Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Открытый лист голосования

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    БАРМАЛЕЙ
    04.10.2009 17:36
    KAA (04.10.2009 17:27):

    Если бы эту страницу, на представленной Вами ссылке, выставить на всеобщее обозрение в Инете, в качестве страницы без ссылки на сайт, то у многих сложилось бы ощущение, что это школьники начальных классов сражаются за оценки в классном журнале, что бы стать первыми учениками, готовыми бороться за звание ЛУЧШИЙ УЧЕНИК ГОДА Вряд ли кому-то пришла бы в голову мысль, что всё это - взрослые дяди и тёти
    LNG
    04.10.2009 17:44
    БАРМАЛЕЙ (04.10.2009 16:58):

    Как Вы точно всё описАли! Правда, я уже давно не пишу гневные письма, а в остальном - очень похоже.

    Действительно, проще ведь, когда не знаешь кто как оценил.
    vic777
    04.10.2009 18:01
    Категорически против!
    Против беспредела, царящего и при открытом листе, против самодурства некоторых личностей, весьма смутно имеющих представление о фотоискусстве, ведь таких становится всё больше и больше на сайте, в то время как сильные авторы уходят. В то же время те, кто хочет чему-то научиться, на почве этих споров по поводу оценок и учатся. Да хотя бы видит человек, не растерявший совесть, что его оценка отличается от ср. балла, бывает пишет, извините, не понравилось то-то и то-то или не понял фото. Если он реально неправ, ты ему объясняешь это, конечно, некоторые сразу хамить начинают, но ведь не все же! А в случае закрытого листа этот человек скорее всего промолчит, кому охота лезть на рожон, тем более зная, что через месяц, после выхода фото в бест, вряд ли кто будет кулаками махать. Кстати, модель закрытого листа - конкурс, оценки за конкурсные фото обычно ниже, чем когда эти фото просто на 1 этапе. И каких либо пояснений, комментариев днём с огнём не найти в конкурсе, либо восторги, либо молчание.
    picha
    04.10.2009 18:02
    БАРМАЛЕЙ
    Вы все со своей колокольни, а ситуация во многом другая. Нормальный начинающий, например пейзажист, выставив пейзаж, будет ориентироваться на оценки специалиста именно в Пейзаже. Я сам так делал в начале . Поэтому открытый лист это - помощь начинающим А на счет мщений, так можно мстить и при вашем варианте. Вышла рабоита на второй этам, я глянул список, бросился в глаза явный занижатель, я взял и влепил ему в ответ В итоге тоже самое, тока с запозданием
    picha
    04.10.2009 18:07
    Кстати, мне наоборот интересно, кто другим ставит какие оценки, т.е. это он тока мне так старается или некоторым или всем
    Не помню, поднимался ли когда вопрос о полном открытии всех чужих листов
    KAA
    04.10.2009 18:15
    БАРМАЛЕЙ(04.10.2009 17:36): о том и речь...,что тогда можно ожидать от неустоявшейся молодежи...
    picha(04.10.2009 18:07) : А зачем оно Вам нужно...? Если человек оценил больше 5 работ, уже можно понять в чем расхождение во взглядах..., особенно в сочетании с открытием его странички...
    БАРМАЛЕЙ
    04.10.2009 18:36
    vic777 (04.10.2009 18:01):

    Ну вот видите, Вы во многом противясь моему предложению, своим комментом раскрыли порочную суть открытого листа. Вы признали: что склок и споров после выхода работы в Бэст будет значительно меньше, а то и воссе не будет. А второе, что и требуется сайту, Вы привели пример конкурсов, где оценка ниже, чем средняя по сайту. А это собственно говоря и есть реальная оценка работ сайта - чистая, открытая и непредвзятая.
    БАРМАЛЕЙ
    04.10.2009 18:47
    Вот пожалуйста - паралельно моему топику, Waleri открывает свой, под названием "Хочу обратить внимание не некоего члена сайта....siber563...." Гнусная и отвратительная сцена базарного разбирательства двух женщин! Где и на какаком ещё сайте, кроме этого, можно встретить подобную сцену? Нигде.... И всё это лежит в основе, первопричине, о которой я говорю. Что скажете - обличать их, судить, штрафовать, удалять аккаунты? Обезумели что ли здесь все, на этих оценках и необходимости плевать друг другу в лицо?!
    vic777
    04.10.2009 19:09
    БАРМАЛЕЙ (04.10.2009 18:36):
    Ой, не смешите меня, чистая и непредвзятая! НЕ ВЕРЮ! Тут большинство лупят, не глядя на фото даже, кредиты зарабатывают! А ответственность за выставляемые оценки будет их хотя бы слегка притормаживать, заставлять думать о своих поступках, следовательно, анализировать оцениваемые фото!

    БАРМАЛЕЙ (04.10.2009 16:58): по поводу этой вскрытой вами проблемы - что же, многие из нас часто пребывают в подобном состоянии, чего скрывать, но тут можно посоветовать укреплять нервную систему, сайт как раз полигон для этого, тренажёр!
    БАРМАЛЕЙ
    04.10.2009 19:22
    vic777 (04.10.2009 19:09):

    Какая ответственность О чем речь? Я не пойму ни Вас ни Боркони, когда вы говорите о некой мифической отвтетсвенности за выставляемые оценки.
    Или вы считаете достаточной мерой ответственности то, что, кто-то из обиженных плохой оценкой, как например, Waleri, откроет ветку в форуме и обратит внимание всего сайта на то, как она не любит некую siber563? У меня начинает складываться устойчивое ощущение, что все то что сейчас твориться на сайте - (оскорбительные письма в личку, склоки на форуме, безобразные сцены в листах комментариев) просто необходимый всем здесь присутствующим драйв. Ну тогда стоит и говорить прямо - НАМ ЭТО НРАВИТСЯ, а не пытаться каким-то слабоаргументированным образом обосновать свою позицию
    vic777
    04.10.2009 19:33
    БАРМАЛЕЙ (04.10.2009 19:22):
    Мне сложно сказать, я гневных писем в личку не пишу и пока не получаю.. А такие как Waleri при любых условиях найдут повод устроить истерику. Происходящее мне, конечно, не нравится, но ещё больше будет не нравиться то, что будет твориться при закрытом листе.
    snowgirl
    04.10.2009 19:38
    БАРМАЛЕЙ (04.10.2009 11:08):
    а мне тож так часто объясняют....мол думал что фото того - то, того - то...поэтому поставил...я уже забила на это.
    vic777
    04.10.2009 19:41
    БАРМАЛЕЙ, snowgirl
    Вам даже объясняют? Везёт!
    Боркони
    04.10.2009 22:55
    БАРМАЛЕЙ (04.10.2009 19:22):
    Странная у тебя позиция...чужие аргументы- это слабоаргументировано, свои- сильное предложение. ЗУМ едва ли не единственный сайт где сложилась ТАКАЯ система оценок, ты же предлагаешь чтоб он стал безликим как сотни другоих сайтов, где на оценки всем почти плевать и кроме редких разборок из-за неуклюжего коммента, там всё тихо. Нам это надо? Не устраивает тебя лично- твои проблемы, но скрыть оценки- это в один миг сделать сайт безликим, скучным, неинтересным. и самое главное очень велик шанс что ничего это не решит, а лишь отодвинет разборки на месяц. Более того, для многих новичков оценки всёж весьма значимы, интересны по их прямому предназначению, они видят кто и как оценил, есть возможность спросить что и как. А если сделать как предлагаешь ты, то оценки тех, кто не попадает в бест просто канут в лету, этим самым нарочь отобьём желание и вообще существовать на сайте очень многих, ведь не всеже имет балл от 4. А вот если тебе лично кто не нра и ли ты кому, то не логичнее написать любому индивиду - обходи ты друже меня стороной, не оценивай, не пиши комменты....просто иди мимо. И чтоб это было неким зумовским кодексом взаимоотношений. вот тогда, если кто не хочет выполнять это, то тем самым он подписывается что его задача лишь одна- мстить, гадить, подляночи кидать? разве нет? Что с такими делать? очень просто- всеощая обструкция, полное игорирование общения- бойкот одним словом...вот это действенно...если и не совсем, то гораздо действеннее закрытых оценок. И ругани поубавиться и упрёков в мести. Я уже давно всем предложил, не нра мои оценки, пишите в личку одно слово" вскрой" всё , и тут же несколько человек на зуме стали общаться без моего участия, а часть поставили меня в игнор, хотя могли сделать то же самое- это их выбор. А скем скандалы то, с кем? да лица то известы- больные подарки, каратели, бормантошки....одни и те же. И что типа молча терпеть, как ты предлагаешь, т.е. гадливым индивидам зелёный свет и всем молчать , не высовываться, и всё в шоколаде.....ну ну.
    yuart
    05.10.2009 03:35
    БАРМАЛЕЙ
    Согласен с Боркони. Я за открытый лист, даже открытый для всех, тогда уж точно будет видно и завышателей и занижателей! Хотя разборок будет еще больше, почему тому так, а мне так поставил Думаю ничего менять не надо. Скандалисты у нас одни и те же, надо им отдельный закрытый раздел форума сделать! Темы всегда одни и те же, только по разному называются. Были и разумные по моему, предложения по алгоритму анулирования оценки отличной от среднего балла. Только это разговоры. Постоянно темы про одно и то же -уже надоело! Я просто стал спокойно относиться к оценкам, стараюсь да же не спрашивать почему!! Думаю надо просто выбрать авторов в галереях, кто тебе интересен, на их оценки обращать внимание и общаться! А обиженные, мстители и кому в кайф повоевать-будут всегда! Их просто можно не замечать. Или завести Черную книгу (да и без нее они всем известны), только меры не принимаются, значит кому то это выгодно! Закрытый лист, только оттянет разборки, да и саит будет похожим на другие.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •