Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Владельцам Кенона 350 или схожих моделей

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Princess
    05.10.2009 12:05
    Владельцам Кенона 350 или схожих моделей
    Возникло несколько вопросов и главная на сегодня ПРОБЛЕМА - не получается скинуть фотки на комп. Установила дрова с диска, инсталляция прошла успешно, но когда конекчу фотик с компом, он сначала ищет его, а потом пишет, что не установлен драйвер и он его не видит. Переустанавливала инсталляцию несколько раз, думала, что криво стала. ан нет Ковыряюсь третий день в настройках ни чего не выходит. Да и когда подключаю его через юсби, то вместо одного пикания (как обычно звук соединения аппаратуры с компом) подряд два пикания. и когда выключаю тоже звенит.
    Что делать? Операционная стоит ХР

    Теперь вопросы глупые. как покажется многим, но не судите строго, я как лепой котонок пока, фотоаппарат пару дней только.
    1. Как сделать размытый фон, например в помещение с не очень хорошим освещением, ведь на сколько я поняла тогда ИСО больше, а выдержка меньше. Даже при полностью открытой диафрагме не получается размыть, что-то делаю не правильно Желательно детальный ответ, чтоб запомнила на всегда. Объектив Canon 50 mm f/1.8 II EF
    2. также хочу узнать, знаю что автомат это "зло" но есть еще функция портрет, так это тоже приравнивается к автомату и снимать таким способом не стоит, и лучше ручками?

    Boren
    05.10.2009 14:55
    Для портрета ставьте режим на приоритет диафрагмы, а саму диафрагму на 1.8 и снимайте, лучше со штатива.
    Princess
    05.10.2009 18:11
    Попробовала, но ребенка не получается снять, т.к он все равно идеально спокойно не сидит/стоит пока, и движения есть все равно, и снимок получается сбитый. Что посоветуете для этого?
    Boren
    05.10.2009 19:18
    Для теста снимите лучше газету разложенную на полу, под углом в 45 грд., с хорошо заметным перегибом в середине. Фокусируйтесь на перегиб, тогда проще определить качестово фокусировки.
    Boren
    05.10.2009 19:35
    Princess(05.10.2009 18:11)
    Извиняюсь, предыдущий пост из другой темы.

    Для съемки ребеночка свет подходящий требуется, что бы выдержку короче можно сделать было или снимать сериями, в надежде получить резкий кадр.
    Princess
    05.10.2009 20:36
    ясно, спасибо большое
    значит пока растем, чтоб смирненько фотографироваться или только на уличке при солнышке.
    zim
    05.10.2009 23:16
    Princess (05.10.2009 20:36): нужно разоиться на вспышку, хотябы 430ую
    zim
    05.10.2009 23:18
    зы у меня очень много фото со вспышкой. не все же мы на форумы выкладываем
    Princess
    06.10.2009 10:09
    zim
    Да это тоже вариант ))
    Кстати еще хотела спросить, что такое Шарп? Часто слышу, но пока не поняла что есть такое!
    Waleri
    06.10.2009 10:46
    ...на 350 -ой модели проблем как правило не бывает...в зависимости от стекла, лучший результат 2,8... и не бойтесь поднять ИСО до 800, вполне приемлемо.. В зависимости от источника света стоит устанавливать световую температуру или научитесь применять РАВ...и не спешите овладеть всем и сразу....
    HET
    06.10.2009 12:28
    Waleri (06.10.2009 10:46):
    Деда... к... клас...ный ... совет ништяк ... точки ... й ...вообщ...е ф тему ... лека ... р ... ства уже не...помогают ... п...гите, точки сожрали моск... фотографи...ровать некогда, нуна став...ить больше точек, буду казаться у ... мнее. Я Ва ... Лера. С-в. Конч...ил ...
    Princess
    06.10.2009 17:29
    Подскажите РАВ стоит по умолчанию в 350-том или джипег? И в каком меню их менять, а то не могу ни как розыскать.
    и не забудьте объяснить что такое шарп, заранее спасибо )))
    zim
    06.10.2009 19:19
    HET (06.10.2009 12:28):
    Waleri
    06.10.2009 19:45
    HET (06.10.2009 12:28):
    ...спазмы последствий чрезмерного употребления? фи.. какой слабак , не можешь пить не мучай ж..., переходи на кефир, возможно будет членоразборчивое изъяснение...
    Waleri
    06.10.2009 19:57
    Princess (05.10.2009 12:05):
    РАВ устанавливается через меню...и всегда предварительно определитесь где и что будете снимать...есть ручные настройки и с помощью автомата... и много чего еще нужно учитывать... Но всегда имейте в виду что при съемке в РАВе требуется объем памяти гораздо больший, и дополнительно обработка файлов в ФШ и умение с этим работать...Если это у вас начальный этап то не заморачивайтесь , снимайте в джипеге и как практические занятия... снял просмотрел , выбрал, стер.. и дальше не перегружайте все снятое и не храните то что в дальнейшем не будете использовать.. И главное ! изучите инструкцию , в процессе будет масса вопросов, и проясняйте сразу... Успехов!
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •