Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Парам!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    PUSYA
    01.10.2009 18:13
    какой экзиф - не серьёзно это!
    Народ! Ну все же взрослые люди... Мы же все за компьютерами работаем Если фотография прошла обработку в ФШ - то какой может быть экзиф? А потом его как легко стереть, так и легко создать вручную и к работе прилепить. Так, что спокойно можно в экзифе прописать, что снимаю я плёночным Хазельбалдом с апертурой f1,0 и фокусным растоянием 5 ( а глубина резкозти у меня при этом от0 до бесконечности)
    Кстати, экзиф и переводится как "изменяемый" параметр
    snowgirl
    01.10.2009 18:32
    PUSYA (01.10.2009 18:13):
    я не умею менять экзиф. если фото я даже и обрабатывала..при сохранении jpg у меня экзиф остается....если сохранение "для веб", то нет...
    мне это важно, посколь для веб - размер меньше.
    а экзиф....ну камера у меня всегда одна и та же...и слишком много людей видят как я снимаю и чем...чего мне прятать?...
    как камеру сменю, так будет другая...это будет отражено в инфе на ЛС)))
    а сменю совсем скоро))))
    PUSYA
    01.10.2009 18:39
    У меня уже после обработки фотографии в RAW-конвертере никакого экзифа не остаётся. Ну а сжимаю я только исключительно для ВЭБа, а для чего ещё сжимать. Во всех остальных случаях наоборот размер имеет значение, и чем больше - тем лучше! А уж требования, которые на сегодняшний день к фотографиям предъявляют везде и всюду вообще скоро и кропнуть-то работу не позволят. Я сейчас, от греха, вообще стараюсь всё снимать во всю матрицу!
    snowgirl
    01.10.2009 19:02
    я иногда обрабатываю тока жпег.....для сохранения рава...когда надо и принципиально....
    mandre
    02.10.2009 04:42
    snowgirl (01.10.2009 19:02):
    Что-то я недопонял? RAW ведь нельзя изменить, только удалить.
    snowgirl
    02.10.2009 07:40
    mandre (02.10.2009 04:42):
    оговорочка по фрейду рав читать как экзиф
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •