Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / О добавлении нового раздела

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    сейги
    09.10.2009 06:46
    О добавлении нового раздела
    Доброго времени суток! За последнее время произошло много удобных изменений в интерфейсе сайта. Когда что-то меняется, это к лучшему! Мне всегда это нравилось. Некоторое время я испытываю неудобство в выставлении серий. Иногда из таких вот серий получается целый недурной проект, но разместить его я не могу, для этого нет раздела, в котором можно было удобно друг за дружкой разместить, хотя бы до 7-8 фотографий, объединенных одной идеей, где бы прослеживалась одна сюжетная линия в виде какого-нибудь повествования.
    Хочется спросить, нужен ли нам такой раздел? И можно ли технически его внедрить? С уважением, сейги.
    myhey
    09.10.2009 07:42
    раздел жанр/репортаж для этого вполне подходит
    Боркони
    09.10.2009 09:06
    сейги (09.10.2009 06:46):
    рагньше была такая функция когда можно было самому определять, что это серия (причём в любои разделе), было удобно. Но потом её отменили ибо многие почему то не торопились этого делать....в резултате админ сейчас сам всё засеривает (или обсеривает, как правильнее то?)в смысле в серию люъединяет.
    PUSYA
    09.10.2009 10:18
    Что-то мне посказывает, что эта миссия не выполнима...
    Основная трудность в том, что при открытии любого раздела у нас работы отсортированы по балу ( от большего к меньшему). То есть ваши работы всё равно для просмотра будут перемешаны. В порядке установленном автором они будут видны только если нажать кнопку "сортировать по времени". Кто-то нажимает при оценке новых работ, а кто-то и нет. Да и работы не всегда показываются в правильном порядке. Я сколько работ не выставлял никогда они не были первыми в данной галерее сразу по выставлении - всегда где-то ниже первой строчки на первой странице. В любом случае предвижу, что будет жуткая каша и авторская задумка будет в корне отличаться от увиденного зрителем.
    сейги
    09.10.2009 10:19
    myhey (09.10.2009 07:42):
    Это понятно, но в этот раздел можно загрузить только одну фотографию, а мне хочется загрузить проект, который состоит из 10 фото, следующих друг за дружкой. Как бы получается одна работа, состоящая из нескольких фотографий с описанием.
    myhey
    09.10.2009 10:30
    разрешить заливать фото до 8000 по ширине и 1мв в этом разделе. делать типа панорамы, оценивать как 1 кадр
    Rubik
    09.10.2009 10:46
    Интересная мысль...
    Но это, действительно, нужен отдельный раздел-галерея. И оцениваться должна вся серия как одно произведение. Вот только как-то нужно бы учесть трудоемкость такой работы. И, опять же, может быть интересно создать серии в самых разных жанрах. Могу представить серию в любой существующей тут галерее. Как потом использовать полученные оценки?
    picha
    09.10.2009 11:13
    Ну в том виде, о котором говорится, похоже нужна отдельная категория. Выставиться должно вся серия сразу, оцениваться тоже все сразу....Т.е. должен быть раздел серии...и тружно сказать что из этого может получиться и стоит ли игра свечь
    zim
    09.10.2009 11:30
    picha (09.10.2009 11:13):
    но попробоват ь было бы интересно
    сейги
    11.10.2009 01:05
    picha (09.10.2009 11:13): правильно меня поняли. Тогда и серии отпадут, потому что будет смысл выставить в проекте.

    Rubik (09.10.2009 10:46): думаю, когда у человека мозги варят, ему всегда есть что сказать людям и показать. Это могут быть, действительно, в самых разных жанрах, проекты, лишь бы угадывался сюжет. И от автора будет зависеть, на сколько точно он передаст идею работы.

    zim (09.10.2009 11:30): вот только Админ. пока молчит.
    Администратор
    11.10.2009 02:42
    сейги (11.10.2009 01:05):
    Серия портретов и серия пейзажей будут конкурировать между собой? Да и вернитесь к условиям создания нового раздела. Он должен быть наполняемым, а не желанным кем-либо. Как например некто хочет раздел Юмор, чтобы разместить туда пару тройку якобы прикольных фотографий. Так что не вижу смысла в создании раздела.
    Единственной альтернативой может быть показ всей серии на одном экране и оценивание всей серии одной оценкой. Прежде чем за это биться подумайте, а правильно ли вы поняли это условие. Стоить загрузка будет больше, а оценка всего одна. На рейтинг серия не повлияет.
    KviSofi
    11.10.2009 12:17
    Администратор(11.10.2009 02:42)
    еще раз решила спросить: раздел АРХИТЕКТУРА не будет вынесен из ГОРОДА?
    сейги
    11.10.2009 23:48
    Администратор (11.10.2009 02:42):
    Понятны мне Ваши рассуждения, что, возможно, проекты будут выкладывать единицы. Я так не думаю, дело это интересное. Проекты могут состоять хоть из портретов, хоть из пейзажей, ибо здесь будет важна общая составляющая проекта - одна идея, это как фильм с началом, развитием сюжета и концом. Оцениваться проект должен одной оценкой. Кстати, проекты могут дать хороший толчок к развитию авторов, хотя бы потому, чтобы выложить приличный проект нужно хорошенько пораскинуть мозгами, как сделать это наиболее доступно и красиво для восприятия. Насчёт кредитов, в которые может обойтись пост, то в Вашей воле установить бонусы или установить кредитообложение только за половину общего размера работы. Здесь речь идёт о повышении престижности сайта, о поднятии его на высокий интеллектуальный уровень.
    Что скажете?
    Администратор
    12.10.2009 03:04
    сейги (11.10.2009 23:48):
    "Здесь речь идёт о повышении престижности сайта, о поднятии его на высокий интеллектуальный уровень. " - это мы уже проходили, когда тематический конкурс возобновляли.
    Администратор
    12.10.2009 03:05
    KviSofi (11.10.2009 12:17):
    Архитектуры не будет выделяться. Потому же почему в студию не идут портреты.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •