Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по игнорам!!!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед
    picha
    02.11.2009 08:34
    Еще момент, некоторые, в погоне за ведьмой под названием "завышательство" начинают сравнивать свежие работы со старыми. Друзья, не смешите, 2 года назад у нас были старые ФШ, конверторы, плагины (или совсем не было), практически у всех были гораздо слабей камеры, кто-то с мыльниц начинал. На сегодгняшний день очень многие научились и снимать хорошо и, что совсем немаловажно, гораздо качественней обрабатывать Сегодня прошелся по пейзажам, подавляющее большинство работ хороших, конечно есть какие-то недостатки, но этот общий уровень уже не сравнишь с общим уровней двух летней давности.
    Так что админ напрасно периодически заводит разговор о завышенных оценка Все закономерно и нормально
    yura4934
    02.11.2009 08:40
    picha (02.11.2009 08:34):
    Полностью согласен! Посмотрите фото месяца за 2004-2006 года,я думаю сейчас бы они не заняли это место!
    picha
    02.11.2009 08:42
    Я забыл добавить, что многие из нас, при том, что не являются профессиональными фотографами, обзавелись камерами по 50-100 тыр, да еще плюс крутые объективы
    И как не странно, но все это в месте с прогрессом, должно, по утверждению некоторых приводить к снижению оценок за работы на любительком фотоклубе Смешно.
    GrommAV
    02.11.2009 08:58
    picha (02.11.2009 08:16):
    Я в основном по своим работам сужу. Реально одна - две неплохие. Остальные ну на 4 максимум. А в Детях что творится? "Я ставлю 5, потому что детей люблю". А цветуечки в нереальных количествах? Макро, которое совсем не макро?
    Ладно, спорить не буду. Свое мнение высказал.
    picha
    02.11.2009 10:13
    GrommAV (02.11.2009 08:58):
    Так ты оказывается и есть тот завышатель, о котором некоторые все время кричат
    JIeJIbka
    02.11.2009 10:46
    GrommAV (02.11.2009 08:58):
    +1, особенно галерея "дети"
    IgorUS
    02.11.2009 12:09
    Есть встречное предложение! Отменить игноры совсем!
    Отменить все игноры! Поскольку завышателей полно, а про сговоры я промолчу! Тут под одним фото известные личности так друг друга расхваливали за оценки, что просто жуть! Сговор есть! И бороться с ним нужно!
    ДОЛОЙ ИГНОРЫ!
    Waleri
    02.11.2009 12:45
    ,,, так, пошли лозунги... а что потом?! всех под одну гребенку? Шаг влево , шаг в право...вопрос по игнорам каждый для себя, должен (жутко не люблю этого определения) решать сам... И правильно замечено, уровень и техн. оснащение выросло и почему тогда оценки должны быть ниже? Не логично... А вот критерии оценок есть смысл определить... с учетом уровня опыта и идейной составляющей...Если автор создает коллаж со множеством деталей и затраты и фантазия неуемные и приравнивать снимок отпускника на берегу теплого моря при солнце в зените...Отпускник заведомо имеет с минимумом хлопот имеет положительное значение А вот тот кто приложил усилия и умение не всегда добьется того же результата и только по тому что не развито восприятие и терпимость к чужому труду и понимания автора ... И пробежав по галереям в которых оценщик , прямо скажем , никакой, и нововступивший фотолюбитель ставит то что для него неведомо... И на мой взгляд, было бы более оправдано приглашать к диалогу , ведь никто не может утверждать что только его единственное мнение имеет решающее значение...Но почему -то при столь бурных и длинных дебатах в форуме , не приглашать новичков для дискуссий на темы которые могут быть интересны, похоже многие плохо ориентируются и в правилах и терминологии , а пришедший с мыльницей которую вчера подарили и увидев ФОТОЛЮБИТЕЛИ приходит учиться...и мы имеем , что имеем...И как пожелание, все старожилы уже имеют то, чего не хватает новичкам, так помогите... обращаю внимание, приток сократился , количество оценивающих тоже...Быть терпимее и благожелательнее к коллегам и любому новичку нашим общим увлечением...
    IgorUS
    02.11.2009 13:40
    Есть среди фотографов притча! Успешное фото - это хорошая камера 10%, хороший объектив 20% и остальное умение фотографа! Это я к тому, что не фотоаппаратура влияет на качество, а фотограф! И при чем тут качество фото и игноры? ? ? ?
    А вот завышенных оценок пруд пруди! Я бы возможно сделал такую вещь, как снятие с пробега фото у авторов которых есть игнор! Вот и настала бы справедливость! А - то инкубатор получается! Если фото суппер, то оно и не нуждается в доп поддержке в виде игнора!
    Боркони
    02.11.2009 13:42
    Категорически против.
    Waleri
    02.11.2009 14:06
    IgorUS (02.11.2009 13:40):
    ....мог бы и поспорить, но вы похоже больше никого уже не слышите... это что же за притча такая ? похоже не все у вас вяжется...сплошь противоречия...Приводить примеров можно без счета , но изначально научите понимать и видеть окружающее...фотограф он что родился таким? Его наверно кто-то и обучал и показывал? Про игноры это вообще тема без конца...уже говорилось , КАЖДЫЙ волен выбирать! И не нужно столь категорично делать скоропалительные заъявления.. Ну а снять с пробега это может решить клуб или сообщество в котором мы присутствуем...Так что Ваша справедливость больше походит на диктат...
    goltanna
    02.11.2009 15:26
    picha (02.11.2009 07:06):
    Я уже предлагала нечто подобное. Админ меня высмеял, пояснив, что могут одноклубники договорится.
    Голосую "за" Ваше предложение.
    snowgirl
    02.11.2009 16:09
    мне вообще без разницы..голосовать не буду. я игноры не практикую....есть один, но эт скорее личное...а больше и не нужно)
    Аленка
    02.11.2009 16:42
    надо наоборот, отстранять тех, кто много ставит в игноры
    klava
    02.11.2009 16:47
    Гыыыыыыыыыыыы.....
    Вот если примут такую систему, то начнем сговариваться против голосовавших "ЗА"
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •