Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Люди, помогите! Прошу!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Стриж
    27.09.2009 15:20
    Amazonka (27.09.2009 14:59):
    Пасибки, Инна. Я просто понять не могу, что с ним происходит. Осеннее обострение? Мы 18 лет прожили так, что нам все знакомые завидовали. Не в плане материальном, а в любви и умении понять друг друга. А дальше только многоточие...
    etoya
    27.09.2009 15:41
    Стриж (27.09.2009 14:30): К своим 53 годам , имею в "багаже" несколько своих и чужих "выводов" которые помогают с юмором глядеть на эту ситуацию. Первый вывод , приобретенный еще три мужа тому назад,- " мужик- животное в хозяйстве нерентабельное" . После четвертого мужа опытным путем установила ; " в отличии от жен, которые каждая следующая хуже предыдущей, МУЖ каждый последующий ЛУЧШЕ предыдущего" Третье, Вы даже не представляете, что самая прекрасная часть жизни у Вас впереди. Это 40-50 летие. Четвертое месть такая сладкая штука . А отомстить можно только заставив пожалеть об этом поступке. Так вот умные женщины в такой ситуации расцветали и находили себе мужчину гораздо лучше, а не очень умные страдали, старели, выглядели депрессивными и бывшие мужья, даже испытав разочарования в новой любви, глядя на бывших жен, понимали, что все же правильно сделали, что ушли. Еще одна истина- женщине возраст в любви не преграда хоть в 70. А мужчина -продукт скоропортящийся. Ну как то поддерживают их "срок хранения" виаграми и тд, но это ужо "ненатуральный продукт". Потому, женщина к 40 раскрепощается и отдается своим желаниям, а вот мужчины, чем меньше становятся их физические возможности, тем больше они хотят ЧИСТОЙ любви, нежности, серьезных отношений и тд. А поезд ушел. ) И в заключении. Одна моя знакомая, 45 лет, в такой ситуации и плохом материальном положении, в связи с этим, радостно воскликнула " Зато я теперь свободна, как сопля в полете!"
    Сходите в парикмахерскую, перекрастесь, поменяйте стрижку. А потом сделайте то, что раньше хотели, но как то не решались. Например, моя знакомая в такой ситуации, в 49 лет решилась покататься на роликах. Раньше стеснялась возраста.
    Florus
    27.09.2009 18:27
    etoya
    Браво Понимаю автора темы и поддерживаю Ваши слова
    Amazonka
    27.09.2009 18:39
    Стриж (27.09.2009 15:20): "Я просто понять не могу, что с ним происходит" - чтобы понять, нужно спросить, поговорить и узнать.Степень откровения и доверия этого разговора будет зависеть от приобретённой вами пособности и "... умения понять друг друга". Если доверительного разговора не получится, то о каком доверии можно говорить? "... нам все знакомые завидовали" - вы верите знакомым или своим чувствам? Мы сами создаём себе идеалы и медленно разрушамся, перестав верить в них. В таких ситуациях всегда виноваты оба... Не надо выяснять, кто первый начал, кто виноват и кто прав... Вам обязательно нужно поговорить по-взрослому,спокойно, а потом самой решить: "если ли жизнь после смерти " Etoya написала интересные выводы, но это ЕЁ жизнь и её выводы! Наисать можно всё, что угодно, но мы ведь не знаем что творится у неё душе! Даже если всё и так, как она написала, то нужно определённно иметь такой склад характера, чтобы "сжигать все мосты" и начинатьвсё с начала... Больше всего мне понравиись её слова "умные женщины в такой ситуации расцветали и находили себе мужчину гораздо лучше, а не очень умные страдали, старели, выглядели депрессивными" Я знаю многих женщин, которые переодически переживают подобные семейные стрессы, мучаются, страдают, НО снова возвращаются в этот замкнутый круг. И, самое парадоксальное - они счастливы, потому что просто не хотят что-то менять в своей жизни! Они подсознательно испытывают потребность в стрессе и переменам, а "проблемный" муж (жена) и даёт им этот всплеск. Конечно, открыто они об этом не говорят, ссылаясь на свою горькую судьбу, тяжёлую женскую долю, сложности становления детей "на ноги" (дятям нужен папа и я не смогу их одна обеспечить) и пр. причины. Но жизнь таких женчин (мужчин) в определённом вампиризме: вместе плохо, а порознь ещё хуже ! Так, если у вас было всё так замечательно, то может у вас: вместе хорошо, а порознь будет ещё лучше?

    Я не предлагаю ни смириться, ни расстаться, потому что это ваша жизнь и вы - её режиссер! Мне очень нравятся слова Шекспира:
    "Весь мир — театр.
    В нем женщины, мужчины — все актеры.
    У них свои есть выходы, уходы,
    И каждый не одну играет роль.."

    Тут, в форуме, вы прочитаете разные советы и пожелания, но, самое интересное, это то, что вы обратите вимание и прислушаетесь к тем советам, на которые вы уже заранее запрограммировали себя Интересно, что именно вы хотите услышать: "развод и девичя фамилия", "все мужики - козлы" (это не мой вывод )), "стерпится-слюбится", "есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах", "лучше не замечать, чем мстить", от любви до ненависти один шаг", "глаз за глаз" и т.д. В каждой этой фразе уже заложен готовый ценарий - выбирайте! К этой теме уместны два афоризма: "Что, думал в сказку попал?? Неее.. Это ты в жизнь вляпался.." (воспринимать шутя) и "Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина"

    Конечно, мучаясь, вы надумываете себе невероятно что, а могли бы потратить своё воображение на создание своего нового стильного образа или какого-нибудь творческого шедевра ; )

    Одно могу сказат почти точно, вы сильно зависите от этого мужчины, раз так страдаете. Не буду гадать как, т.к. зависимость бывает разная: эмоциональная, материальная, физическая, слепая наконец... А зависимость объясняется личной "не свободой". Наверно вы просто живёте его жизнью (для него, а не для себя), и возможно поэтому, он потерял интерес новизны. А может быть наоборот: вы с головой ушли в быт, или в работу, или в свои увлеченния, или в подруг, или в ребёнка и мужчина стал чусвтвоать себя лишним от недостатка внимания...
    PUSYA
    27.09.2009 19:33
    Держитесь Берегите нервы - нервы пригодятся Главное попытаться посмотреть на ситуацию со стороны и попытаться "развернуть" ситуацию в свою пользу! Подумать спокойно и всё получится! Жизнь продолжается вопреки всему
    MARASA
    27.09.2009 19:36
    etoya (27.09.2009 15:41):
    Класс!
    IrinaN
    27.09.2009 19:45
    Стриж (27.09.2009 14:30):
    Леночка, просто учитесь жить дальше. Я пытаюсь представить как это больно, но... к сожалению не вы первая, не вы и последняя. Держитесь... и Игорь правильно написал в стихах... займитесь чем-нибудь. Научитесь жить для себя, чтобы вам самой с собой не скучно было. У вас все получится. Женщина - это вообще самый живучий организм. Все у вас получится, и жизнь на этом не закончилась. У вас просто начался другой этап.
    IrinaN
    27.09.2009 19:57
    etoya (27.09.2009 15:41):
    +500! ЗдОрово написали!


    Amazonka (27.09.2009 18:39):
    Простите... а зачем тут разговаривать? Разговаривать раньше надо было. А сейчас уже свершилось. Сейчас не разговаривать, а жить учиться с этим надо. Про сжигание мостов... дык ей мосты сжигать не надо, их уже за Лену сожгли. А цепляться за то, что было... так тут никакого прогресса не будет. Так и будет жить в прошлом, пытаясь что-то там наладить. А в дальнейшем практически со всем согласна.

    VeroniKa
    27.09.2009 20:00
    etoya(27.09.2009 15:41)
    anikol
    27.09.2009 20:11
    Собрались тут мужененавистници, несчастные, обиженные, а делающие вид, что героини, но ведь и на самом деле и несчастные и обиженные, и сексуально обделённе, придумавшие для своего успокоения красивые фразы.
    IrinaN
    27.09.2009 20:17
    anikol (27.09.2009 20:11):
    Ну почему мужененавистницы? Я такого не говорила...

    И вообще... наверное, это из психологии. Для того, чтобы пережить уход любимого человека, подсознательно делаешь его этаким гадом и прохвостом. А только потом, пережив, уже начинаешь и в себе копаться... где сама виновата. Я бы сказала, даже больше в себе, чем в ком-то. Но в первый момент злость на кого-то, видимо, выжить помогает...
    anikol
    27.09.2009 20:33
    IrinaN (27.09.2009 20:17):
    А я Вам и не говорил, что Вы такая, это в общем имелось ввиду. Просто человек поделился событием в жизни своей, а тут начались нападки и на "виновника", и на всё мужнаселение мира. От одной три мужа сбежало, у другой ешё что то, видно такая жена, раз мужья убегают.... , На себя , дамы, обратите внимание, на своё поведение...
    etoya
    27.09.2009 20:41
    anikol (27.09.2009 20:33):
    К сожалению ни один не сбежал, от 4х пришлось откупиться , лишь бы ушли. И вынуждена признаться, я совсем не мужененавистница, раз столько раз замуж выходила ( официально), а так же как и Вы грешна, люблю мужчин.
    etoya
    27.09.2009 21:22


    anikol (27.09.2009 20:33):
    Я для чего смайлики ставила? Что бы всерьез все не воспринимали. И вот эта фраза для этого была написана ?"..."выводов" которые помогают с юмором глядеть на эту ситуацию". Человеку плохо, реально тяжело. Не лекции и нотации ей нужны, а шутка и солидарность. Все. А Вы углядели повод меня "лягнуть". Несолидно и неумно Не место здесь склоки устраивать.
    enot
    28.09.2009 01:13
    Стриж (27.09.2009 15:20):
    Держитесь!Вам сейчас тяжело ,но что не делается ,все к лучшему .Хотя сейчас вам наверное трудно в это поверить.Вы еще молоды ,и хорошо ,что это случилось сейчас , а не когда вам 60 (к примеру ) лет.
    anikol (27.09.2009 20:11):
    мдя....ляпнул глупость ,и еще убежденно так .это семейное
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •