Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Эксперимент закончен, подвожу итоги

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    gerrero
    06.11.2009 19:59
    Боркони (06.11.2009 19:50):
    Сергей,может я не поняла чего?...Но,по-моему.мы о разном
    GrommAV
    06.11.2009 20:00
    Принесли тут заразу с других сайтов, восклицательные знаки ставить....
    Боркони
    06.11.2009 20:06
    БАРМАЛЕЙ (06.11.2009 19:32):
    определённое разумное звено в этом есть, если бы не несколько но.
    Возьмём аздел НЮ. Много ли в нём мастеров? единицы, их всего 4-5 ( ну чуть больше , не суть). И как тогда быть. 5 оценок за месяц? а если 2-3 мастера в игороре то и вовсе 2 оценки? смешно. Скажете пусть оценивают мастера ставшими таковыми в других жанрах? а чем они отличаются тогда от новичков. Придёт чел, имеющий золото в флоре и станет оценивать ню, типа он же мастер.и что? это решение вопроса?
    Второе. Сайт должен развиваться, а хватит ли терпения сидеть в почти вечных претендентах у вновь прибывих? не уверен.
    Так что если и вводить некие ограничения на оценки от вновь прибывших надо хорошооо подумать.

    Я бы всё-таки сделал 2 вещи, закрыл бы авторов оценки для претендетов-новичков, как это было год назад ( они видели оценки не видя авторов), мстителей было в разы меньше, просто в разы. И ( не помю кто-то предлал) открыть возможность просмотра оценок, за чужие работы ( не свои ) для продвинуто-мастерв, будет видно кто поставил и что другим авторам. Опять же это частично снимет напряжённость. Будет видно что некто икс не лично мне поставил оценку ниже чем хотелось бы, а все работы такого уровня он оценивает просто постороже, чем остальные оценщики.
    Боркони
    06.11.2009 20:08
    gerrero (06.11.2009 19:59):
    а я уже сам не вижу что о чём....как всегда открываем ветку на одну тему и быстренько уводим всё в сторону.
    gerrero
    06.11.2009 20:09
    Боркони (06.11.2009 20:06):
    Разумно
    gerrero
    06.11.2009 20:09
    Боркони (06.11.2009 20:08):
    PUSYA
    06.11.2009 20:12
    Боркони (06.11.2009 20:08):
    Да нет! пока ещё не увели. Пока у нас "время общей беды". Сейчас все и с Борисом, открывшем эту ветку, и друг с другом в основном согласные. Вот завтра, точно уже трудно будет понять о чём вначале шла речь.
    Тангар
    06.11.2009 20:16
    GrommAV (06.11.2009 19:58):
    "Ведь фотографу нужна востребованность. И это способ формализации этой самой потребности"
    Конечно, нужна, Андрей! Только она принципиально не формализуется, тем более через оценки. Вот вам важнее комменты от десятка человек, мнение которых для вас значимо, или сотня оценок от всех подряд?
    БАРМАЛЕЙ
    06.11.2009 20:36
    Боркони (06.11.2009 20:06):

    Отвечу по порядку озвученных вопросов:

    1. Проблемы есть, безусловно, но, мне кажется, что всё же будет лучше, если мастеров из НЮ, будут оценивать мастера других галерей, чем, как сегодня, любители, которые оценивают всё подряд. К тому же, насколько я слышал, мастера элитных галерей сами утверждают, что рады оценкам и комментариям трёх - пяти именитых мастеров и больше им не надо. А сейчас же галерею НЮ оценивают все кому ни попадя и если оставить возможность оценивать этот раздел мастерам, пусть даже из других галерей, то качество оценок и комментарием, должно быть значительно выше.

    2. Если такая система начнёт работать и приносить результаты, по повышению уровня и качества нашего сайта, то те, кто захотят стать членами клуба Зум, возможно и смирятся с тем обстоятельством, что в очереди на членство надо постоять. Тем более, если со временем, клуб станет элитным.

    3. Что касается закрытия оценок - тоже хорошая вещь. только я бы, как уже неоднократно предлагал, закрыл бы оценщиков не только от любителей и претендентов, а и от всех остальных, поскольку мстителей хватает и среди мастеров. Думаю в процентном соотношении, учитывая количество тех и других, мстителей среди мастеров, пожалуй будет больше, чем среди любителей. Многие любители и не помышляют о мести, осознавая свой уровень, за исключением "особо одарённых". А вот мастера, каким бы он не был - уже не трожь. И вот тут-то, как раз все дрязги и зарождаются - от избытка мастерства
    Boren
    06.11.2009 20:43
    Боркони (06.11.2009 20:06):
    +100
    С окрытием оценок для новичков количество склок существенно возросло.
    Народ прибывая с разных сайтов, типа интерфотки, где от воздыхателей не было отбоя, считает свои творения верхом совершенства и не видя здесь такого же приема, без шуток полагает, что их тормозят местные группировки.
    Результат известен, месть злопыхателям.
    Требуется определенное время, чтобы человек разобрался в ситуации и начал адекватно воспринимать положение дел на сайте. И время перехода от любителя до продвинутого как раз поможет человеку понять, что к чему. Да и клонов шпионов создавать будет значительно труднее.

    Думаю, пора ставить вопрос о запрете просмотра оценок любителями на голосование.
    Прошу высказаться по этому поводу.
    picha
    06.11.2009 20:43
    Тангар (06.11.2009 19:41):
    Вот интересная позиция: "Мне, например, интереснее всего, не увидит ли кто в моей работе что-то, чего я сам не заметил." . Вы случайно нажимаете на кнопку, а мы ищи для вас смысл вашей жизни . Вы уж как-нибудь сами потрудитесь и дайте нам что-то интересное, а мы оценим
    "народ не поймет, что фотография это ИСКУССТВО, а не СПОРТ ..." прелесть в том, каждый тут волен заниматься тем, что ему интересно Вот вы лично покажите нам свою фотографию как искусство, мы вам аплодировать будем. А просто поболтать про жизнь и про фотографию ... чужую мы и сами могем
    AFire
    06.11.2009 20:46
    Тангар(06.11.2009 19:41)
    Согласен .
    Но фактически вопрос сложнее, кому-то "приоритет реализации" даже очень нужен, кому-то идет во вред "убивая самобытность". Со вторыми на этом рессурсе тяжеле, так как он не позволяет оценить какому количеству зрителей твоя работа (со всеми ее "ошибками!) интересна и можно не заметить как тебя обтесали
    picha
    06.11.2009 20:51
    Боркони (06.11.2009 20:06):
    Да я предлагал несколько раз открыть все оценки.
    picha
    06.11.2009 21:06
    БАРМАЛЕЙ (06.11.2009 20:36):
    У вас есть проблема Зачем вы в одной ветке поднимаете по очереди несколько проблем
    Вообще это общая проблема - обсуждение всего подряд в одной ветке
    Вот чему учиться надо - обсуждение строго по теме
    Тангар
    06.11.2009 21:08
    picha (06.11.2009 20:43):
    "Вы случайно нажимаете на кнопку..."
    Случайно я на кнопку как правило не нажимаю. А поболтать вы могете, я в курсе
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •