Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Просмотр фото - резкость и мыло!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Xand69
    26.10.2009 16:35
    Отпечаток на стеночке эт хорошо
    Но мы видим картиночку на экранчике подготовка под печать и под
    HET
    26.10.2009 22:17
    Waleri (26.10.2009 15:47):
    А Вы в курсе, что все лабы печатают по-разному, и тем более домашние принтеры разного класса бывают? При чём здесь сравнение снимка на мониторе и на бумаге? То что вы не видите косяков на снимках, а все их видят - это проблема Вашего зрения и Вашего монитора, а не всех остальных. Учитель вы наш с тремя точками после буквы У.
    IgorUS
    27.10.2009 05:37
    Я поднял этот вопрос не для мордобоя!
    Это вопрос для общего понимания что делать и как оценивать фото! Не у каждого может быть качественный монитор, при этом человек снимает очень интересные кадры, а я ему трояк всунул за то что он просто не видит на своем мониторе! Вот и возникает дилемма! Особенно когда оценки снижается по качеству......
    Waleri
    27.10.2009 10:53
    ....я в курсе не только как печатают, но и как готовят для печати...при каждом минилабе есть тестовый диск и при правильной настройке и подготовленном файле, монитор дело второе...
    Mox
    29.10.2009 14:11
    Хотел бы согласиться с "учителем", Действительно лабы печатают по-разному, но, допустим я, печатаю исключительно в одной фирме на протяжении 6 лет, и результат всегда предсказуемо близок к задуманному, в этом случае мне правильнее доверять бумаге, нежели случайно-чужому монитору.
    Думается, что основная проблема возникает у народа на последних стадиях обработки, когда при снижении разрешения уходит резкость, а при её неправильном добавлении лезут различные артефакты, в том числе и цветовые (это часто встречается на сайте)+ при личных разговорах, выясняется спорный метод сохраниения + пережатие для экономии кредитов уж слишком велика разница между файлом в 200Кбт и 45Кбт.
    Возвращаясь к мониторам, в сущности я прибл. знаю кто видит мою картинку как я
    Waleri
    13.11.2009 09:25
    ....возвращаясь к вопросу качества, обратил внимание , все новички грузят работы с весом до 60-70 кб , из экономии...и результат предсказуемый....Говоря о качестве, изначально нужно каждый новый снимок взвесить и все становится ясно , кто и как понимает файл и что будет на выходе... И когда бывают заявления типа..." не знаю что такое экзиф..."то это говорит только об одном; пора открывать начальную школу....
    Rubik
    13.11.2009 10:59
    Waleri (13.11.2009 09:25):
    Ага, а я бы еще предложил Вам рассылать нам, "не увидевшим" Ваши 50 на 60 в рамке! Мы видим только то, что видим! И какое нам дело до Ваших успехов в печати? Хотя, можем поверить Вам на слово... Это мне Вы как-то высказывались, какой Вы замечательный мастер печати... Заодно и прошлись по якобы тому, что я в глаза не видел "настоящего фотопроцесса"... Могу сказать, что в свое время провел немало времени и в темной комнате, и с желтыми пальцами ходил, и пол рюкзака пленки таскал по тайге! Ну, это так, ностальжи...
    Rubik
    13.11.2009 11:06
    IgorUS (27.10.2009 05:37):
    Правильно подняли такую тему! А выход только один, помнить об этой проблеме и делать поправочку на разность в качестве и настройках мониторов. И еще. Взаимновежливая "разборочка" в личке обычно снимает все вопросы и обиды.
    Waleri
    13.11.2009 11:55
    Rubik (13.11.2009 10:59):
    Вам прислать наложенным платежом? Запросто...Не знаю каким рюкзаком таскали Вы , но похоже про бобины наслышаны слабо... и про печать похоже тоже...Так что если и бывали у вас попытки то похоже неудачные..так обычно отзываются те кто в этом не преуспел...И для справки ; меня начинал обучать геолог и что такое тайга, знаю не с Ваших умозаключений...И в заключении; говорит о многом! рюкзак пленки...
    Rubik
    13.11.2009 12:13
    Ну, положим, я сказал пол рюкзака! А как Вы хотели? Я же не на два дня ходил. Сейчас у меня на флешку входит 2279 RAWа. В пленке было 32 кадра... И зря Вы про мои неудачные попытки так заявляете как будто видели! Народ еще подумает, что я с Вами знаком! Оно мне надо? Да, фото 50 на 60 никогда не печатал! Зачем? И, кстати всю жизнь прожил и сейчас живу там, где никаких лабов не было и нет! А ответил тут Вам только потому, что раздражает Ваше самоуверенное заявление про критерий оценки фото. Да и времена сейчас уже не те. 90 процентов фото теперь уже никогда не будут распечатаны, даже в размере открытки! Так-что, отстали Вы от жизни! Теперь другие критерии!
    Waleri
    13.11.2009 12:29
    ...специально для Вас , выложу информационный материал...вот тогда можем и обсудить...Ну а за свои слова отвечаю... Ну а если уж быть точным то узкая пленка ВСЕГДА была 36 кадров - это раз! То что Вас раздражает тоже есть объяснение...собственная не компетентность - это два...Про РАВовские файлы так это вообще ни в какие ворота... они разного размера....Загляните в галерею " Другое" ...там и обсудим...Вам многое похоже не ведомо, ну а желтые пальцы , так от сигарет тоже....
    Rubik
    13.11.2009 13:56
    Во первых, не курю лет 25! И Вам того-же желаю! С 32 кадрами, действительно, поторопился, забыл уж! А вот равлвские файлы это Вы некомпетентны! Они различны только на разных моделях фотоаппаратов! У меня 13797 кб. Всегда! И у Вас тоже Всегда одно число! Учите матчасть! РАВ - это необработанное и несжатое изображение. Просто набор цифирь, зависящее от размера матрицы!
    MagicF
    13.11.2009 14:10
    Rubik (13.11.2009 13:56):
    Олег Геннадьевич, скорее всего не совсем так, как Вы говорите. Вернее, может быть не на всех моделях камер так.
    У меня RAW все разные по размеру. Да и на Соньке 300 альфа - тоже все разные. Так что, с матчастью - погорячились, наверное
    etoya
    13.11.2009 15:22
    А я давно оцениваю не ставя во главу угла резкость. Если только уж совсем плохо. Перешарп или небольшая мыльность -говорят только о том, что автор видит у себя на монике иначе. Ведь если Вы видите ,что автор поработал над фотографией , а тем более,если видна серьезная сложная обработка, значит не стал бы он дуриком задирать шарп до безобразия. Или мыльность оставлять. Если владеет способами различной обработки, значит и подшарпить бы смог. Но не все живут в столицах и размер зарплаты у них может быть на нули ниже, купить дорогой монитор для хобби, не все могут. Однако уж очень нравится владельцам профмониторов ткнуть пальчиком ;" перешарп, поменяйте монитор, я вижу лучше ,у меня дорогой и тд." Или второй вариант . Просто, тупо, больше умного сказать нечего,а чужую работу унизить хочется. Пиши перешарп или мыльно, и если 20 других оспорят,всегда можно сказать" а у меня на монике перешарп" Вот так и оценку занизил ,и никто не докажет, что несправедливо,моник такой.
    Waleri
    13.11.2009 15:58
    etoya (13.11.2009 15:22):
    ...присоединяюсь ко мнению, и хочу обращать внимание, ну если уж что то не показалось то обсуди с автором , по нормальному...всегда можно прийти к согласию...уже бывало и неоднократно...
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •