Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Эксперимент закончен, подвожу итоги

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед
    Аленка
    07.11.2009 09:43
    Тангар (06.11.2009 19:41):
    а мне подскажете где поговорить?
    goltanna
    07.11.2009 09:51
    etoya (06.11.2009 21:46):
    Последний абзац - + 500
    picha
    07.11.2009 10:05
    PUSYA (07.11.2009 08:51):
    странно а в правилах черным по белому:
    от 0 до 3.9 удаляется;
    от 3.9 и выше переходит на 2 этап.
    picha
    07.11.2009 10:12
    Боркони (07.11.2009 09:02):
    Серега, в дополнение ко всему сказанному, у нас ведь еще средний балл, когда на большинстве сайтах накопительная система, там чуть больше сумму, чуть меньше, разницы не имеет. Везде есть какой-то приблизительный порог, когда работа переходит его, автор понимает, что фото понравилось и лишние или недостающие 100-200 баллов никого не волнуют по большому счету.
    У нас же средний балл и разница между работами очень мала, потому каждая сотая доля перемещает работы в рейтинге.
    Некоторые утверждают, что ср. балл им фиолетов, а кому-то черный (в смысле имеет большое значение) Каждому - своё
    Боркони
    07.11.2009 10:16
    picha (07.11.2009 10:12):
    да посто я думаю Борис свими выводам в очередой раз пытается "причесать" зум, а стоит ли?
    picha
    07.11.2009 12:26
    Боркони (07.11.2009 10:16):
    конечно не стоит!
    IgorUS
    07.11.2009 13:36
    etoya (07.11.2009 08:21):
    Не хочется вам отвечать! И уподабливаться Лешке Николаеву! Хотя стоило бы!
    IgorUS
    07.11.2009 13:49
    etoya (07.11.2009 08:21):
    goltanna (07.11.2009 09:51):


    Вас призывают успокоиться и не подливать масла в огонь, а Вы все не можете затормозить!
    Ну все уже! Хватит ловить блох! Успокойтесь!
    И пора переходить к конструктиву! Пока не порешаем как нам быть, это состояние войны будет летать на сайте!
    Хватит! Или есть такие кому это по душе? Потерпите немного!

    Есть предложения конкретные, давайте сформулируем и проголосуем!
    GrommAV
    07.11.2009 14:29
    Боркони (07.11.2009 10:16):
    Да ладно тебе... Борис просто поделился своими мыслями. Этоя я хочу "причесать" Зум в хорошем смысле слова Для этого пробили идею Совета.
    Если стратегически смотреть- Зуму уже не хватает хороших авторов. Не то чтобы их нет, но их мало по отношению к агрессивному болшинству новичков. Для того чтобы они здесь появились-необходимо создать комфортную обстановку. не обстановку всеобщего впопуцеловательства, а нормальную, рабочую. Хамсто всегда будет иметь место быть, но оно должно эффективно пресекаться. Авторы должны получать корректную критику и иметь возможность высказывать свое мнение. Новички могут получить консультацию, а матерые обменяться между собой мнениями.
    Сейчас на сайте явный дисбаланс. Его надо как-то поправить. Есть уже два предложения. Мое по второму уровню и Бармалея о новом ранжировании при оценивании. Надо бы еще ободумать и предложить к реализации.
    PUSYA
    07.11.2009 14:43
    IgorUS (07.11.2009 13:49):
    Я то же думаю, что есть вполне оформившиеся предложения и за них (в виду отсутствия возражений) в общем вполне можно голосовать.
    По-поводу доброжелательности: Я позволю себе процитировать предложение Akiro из сосоедей ветки - на мой взгляд очень правильное!
    Akiro:
    (с) За высказывания в адрес критиков или оценок-удалять ,ну если мягче-штрафовать!Принять за правило-под фото обсуждается только фото-ни в коем случае не сам критик или его оценка. Должно быть наказуемо и обратное -обсуждение автора фото. (с)

    От себя хотел бы добавить, что недопустимо обсуждение и модели представленной на изображении! То есть если видны физические или косметические дефекты - то это всецело вина автора , его плохая работа с макияжем, со светом и т.д. Автор должен получать критику по-полной, а обсуждать саму модель - должно быть пизнано mauve-tone, и соответственно наказываться.
    GrommAV
    07.11.2009 14:53
    PUSYA (07.11.2009 14:43):
    Надо что бы кто-то один взял на себя труд собрать преложения и оформить их в виде конкретных пунктов правил. Так , по одной фразе, мы долго будем кувыркаться.
    etoya
    07.11.2009 15:03
    IgorUS (07.11.2009 13:36): А вот теперь я Вам скажу. Вы хам сударь!
    IgorUS
    07.11.2009 17:04
    etoya (07.11.2009 15:03):
    Хам, согласно Книге Бытия, один из трёх сыновей Ноя; проклят Богом за то, что насмеялся над наготой отца.
    А я над вами не смеялся! Тем более голой не видел!
    PUSYA
    07.11.2009 18:43
    На данный момент имеем следующие предложения:
    Предложение по изменению правил оценивания.
    1. Претендент оценивает только претендента (или по нашим правилам он вообще никого не оценивает)
    2. Любители оценивают только любителей и претендентов. .
    3. Продвинутый оценивает только продвинутых, любителей и претендентов. .
    4. Мастера оценивают всех. Мастер же будет получать оценки только от мастеров, хотя сам будет иметь право оценивать всех, от мастеров до претендентов.

    Предложение по-поводу видимости оценок.
    1) Скрытие авторства оценок для претендентов-любителей под своими работами.
    2) Открытие авторства оценок под чужими работами ,чтоб можно было видеть кто и как оценил (эту разрешённую видимость сделать начиная с продвинутого)..
    3) Открыть оценочный лист работы до выхода работы на второй этап ( для продвинутых и мастеров)
    4) Открыть оценочный лист работы, для всеобщего обозрения для всех работ перешедших на второй этап.

    Предложения по-поводу изменения морального климата на сайте в сторону доброжелательности:
    1) Запрет на обсуждение в коментариях под выставленной работой личностей автора , оценивающего и коментирующего.
    За высказывания в адрес критиков или оценок-удалять ,ну если мягче-штрафовать!Принять за правило-под фото обсуждается только фото-ни в коем случае не сам критик или его оценка. Должно быть наказуемо и обратное -обсуждение автора фото.
    2) Запрет на обсуждение модели представленной на изображении.
    3) Запрет на высказывания под работой не относящиеся к конкретной работе. Коментарий должен содержать высказывания касающиеся только аспектов конкретной фотоработы.

    Вот это, так сказать выжимка. Посмотрите, может что и упустил. В принципе с этим можно просить совет устраивать голосование.
    GrommAV
    07.11.2009 19:09
    По поводу коментов, не знаю как сформулировать, но типа нельзя обсуждать умение автора фотографировать, его аппаратуру. Что-то типа этого
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •