Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Изменения в расчете кредитов

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    sannic
    04.11.2009 15:18
    Изменения в расчете кредитов
    Предлагаю внести изменения в действующую схему расчета кредитов, согласно которой начисляется 1 кредит за проставленную оценку. При расчете числа начисляемых кредитов предлагаю учитывать коэффициент поставленной оценки. Если поставленная оценка имеет множитель 2х (есть серебро в данной галереи), то начислять за такую оценку нужно не один, а два кредита. Аналогично, если поставленная оценка имеет множитель 3х, то начислять за такую оценку 3 кредита. Это позволит более внимательно подходить к оцениванию тех галерей, где участник имеет золото или серебро, а не гастролировать по-быстрому по всем галереям в поисках кредитов. Возможно такой подход стоит внедрить и при начислении кредитов за первый комментарий.
    IgorUS
    04.11.2009 15:28
    sannic (04.11.2009 15:18):
    Желание, понятно! Но работать не будет! По себе знаю! Я в большинстве своем просматриваю только те галереи, в которых у меня есть фото!
    Если честно! ТО просматриваю более менее интересные фото! Редко когда все подряд!
    Считаю что данное предложение интересно! Но не будет работать!
    sannic
    04.11.2009 15:37
    IgorUS (04.11.2009 15:28):
    Почему такой пессимистичный настрой. С технической т.з. проблем никаких. Увеличение количества кредитов у активных участников позволит им не экономить и выставлять снимки лучшего качества, а кто сосредоточен только на специализированных галереях, сможет больше внимания уделять просмотру и анализу работ только с этих галерей.
    zim
    04.11.2009 15:46
    sannic (04.11.2009 15:18):
    А в чём интерес для Админа?
    Boren
    04.11.2009 15:52
    sannic (04.11.2009 15:37):
    Вы так рассуждаете, как будто кредиты на этом сайте синтезируются из воздуха и нет ни какой проблемы в каком количестве их нарисовать на электронной странице.
    Кредиты здесь имеют вполне осязаемый вид, особенно, когда получаешь их на свой телефонный баланс. И потому увеличить количество кредитов на Зумме, можно лишь уменьшив их номинальную стоимость, т.е. за счет инфляции.
    sannic
    04.11.2009 15:57
    А для Админа интерес в том, что бы нам интересней было. Если серьёзно, то для Админа интереса как такого и нет, одни убытки, но если большинство поддержит то может пойдет навстречу. Просто иногда напрягает от необходимости оценивать все подряд в погоне за кредитами и все равно приходится с зарезервированого переводить.
    sannic
    04.11.2009 16:07
    Boren (04.11.2009 15:52):
    Не думал, что все так серьезно. В таком случае может стоит пересмотреть условия загрузки снимков на сайт. Ведь в последее время диагональ мониторов увеличилась, а соответствено и возросли требования к размеру и качеству работ. Для выставления одной достойной работы (300-400 кб) необходимо 250-350 кредитов, и это без учета покупки места в альбоме. Учитывая количество среднесуточно выставляемых работ кредитов от их оценивания не хватает.
    Boren
    04.11.2009 16:18
    sannic (04.11.2009 16:07):
    Нехватка кредитов восполняется активным оцениванием и комментированием, или же, существенным сокращением количества выставляемых снимков в пользу повышения качества последних.
    Кстати, кризис, очевидно, дошел и до Зумма, поскольку в последнее время прекращен вывод кредитов с баланса на другие денежные системы.
    Так что, не время, пока, просить прибавки у Администратора.
    БАРМАЛЕЙ
    05.11.2009 09:56
    sannic (04.11.2009 15:57):

    В Вашем предложении присутствует некоторое противоречие. Если бы Админ. ввёл такую систему, чему безусловно были бы рады все медалисты сайта, то какой смысл был бы человеку, имеющему медали, а соответствено, и коэффициэнты, оценивать те галереи где у него нет повышающего коэффициента? Зачем мне тратить время там, где я получу один кредит за оценку, когда есть разделы, где я могу получить за это же время, три? Эта система приведёт к тому, что каждый будет оценивать только те галереи, где у него коэффициенты, игнорируя при этом всё остальное, а этого допустить нельзя.
    picha
    05.11.2009 11:51
    sannic (04.11.2009 15:18):
    Теоретически я с вами согласен
    Наличие медалей в категории как раз говорт о том, что человек в этом уже что-то смыслит и не только теоретически, коих у нас пруд пруди, но и на личной практике, а значит более разумно относиться к чужим работам и соответсвенно может со знанием дела оценить чужой труд

    БАРМАЛЕЙ (05.11.2009 09:56):
    "Эта система приведёт к тому, что каждый будет оценивать только те галереи, где у него коэффициенты, игнорируя при этом всё остальное, а этого допустить нельзя."
    Просто абсурд Это почему же нельзя допучкать ситуацию, когда каждый будет оценивать там, где хоть что-то понимает в том, что оценивает Абсордна как раз настоящая ситуация. Каждый, особенно новичек ВЫНУЖДЕН оценивать все категории и не понимая почти ничего вынужден наобум ставить оценки. Вот великолепная ситуация
    Ну какой например от меня толк в студии, если я там ничего не понимаю Ну вот понядобяться мне кредиты, я туду полезу и что понаствля что-нить, смотря какое будет настроение и плевал я на людей, которые потратили время, вкладывали душу в работу Мне примитивно нужны кредиты
    Так что в таком предложении есть резон
    sannic
    05.11.2009 12:49
    picha (05.11.2009 11:51):
    Полностью с Вами согласен. У меня тоже есть категории, в которых проставляю оценки особенно не задумываясь только ради кредитов. Если это действительно так серьезно, то возможно стоит пересмотреть коэффициент перевода кредитов в рубли и отказаться от дифференциации этого коэффициента в зависимости от статуса участника, ведь при наличии медалей высшего достоинства количество кредитов будет больше, и соответственно, необходимость такой градации будет не нужна. Это позволит участникам, желающим выставлять более "дорогие" работы не экономить на кредитах и при этом не будет ущемлять других членов клуба, использующих кредиты в других целях. Кроме этого можно увеличить стоимость игноров.
    Boren
    05.11.2009 12:56
    sannic (05.11.2009 12:49):
    Вы случаем не в Министерстве финансов работаете.
    PUSYA
    05.11.2009 13:33
    Вообще-то возникает законный вопрос!
    Если на конкретном историческом этапе развития нашего сайта кредитная система не работает. Ну то есть, если раньше кредиты с зарезервированного баланса можно было потратить на личные нужды автора..., то теперь в связи с макроэкономической ситуацией вывод кредитов приостановлен, то не пора-ли пересмотреть нашу зуумовскую "кредитную систему". Давайте просто ограничим количество выставляемых фотографий конкретным участником определённым сроком. И всё - забудем про кредиты!
    Почему, чтобы выставить новую работу, я должен принудительно оценить минимум сто работ? А если мне интересно (даже глядя на превьюшки) меньшее их число? А то что более или менее интересный коментарий под любой работой белым днём и с фонарём не отыскать?
    Может ну её, пока - эту комерческую "кредитную" составляющую! Давайте будем бороться за коментарии к работам!
    Считаю, что Администратору и Совету клуба стоит вплотную заняться вопросом о пересмотре комерческой составляющей за выставление работ на нашем сайте!
    НМВ вопрос как никогда насущный.
    Boren
    05.11.2009 13:39
    Если не учитывать кредитную составляющую сайта, то кто будет оплачивать его работу?
    БАРМАЛЕЙ
    05.11.2009 13:46
    PUSYA (05.11.2009 13:33):

    Стоит только отказаться от кредитной системы оплаты за оценивание, и необходимости покупать места в альбомах, сразу же станет как на других сайтах, когда на Вашу вновь выставленную работу могут зайти всего два - три человека, а то и вовсе никто не зайдёт, не говоря уже о том, что кто-то прокомментирует работу. Всё же у нас, когда фото оценивает 100 и более человек, нет-нет да кто-то и оставит комментарий. Зумовская кредитная система весьма уникальна и эффективна - ничего подобного я не встречал пока ещё нигде, и считаю ,что менять её и реформировать ни в коем случе нельзя.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •