Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Эксперимент закончен, подвожу итоги

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    PUSYA
    06.11.2009 19:22
    GrommAV (06.11.2009 19:18):
    а статус мастера мало, что добавляет к статусу продвинутого (или вообще на сегодняшний день ничего не добавляет ) То есть действительно любитель - мастер, в общем-то в правах и привилегиях равны.
    Тангар
    06.11.2009 19:23
    milena (06.11.2009 19:12):
    Ну, играйте в сладкий мёд. Еще Яндекс-фотки и фотоМэйл.ру есть... Там меда даже поболее будет

    PUSYA (06.11.2009 19:12):
    Не будет, Витя. Не обманывай сам себя. Осень, кризис и коррупция тут не при чем абсолютно. Причем тривиальная свалка за право называться первым парнем на деревне, безразлично какой - хоть на хуторе из двух домов, но первым

    gerrero
    06.11.2009 19:27
    Боркони (06.11.2009 19:19):
    Сереж!простите,Сергей!А Вам разве нравятся все здешние дрязги?...Вообще в форуме участи не принимаю-считаю бесполезной тратой времени.да и темы все сводятся к одному:кто-кого обидел и как от него зарыться...Да и менять ничего лично мне необходимости никакой нет.просто несколько утомляют обвинения в какой-то мифической мстительности,в обидах.в задирании носа и т.п.Получается.что лучше сидеть молча,никого не оценивать и уж тем более не комментировать.У меня такая возможность есть:кредитов на 16000.Могу вообще больше никого не смотреть,ибо вполне хватит на выставление работ до конца дней...А смысл?...
    GrommAV
    06.11.2009 19:28
    Тангар (06.11.2009 19:23):
    Борис! А я ведь учился и на Ваших работах тоже. И помощь Ваша и других фотографов была неоценимой . а на чиьих примерах учиться сейчас? Ну не на моих же)))) Есть здесь авторы замечательного уровня. И помогают, и подсказывают. Но их нужно на такую ораву учеников гораздо больше)))
    БАРМАЛЕЙ
    06.11.2009 19:32
    GrommAV (06.11.2009 19:09):
    Я ещё 8 месяцев назад, предлагал следующую систему оценивания:

    1. Петендент имете право оценивать только претендентов;
    2. Любитель имеет право оценивать претендентов и любителей;
    3. Продвинуутый имеет право оценивать претендентов, любителей и продвинутых;
    4. Мастер имеет право оценивать всех.

    Вы думаете меня кто-то услышал? Я ведь тогда был любителем. Просто посмеялись, как над неудачной шуткой, и заболтали тему.


    gerrero (06.11.2009 19:16):

    Возможно и пустое. Но молчать уже невозможно. Одно дело сотрясать форумы склоками и разборками за оценки, другое, пытаться обратить внимание на серьёзные проблемы.
    Вот Милена, например, по своему отреагировала, на нашу с Тангаром боль - что мы её любимый сайт обгадили .
    PUSYA
    06.11.2009 19:33
    Тангар (06.11.2009 19:23):
    Борис, ну так спортивно-соревновательный элемент. Я то же сначала втянулся и в игнорах у меня человек пять было (теперь смешно вспоминать кого ставил ) и из-за оценок до недавнего времени нервничал. Сейчас единственно, что удручает - это практичестки полное отсутствие профильного общения, ну или коментариев (как угодно) под выставленными работами. Вот это действительно беда! Лень людям коментарии писать. И с этим нужно что-то делать. Ну в конце концов загонять в светлое будующее железной рукой. Я работы в конце концов и выставляю, что бы послушать мнения чужие. Собственно НМВ в этом и есть вся прелесть интернет ресурсов. А вот с мнением то у нас всё плохо.. не дождёшься. Оценку поставили..., а поговорить
    milena
    06.11.2009 19:36
    gerrero Тангар
    не обижайтесь ребят. Своим высказываием я просто констатировала факт, да он и так всем хорошо известен. А куда мне идти играть, поверьте, обойдусь без ваших советов
    GrommAV
    06.11.2009 19:37
    БАРМАЛЕЙ (06.11.2009 19:32):
    В принципе как вариант- логично . Я честно говоря что-то пропустил))) только опять же надо считать. Сможет например претендент набрать достаточно количество баллов для того чтобы выставить еще работу. Вопрос к админу, у него все цифири. А так- вполне рабочее предложение.
    Тангар
    06.11.2009 19:41
    PUSYA (06.11.2009 19:33):
    Я ж тебе подсказал, где поговорить А причина здешних бед НМВ - засилие "спортсменов". Кстати, ты обращал внимание, что на Зуме приоритетна "реализация"? А о смысле чаще всего и не задумываются? Так каких комментариев ты ждешь? Про пересветы, провалы и кривой горизонт? Так это ты и сам знаешь чаще всего. Мне, например, интереснее всего, не увидит ли кто в моей работе что-то, чего я сам не заметил.
    Тангар
    06.11.2009 19:44
    GrommAV (06.11.2009 19:37):
    Андрей, это непринципиально Это косметика чистой воды. Пока народ не поймет, что фотография это ИСКУССТВО, а не СПОРТ - ничегошеньки не изменится.
    БАРМАЛЕЙ
    06.11.2009 19:45
    GrommAV (06.11.2009 19:37):

    А вот и пусть претендент остаётся в претендентах, до тех пор, конка не наберёт нужного количества баллов, среди своих же - это вам и испытательный срок, и школа выживания, и терпение, которого так, многим из нас не хватает. И так далее, по всем иерархическим ступеням. Путь к званию Мастер, станет значительно дольше, а, соответственно и обретение опыта и мудрости на каждом из этапов, будет сопряжено с определённым, довольно продолжительным периодом времени. Но тот, кто придёт к цели, придёт осознанно, через тяжёлую и долгую школу совершенствования. А слабаки отсеятся на пол пути, но, вероятно, это будет и правильно - меньше потом дрязг на Совете разбирать придётся.
    gerrero
    06.11.2009 19:47
    Тангар (06.11.2009 19:41):
    А вот здесь +1000000000

    milena (06.11.2009 19:36):
    Да боже меня упаси давать кому бы то ни было какие-либо советы
    Боркони
    06.11.2009 19:50
    gerrero (06.11.2009 19:27):
    Если бы мне нравились дрязги я бы не голосвал за свет, в чьи функции как раз и входит борьба с дязгами, если под ними понимать банальную ругань. Опять же чтоб не было "мифических" обвинений пусть сове разбертся что и как. Ну вот смотрите конкретный пример. На сайте есть мастер чья система оценок мне не нра. А его коммнты.....я считаю что он просто стебается. Я молча поставил его в игнор и никаких дрязг. Он сам по себе я сам. Но вот появилась некая мадам, новичёк и наставила за работы с баллом под 5 двоек. И я хочу узанпть почему. Это по вашему дрязги? А как иначе то? Он выставила и свои портреты, вроде снимает, что уже лучше,еслиб не снимала я б просто послал её и забыл. Но снимает слабо ( ну хорошо, на мой взгляд слабо) а на вопросы не отвечает, комменты не пишет, только лепит 2 и всё. Это по вашему что, мифические занижение? Вот я и спросил совет что и как. Пока молчат.
    gerrero
    06.11.2009 19:55
    Тангар (06.11.2009 19:44):
    Все правильно!Обязаловка к комментариям(начисление кредитов) приводит к тому,что новички,не совсем еще разобравшиеся в сути фотографии начинают "учиться" комментировать на примерах"старших".А что мы видим? "Нерезко","персвет в таком -то углу","нечитаемая фигура убегающего" - это в галерее жанр/репортаж...Ну и перечислять дальше не вижу смысла:кто поймет-тот уже понял.В ,если не гениальных,то ,во всяком случае.очень интересных снимках выискивают огрехи в виде пересветов,жесткой тени,отсутствия резкости и т.п и занижают оценки,а за посредственные снимки высокого качества ставят пятерки...Не то это...не так...
    GrommAV
    06.11.2009 19:58
    Тангар (06.11.2009 19:44):
    Есть сермяжная правда в ваших словах. но ведь фотография не просто искусство. Это искусство ВИДЕТЬ. А этому нельзя научить по учебнику. Только если смотреть на работы других, спрашивать, сравнивать, пытаться сделать самому. Все равно этому нужно учить. Для меня важнее были даже не прямые советы по технике, а обсуждения в комментах. Каким образом тот или иной прием влияет на восприятие фото.
    А спорт везде. Пусть он выражен не в медалях, а в квадратиках или звездочках. Ведь фотографу нужна востребованность. И это способ формализации этой самой потребности. Это то что формальности касается. А по сути здесь люди находят единомышленников. И общаются они не по принципу у кого больше медалей...
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •