Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение к совету - конкретное! (уже просто пугающее своей новзной :) ...)

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    PUSYA
    29.10.2009 21:13
    Предложение к совету - конкретное! (уже просто пугающее своей новзной :) ...)
    Тема эта поднималась уже не раз! Но теперь есть кому решать проблему!
    Так, собственно пусть члены совета и займутся чисткой форума. Закрепить за каждым раздел. (естественно, кто по-зубастее - тому "общий" и "работа сайта" ) И пусть убирают флуд. Есть тема обозначенная автором (топикстартер), вот всё, что не касается этой темы должно удаляться. Модератор может на всякий случай для приличия связаться с автором ветки и для приличия понтересоваться: удаляем? - удаляем! Чего проще-то?
    Мне честно бывает обидно за авторов ветки. Вроде начал человек интересную и подчас нужную тему... Через некоторое время пришли флудерасты... и поняслось. Пусть уж автор ветки с помощью модератора имеет возможность оберегать свою тему от истерик и грызни между, сформировавшимися задушевными и всем уже порядком поднадоевшими, сладкими парочками наших соклубников. Для тех, кто жить ни дня не может дабы не погрызться предлагаю (уже не помню в какой раз) создать отдельный помоечный раздел форума, куда можно сваливать посты грызущихся... и пусть там догрызаютя! Обозвать можно, что-то типа: "Вялотекущее и буйноактивное флудерастничество" (не сам придумал - подсмотрел... ) и что бы не было никому обидно переносить всю ругань ПРИНУДИТЕЛЬНО! туда.
    Просто сообщения/посты скрываться стали, но опять же выборочно, а автору ветки от этого не легче. Думаю, что все согласятся, что отступление от темы форума в форуме - это просто эпидемия какая-то у нас на сайте. А решение проблемы на мой взгляд простое.
    И, кстати для членов совета это будет реальное и полезное дело в масштабах всего сайта, за которое им большинство НМВ спасибо скажет!
    Как вам такое предложение?
    lobur
    29.10.2009 21:28
    Да, я тоже за то чтобы совет конкретно поднапрячь!)) Чтобы они сна не видели, а только и делали, что читали все ветки в форуме и проверяли его на флудерастничество! Думаю флудерастам будет весело!
    Боркони
    29.10.2009 21:39
    PUSYA (29.10.2009 21:13):
    стпудняк. Можно создать отдельную ветку, назвавв её "помойка" и весь флуд не по теме просто переносить туда. Борцы за свободу слова несомненно будут довольны, будут читать что там типа интересного о них написано и процесс их самопознания не будет прерван , а заодно и форум подчистится.
    + стопитсот.
    Администратор
    30.10.2009 01:51
    Вообще-то я предполагал, что раздел Общий - это и есть раздел для трепа и флуда. Но если хотите еще один ряздел, то могу создать, но если туда и будут переноситься какие-то зафлуженные топики, то целиком.
    picha
    30.10.2009 06:04
    PUSYA (29.10.2009 21:13):
    а ты вот это не заметил?
    ссылка
    picha
    30.10.2009 06:07
    Администратор (30.10.2009 01:51):
    А речь не о возможности создать топик с названием "общий" Речь о флуде Надо, чтобы автор ветки мог просто удалять флудеров, что проще, тогда тема будет обсуждаться по-существу
    Кстати, будет повод особо ярых флудеров наказывать рублем
    Ну давайте попробуем хотя бы месяц дать право и обязанность авторам ветки следить за флудом
    snowgirl
    30.10.2009 06:15
    PUSYA (29.10.2009 21:13):
    мы чистим...правда не совсем флуд....не заметили?
    Администратор
    30.10.2009 07:14
    picha (30.10.2009 06:07):
    Я не собираюсь проводить эксперимент дважды. Один раз мы уже доверили топикстартерам чистить флуд.
    PUSYA
    30.10.2009 07:34
    Довайте всё-таки уточним.
    Администратор
    Речь идёт действительно об удалении именно флуда и прочего! Основная мысль в том, что автор ветки форума (топика) мог влиять на то, что происходит с обсуждением - защищать, если хотите, свою тему. Отсюда и предложение. У каждого раздела форума должен (должны) быть модератор (модераторы), которые не торлько ругань и матершину скрывают/удаляют, но и по просьбе автора темы чистят ветку форума. Не обязательно, что флуд - это чистая ругань. Это может быть просто лирическое отступление от заданной темы.
    Сваливать полностью зафлуженные топики в помойку - это не правильно. Автор темы же не виноват, что его тему зафлудили.
    Поэтому, если технически сложно вырезать флуд и сваливать его в помойку, то означенный флуд нужно скрывать или удалять непосредственно из темы форума, оставляя при этом саму авторскую тему и всё обсуждение по теме.
    Если есть опасения давать всем подряд функции правки/редактирования форума, то давайте создадим ответственного модератора в каждом разделе форума ( с правом редактирования). Вот и пусть на пару с автором очередной ветки занимаются уборкой и чисткой.
    Сначала может и будут некоторые перегибы и обиды, но потом все попривыкнут и пойдёт как по маслу! Кстати экспиримент с возможностью авторам в форуме самим редактировать свои ветки и суток, по-моему не продержался! Может стоило чуть подождать?
    picha
    30.10.2009 07:37
    Администратор (30.10.2009 07:14):
    Я что-то не припоминаю и что произошло, почему не закрепилось?
    Администратор
    30.10.2009 07:52
    PUSYA (30.10.2009 07:34):
    У 7 модераторов совета и меня есть такая функция - удалять сообщения из форума. Чего еще хотите?
    PUSYA
    30.10.2009 08:02
    Администратор(30.10.2009 07:52)
    Так вот именно этого! Что бы я как автор темы мог попросить, того у кого в руках функция редактирования помочь мне почистить свою тему. И хотелось бы конечно, чтобы в каждом отдельном разделе форума, был бы свой ответственный. Когда ответственность колективная - это не очень хорошо. Ответственность должна быть персональной. Ну то есть лучше если я отправлю одну! единственную просьбу, одному конкретному модератору и буду в личке контактировать конкретно с ним, нежели пошлю восемь просьб всем членам совета, включая Вас и потом получится "испорченный телефон". Так по-моему проще. Но, опять же всё на Ваше усмотрение. Главное, чтобы процесс пошёл!
    VMI
    30.10.2009 08:06
    Администратор (30.10.2009 07:52):
    А если сами модераторы флудят кто тогда займется уборкой? Вы?
    Администратор
    30.10.2009 08:15
    Сами модераторы по определению не должны флудить и нарушать Правила. Если они в этом будут уличены, то им грозит немедленное исключение из Совета!
    picha
    30.10.2009 08:32
    Администратор (30.10.2009 07:52):
    Я не пойму в чем проблема
    Если у автора есть право удалять флуд и он удалил на свой взгляд ФЛУД в своей ветке. Допустим, удаленный обиделся, кричит, что ему зажимают род ну пускай создает свою ветку и там расскрывает свою тему, кто против и никто в его ветке не сможет заткнуть ему рот
    Разве не так?
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •