Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Видимость оценок на чужих работах!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед
    picha
    08.11.2009 18:30
    БАРМАЛЕЙ (08.11.2009 18:24):
    Интересная логика, а как можно принимать решение о правомерности оценки когда не видишь кто ее поставил
    LNG
    08.11.2009 18:49
    БАРМАЛЕЙ (08.11.2009 18:24):

    Наверное, я не совсем понятно выразилась. Хотя идет ведь обсуждение открытости оценочного листа под чужими работами, а не для своих, или нет?
    И не про свои оценки я говорю, а про оценки, которые ставят мною сильно уважаемые авторы другим работам, чтобы разобраться, что же отлично, а что не очень, что шедевр, а что качественная поделка. А при открытых листах можно будеть узнать мнение авторитетных для меня соклубников об интересующих меня работах.

    А с обидами можно и нужно бороться, а также с завистью. Мне, например, было бы легче с этим бороться, зная, как оцениваются другие, как мне кажется похожие на мои работы. А, главное, теми, чье мнение для меня важно.

    У меня слишком низкий фотографический уровень, и я не соперница никому, поэтому мстители и клоны меня не донимают, даже при разрешении на вскрытие моей страницы. Может быть, за все время три или четыре раза была очевидная месть с предварительным вскрытием страницы - тройка за тройку. А вот от рьяных новичков, наконец-то дорвавшихся до оценивания, урон иной раз бывает значительно больше (но обычно их "рвение" быстро затухает). Так что про мстителей и клонов я не в теме...

    У Вас один подход к этому вопросу, у меня - другой. Вы видите одни минусы, а я вижу больше плюсов. Поэтому каждый останется при своем мнении.
    Боркони
    08.11.2009 22:31
    picha (08.11.2009 18:30):
    логика одна- всё сломать и превратить сайт в аморфную ситему, где не видно кто оценил, как оценил. Общаться типа должны меж собой фотки и полученные не пойми как быллы. Большинство авторов , строжилов сайта легко идентифицируют авторство, несмотря на анонимность Ну скажем вытавил я в ню фото, а тут фонарик и 321 и я хренась им по 2, да с утрением и всё я шоколае они в......ну сам знаешь где. Или скажем выставил пейзажик, а тут глянь vic777 и ket свои работы выставили ( только ленивый не поймёт кто снял)....а я и им хвост то и прищемлю.....макро? давайте мкакро, кто там ФН хочет? Борен? гыыы рано друг обрадовался , ишь чё ты захотел, а я тебе двоечку, двоечку, автрство- то оценщика не видно....
    Да хренс ней с идетификацией, прсто высавил потрет., бааа в тут конкурент, ну я и отрываюсь И это оценки? А новичёк? пршёл на сайт, ему домашние все уши прожужали о его гениальноти , глянь, а балл едва за три....ну и что он сделает? правильно начнё всем лепитьь 2. И к чему придём?

    Оним словом очереной бред, предолагющий сломть всю структуру сайта, да вообще изменить его в принцпе, настолько поржащийсвоей глупостью и постоянным лоббированием, что сомнений в неадекватнсти его сторонников уже не о сталось.
    Boren
    08.11.2009 23:16
    Боркони (08.11.2009 22:31):
    Совершенно согласен и точно знаю, как это делается на сайте, где все оценки анонимные. Там если работа вырывается в лидеры обязательно в череде высоких оценок появляются несколько штук самых низких, которые сразу же "убивают" средний балл работы и чтобы отделить зерна от плевел администраторам самим приходится расчищать оценочные дебри, а для призовых номинаций приглашать кроме того еще и сторонних судей.
    И зачем нам здесь нужен такой геморой
    Чтобы через некоторое время закричать КАРАУЛ и просить Администратора вернуть все как было
    zolgae
    08.11.2009 23:37
    Боркони, picha, Boren
    Я поняла Вы против закрытия оценок, я в принципе тоже. У меня объяснения немного проще. В то время когда они были закрыты я очень хотела их увидеть! Я это точно помню. Но у меня к Вам немного другой вопрос - Как вы относитесь к открытию оценок всех и для всех... Илм по крайней мере для мастеров на втором этапе? По моему будет интересно и даже с какойто стороны поучительно!!
    Боркони
    08.11.2009 23:48
    zolgae (08.11.2009 23:37):
    Положительно, но именно для мастеров. Только почему на 2-м этапе? кто смотрит этот второй этап? Можно на первом но естественно после оценивания, а на втором смысла нет.А для любителей нужно срочно закрыть авторство оценок или даже вообще оценки. В своё время принудили админа это сделать и тем совершили ошибку. Надо её исправлять. Это даже важне, чем открытие оценок.
    zolgae
    09.11.2009 00:10
    Боркони(08.11.2009 23:48) zolgae (08.11.2009 23:37):
    Для любителей это да, надо закрыть. Но дальше интересней Продвинутый уже видит, а Мастер видит и чужие. Но для познавательных целей по моему хватит и работ перешедших на второй этап. Ну если цели какие то другие? То в принципе их надо знать, я например других целей для себя не вижу. ..Статистика личных завышений или занижений второго этопа хватает. Как автор вообще оценивает? Да по барабану. Если надо я и так спрошу хоть и у самого оценщика, хоть у других авторов и ответят, а дойдут работы до второго этапа и сама увижу. ИМХО конечно.
    Администратор
    09.11.2009 03:30
    Лично я за то, чтобы закрыть имена авторов оценок вообще. В связи с этим не вижу смысла открытия листа оценок для чужих фото. А при открытии оценочного листа с авторами оценок, оценивать по другому ИМХО не станут, а вот разборок прибавится намного типа "почему ему 5 а мне 4? Да ты клон однако!"
    picha
    09.11.2009 05:33
    Администратор (09.11.2009 03:30):
    А что собственно плохого, если люди, нормальные люди поспорят про оценки "типа "почему ему 5 а мне 4?"?
    А если скроете имена оценщинов, тока расплодите пакостников, потому как никто ничего не будет видеть.
    Боркони привек кучу примеров Так что хорошо подумайте, прежде чем скрывать имена оценщиков Это же будет полный, бесконтрольный беспредел
    yuart
    09.11.2009 06:13
    Полностью согласен с предложениями и доводами Боркони!
    Администратор - нЕ думаю что разборок будет больше. И сейчас в громких разборках участвует не большая группа одних и тех же членов и разборки больше личные, а не работ. Со временем активного прибывания в клубе большинство учасников становятся более спокойными к оценкам и если задают вопросы, то в личке. Комментариев не так уж много и свою работу оцениваешь в основном по оценкам интересных тебе авторов в определенной галерее. А при прозрачности оценочных листов-объективность вырастет, так как появится общественное мнение и тихим не адекватом будет сложнее существовать!
    Боркони
    09.11.2009 06:38
    Администратор (09.11.2009 03:30):
    Ваша логика понятна. Шедевризма точно уменьшиться ибо гадливости прибавиться. Самые низкие человеческие чувства вылезут наружу ибо можно будет всё делать безнаказанно- оценщика то не видно. В этом посте я объяснил что и как - Боркони(08.11.2009 22:31) да и опыт других сайтов есть- Boren(08.11.2009 23:16). Если уж оценки не открывать, то по крайней мере скрыть авторсво для новичков. Как было год назад.
    JIeJIbka
    09.11.2009 07:04
    Боркони (08.11.2009 23:48): Согласна, по поводу скрытия оценок у любителей... и об этом уже тож писала не раз, что все склоки и все разборки начались как раз таки, когда открыли оценочный лист для всех...


    picha
    10.11.2009 07:22
    Администратор (09.11.2009 03:30):
    Вот сейчас смотрел пейзажи, попались 2 работы с заниженным (по моим меркам конечно) баллом. Вот как раз для таких случаев нужны открытые листы оценок чужих работ. Во-первых все увидят кто такой или такие, а во-вторых можно и пристыдить резака ....в третьих, бываю часто случаи, когда оценщик пишет какие-то приятные слова или смайлики и при этом ставит низкую оценку вот бы тоже интересно было видеть эти моменты.
    И не надо сразу говорить, что все это что бы ругаться больше, ничего подобного, просто интересно смотреть, анализировать ситуации и поведения людей. Это же клуб и в нем течет жизнь
    Я когда открывал эту ветку как раз такие случаи и имел в вижу, свои-то работы я вижу, а вот кто и что ставит на чужих...
    IgorP
    10.11.2009 23:01
    Администратор(09.11.2009 03:30)
    Зря Вы так - открытость в этом плане нужна. Но она отпадет сама собой и проблемы с клонами тоже, если продумать вопрос с анонимностью фото и после его оценки.
    БАРМАЛЕЙ
    11.11.2009 03:06
    Администратор (09.11.2009 03:30):

    Именно так и будет. Я буквально вчера, на одном из уважаемых фотосайтов, где оценки абсолютно анонимны, во время какой-то дискуссии по работе сайта, в шутку предложил сделать открытым лист голосования, как у нас. Так меня там, образно говоря, "на вилы подняли". Народ очень возмутился - нам здесь не нужен фото.ру, говорили все в один голос.
    Это абсолютно закономерное явлеение - чем более скрыты оценщики - тем более объективное оценивание. Чем менее автор оценки защищён анонимностью - тем более медоносный сайт.
    Через год, с такими напористыми участниками, что хотят открыть всё и вся и Зум превратится в фото.ру (дубль 2).
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •