Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Видимость оценок на чужих работах!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    jurij45
    08.11.2009 16:56
    ychief (08.11.2009 16:52):
    Полностью согласен надо вообще оценки закрыть, возможно начнут оценивать по совести а не по блату.
    zim
    08.11.2009 16:59
    ychief (08.11.2009 16:52):
    Юра, такова структура сайта. Нельзя здесь без разборок и дрязг из-за оценок
    Иначе рейтинг , читай посещаемость просто рухнет
    Боркони
    08.11.2009 17:00
    jurij45 (08.11.2009 16:46):
    да брось ты всё так утрировать. На почти всех сайтах достаточно кликнуть на цифирь под работой и сразу видно кто оценил и как. Многим это интересно. И никто не впадет в маразм а что, а как, а почему.....нра, жми на цифру , нет, проходи мимо. В услловиях ашего сайта это ОТЧАСТИ может способствовать идентификации мстителей. Ну не будет совет по каждой бяке к админу на поклон бегать, глянули, сравнили, всё как на ладони- вынесли вердикт. И наоборот, возможно возникнут вопросы к те ато ставит только 5. вот и всё.
    zim
    08.11.2009 17:04
    jurij45 (08.11.2009 16:56):
    Не начнут , не надейтесь
    От себя могу добавить , при открытии оценочного листа начну строже походить к оценкам и уж точно завышать не буду.
    Если не понравится работа товарища , просто найду способ её не оценивать .
    zim
    08.11.2009 17:06
    zim (08.11.2009 17:04): ps если товарищь обидчивый
    Elfa
    08.11.2009 17:08
    Боркони (08.11.2009 17:00):
    Сергей, откуда у Вас такая любовь заглядывать в чужие окна?
    ychief
    08.11.2009 17:10
    zim(08.11.2009 16:59)
    picha
    08.11.2009 17:29
    Elfa (08.11.2009 17:08):
    "Чужие окна" - это из другой оперы А тут - возможность проанализировать.
    jurij45
    08.11.2009 17:33
    Боркони (08.11.2009 17:00):
    "глянули, сравнили, всё как на ладони- вынесли вердикт."-а судьи кто? у вас есть эталон сравнения за какое фото ставить 5 а за какое 2? Это принесет только скандалы
    БАРМАЛЕЙ
    08.11.2009 17:43
    Всё от Лукавого
    Все дрязги, разборки, клоны и мстители, тихо, мирно и без шума в форумах, исчезнут сами по себе, как только мы спрячем авторов оценок.

    1. Кому мстить, если не знаешь, кто тебе поставил тройку, или двойку?
    2. Для чего, и против кого создавать клона, если не знаешь кто «опустил» твою работу?
    3. Кто станет создавать топики в форумах, призывая бороться неизвестно с кем?

    Господа борцы за открытость чужих листов голосования для мастеров, ответьте пожалуйста на эти три моих вопроса однозначно, сползание в демагогию. Ведь вопросы вполне конкретные.

    Ответьте также и на несколько других моих вопросов так же однозначно, без лишней демагогии:
    1. Вам всё это нравится? Склоки, разборки, бесконечная активность на поприще борьбы с занижателями?
    2. Вы не представляете себе сайт без всего этого, вам станет скучно?
    3. Стоит ли, в таком случае превращать сайт, в болото разборок и дрязг, во имя собственного удовольствия?
    LNG
    08.11.2009 17:59
    БАРМАЛЕЙ (08.11.2009 17:43):
    Почему обязательно склоки и дрязги?
    Во-первых, мне просто интересно посмотреть как отдельные соклубники оценивают работы в общем. Какие работы по их мнению заслуживают высших оценок, а какие они считают посредственными. Не могу сказать, что мне интересны оценки ВСЕХ, но именно сравнительный анализ, на мой взгляд, мне помог бы выбрать ориентиры, на чьи работы равняться.
    Во-вторых, действительно, при открытых оценочных листах некоторые соклубники все-таки подумают чуть подольше, прежде, чем поставить оценку, зная, что за ним "наблюдают". Хотя иной раз и так ясно бывает, когда оценивают "от балды". А то некоторые иной раз совершают опустошительные набеги на галереи, в которых "ни фига" не понимают, набирая себе кредиты в полном смысле за "чужой счет". У меня как-то был разговор с одним из "налетчиков" после того, как он очень ощутимо прошелся по галерее, в которой у меня было выставлено в тот момент работ 7 или 8. Это его слова "ни фига не понимаю, но кредиты нужны"...
    И, в третьих, те, кто действительно намеренно занижает/завышает оценки, может быть, поостерегуться это делать при открытых листах.

    ИМХО, конечно. Проголосовала "За".
    picha
    08.11.2009 18:00
    БАРМАЛЕЙ (08.11.2009 17:43):
    А вы может не в курсе, молодой исчо ...но у нас бывали разные случаи...
    Было, что один после того, как его оштрафовали за что-то пошел ставить всем подряд кажется 3 чтобы заработать кредиты в ответ на штраф и никто бы может не заметил, потому как не видно, но он сам об этом объявил, мол меня штрафанули, надо кредиты возвращать
    Было и не раз, что кто-то обижался на низкую оценку и всем подряд лепил трояки или двойки...
    так что если спрятать автора, практически ничего не изменится, а вот если все всё будут видеть, кто-то и задумается, стоит ли гадить , а то ведь и удалить могут
    zim
    08.11.2009 18:20
    БАРМАЛЕЙ (08.11.2009 17:43):
    Миша, ключевое слово - "Опустил".
    Далнейшее уже не так важно
    picha
    08.11.2009 18:23
    БАРМАЛЕЙ (08.11.2009 17:43):
    А по поводу вашего 2-го.
    Я например давно не борюсь с занижательством, как с явлением, я последнее время катил бочку только на талисмана Он был конечно главный занижатель, но кроме него тут есть еще несколько, например Боркони , думаю многие меня в этом поддержат . Он наверно единственный, кто не любит кошек и ставит тройки за них, наших любимых , Я как-то грузил пару кадров своей кошки не своей тоже, так он, такой-рассякой мне трояки за них ставил. Надо Боркони запретить ходить в фауну Пусть без зверушек живет
    БАРМАЛЕЙ
    08.11.2009 18:24
    LNG (08.11.2009 17:59):

    picha (08.11.2009 18:00):


    Уважаемые!

    Вы, в данный момент, сползли на два частных случая, которые не являются показательными для сайта. С таким же успехом, я мог бы назвать целую группу участников, причём именитых, которые зарабатывают себе кредиты, ставя подряд пятёрки, и нарабатывают при этом себе благодарную аудиторию.

    Но единичные, не характерные случаи, всегда были и будут - мы же открытый сайт, а не изолированный элитный клуб.

    Я ведь веду речь о мстителях-занижателях и клонах, которых становится всё больше и больше. Эти два явления и есть причина всех бед и разборок. Этому явлению и способами борьбы с ними, и посвящены многостраничные и многочисленные форумы.
    Но, как только мы скроем авторов оценок, исчезнут и клоны и мстители - занижатели. Это явление потеряет всякий смысл и главную основу - НЕ БУДЕТ ОБЪЕКТА МЕСТИ, а значит и самого явления.
    Людмила Николаевна! Ну, неужели Вам не достаточно видеть тот же самый лист голосования с получаемыми оценками, но только без имён, что бы вовремя сориентироваться и, либо снять, либо оставить работу? К тому же тот, чьё мнение Вам крайне важно, всегда сможет оставить интересующий Вас комментарий под Вашей работой. И если уж быть откровенной до конца, то согласитесь, что когда Вы видите автора оценки - у Вас возникает некоторое нездоровое чувство обиды. Такова уж природа человека.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •