому как ВЫЕБОН я назвать не могу!

    и что касается моей работы ссылка вы считаете что эта работа не заслуживает даже двойки или тройки? Как не обидеться на оценку 11, если с технической стороны работа выполнена неплохо, и так посчитали большинство оценивших!
    evgueny
    20.09.2005 21:37
    Re:
    Что касается Вашей работы, то она заслуживает (на мой скромный взгляд) низкой оценки из трех возможных оценок, которую я и применил. Если бы была дана пятибальная шкала, наверное поставил бы двойки. К стати, не вижу разницы между "плохо-2" и "плохо - 1" .

    Что касается употребления нецензурной брани при обращении к незнакомым людям, то все определяется внутренним миром человека. Мир этот выражается как в словах, так и в творчестве. Таким образом "по другому как ВЫЕБОН я назвать не могу! " (цитата) - охотно верю, что не можете - скудность вышеуказанных качеств - в ряде случаев данность от рождения, но хвастать этим - унижать себя.

    "Делаем мы снимки как умеем и УЧИМСЯ У ТАКИХ ЖЕ КАК МЫ" - сильно сказано и главное в точку.

    P.S. Я так понимаю, русскому языку, Вы так же учились "У ТАКИХ ЖЕ КАК ВЫ" , если прочесть название Вашей реплики - "Re: ПОПРОВЛЯЮ!"

    P.P.S. Так что лучше не поправляйте .
    edwzim
    20.09.2005 21:37
    Re:
    Сразу видно человек впервые в интернете! ТУТ НЕТ ОРФОГРАФИИ в принудительном варианте! нет смысла оправдываться перед вами и расказывать о тех местах работы, где русский язык был обязательным! если вы почитаете старые темы форума, то найдете большую полемику на тему правописания на сайте, и общим мнением было признано, что все это откровенно говоря не имеет значения! Что касается моей речи, то я думаю она поставлена получше вашей, но на подобных сайтах я отдыхаю от подобных людей которые вечно предираются к чему то, хочется быть безграмотным, неряшлевым, сквернословящим, и знать что за это тебя никто не осудит! Да кстати некоторые мои работы тоже называются неправильно, например "беСконечность"! И что вы попытаетесь нме свободному человеку делать то что я хочу, писать, и высказывать свое мнение с ошибками?

    и кстати на сайте 5 бальная система оценок, 2 всегда можно поставить, или в Русском Медведе вас не научили?
    evgueny
    20.09.2005 21:37
    для edwzim
    уважаемый не нужно истерик в моем топике, мне вы не интересны. Здесь о вас и ваших фотографиях речь идет в последнюю очередь. Отдыхайте, в другом топике, я задал вопросы коллегам, но не вам. вы утомили меня... просьба больше здесь не писать.
    edwzim
    20.09.2005 21:37
    Re:
    ага еще указывать мне будешь где писать а где не писать! В вашем топике затронут мой снимок! Ваши здесь только работы! а остальное общее, так что держите себя в руках! ВАШ ТОПИК скажете же не стоит так словами бросаться!
    дяхан
    20.09.2005 21:37
    Re: Господа, вам не кажется, что пора уже закрыть тему?..
    Ну, не сошлись вы характерами - чего проще, загоняйте друг друга в игнор и берегите нервы!
    forinfo
    20.09.2005 21:37
    Re: Помнится
    Ктоо-то не будем показывать пальцем, ставил оценки ну очень неадекватно, по сравненю с остальными, и при этом доказывал свою правоту, не менее активно.
    дяхан
    20.09.2005 21:37
    Re: forinfo
    Правильно, не будем в меня лишний раз тыкать пальцами, тем более, что я, призывая прервать сей диспут, говорю не об отстаивании своих позиций при выставлении оценок, а о поддрежании порядка на сайте, где, как мне кажется, подобных конфликтов (в том числе и с моим учаснием

    ) не было уже давно.
    evgueny
    20.09.2005 21:37
    Re:
    Для дяхан: согласен. Результат на лицо - выяснили кто есть who и чего стоит ))).

    Для forinfo: тема бездарной самоуверенности вечна )) (можно и слова местами поменять). Оценки будем выставлять и порядок будет... Я думаю, что к этой теме вернемся через э... 24 дня (завтра уже 23) будем совершенствовать высокое искусство... )). Все совпадения случайны, все герои вымышлены...
    kexxx
    20.09.2005 21:37
    Ату его! АТУ!
    "И эти люди запрещали мне ковыряться в носу".
    Страницы: 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •