Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / вопрос администратору - Новый статус?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    picha
    13.11.2009 05:37
    jurij45 GrommAV
    Вы напрсано стока спорите
    Есть Админ, надо ему предложить, если он дааст добро, можно обсуждать, а так все впустую, будто вы еще не в курсе

    jurij45 (13.11.2009 01:03):
    Админ не хочет просто планку БЕСТа поднимать, боится отпугнуть вновь приходящуя массу
    А еще это :"А так будет стремление выставлять только лучшее, пусть мало, пусть редко, но лучшее фот"
    Да админу главное, чтобы больше грузили, а вы ...Вы не понимаете, что главный критерий хорошей работы ресурса это - количество посетителей в единицу времени, количество (а не качество) фотографий, выраженный в менабайтах количество кликов, не знаю еще чего и т.д.
    Предлагаю сделать 3-х бальный систему Сделать оценки 1-2-3 и статусы тоже пронумеровать цифрами, убрать это жуткое слово "Мастер" и все завистники чужих достижений успокоятся
    VMI
    13.11.2009 06:45
    Администратор (13.11.2009 01:41):
    Один раз я почувствовал... Когда магистр просто взял и удалил мой коммент под фото...
    А вот интересно, какими еще правами они снабжены кроме как удалять чужие комменты?
    Администратор
    13.11.2009 06:57
    VMI (13.11.2009 06:45):
    Это вы сами чтоли придумали? Никто не может удалить коммент.
    VMI
    13.11.2009 07:09
    Администратор (13.11.2009 06:57):
    Ну не знаю... может мне приснилось... Только я был сильно удивлен когда повторно зашел к уважаемому магистру почитать другие комменты... Может тогда вы его удалили?
    Вы не ответили на вопрос о дополнительных привилегиях у магистров... Они есть?
    vik
    13.11.2009 07:22
    Соклубники, может еще добавить статус Верховный ГУРУ, медаль - платиновая со стразами, коэффициент *100, и полномочия, выходящие за рамки сайта, ну там мигалку на машину и т.д.
    Можно еще Фотогенералисимус, там все скромно - пожизненный нимб с перфорацией и скромненьким бриллиантом в 36 карат и т.д.

    Администратор
    13.11.2009 07:34
    VMI (13.11.2009 07:09):
    нет
    GrommAV
    13.11.2009 08:49
    jurij45 (13.11.2009 01:03):
    я не говорю что не ставят 5. Я говорю что в разных разделах средний балл разный. Вы все-таки определитесь. Перефразируя " Вам шашечки или ехать" - Вам статус или фотографировать?
    Аленка
    13.11.2009 09:39
    vik (13.11.2009 07:22):
    Аленка
    13.11.2009 09:45
    jurij45, вы, я так поняла, чисто для зума снимаете, вам скучно? а что делать тем, кто фото увлекается не зависимо от зума? выкидывать после сессии снимки, которые на зуме просто не поймут и оставлять одно качественное гумно?
    не за повышение качества надо бороться, а за борьбу с завышательством, когда за то самое качественное, а порой и некачественное пятерки ставят. И за то, чтобы народ думать начал, идеи искать, сюжеты, смысл, а не щелкал все подряд для зума
    Тогда и качество ресурса поднимется, не в том смысле, который в слово "качество" многие зумовцы вкладывают.
    JIeJIbka
    13.11.2009 10:04
    Аленка (13.11.2009 09:45):
    +100
    PUSYA
    13.11.2009 10:19
    jurij45
    Вообще-то, как это для нас ни странно, но говорим мы об одном и том же.., только смотрим на проблему каждый "со своей колокольни". Да, есть проблема ( и не только нашего сайта), что: (с) "Люди на сайте дают предпочтения качеству, нежели художеству и смыслу."(с) К сожелению трудно не согласиться. Завязать опять всё на высокий средний балл - ну, это опять будем плодить технически безупречные и отхадээренные по самое некуда открытки. За которые поставят желанные пятёрки. Не я это придумал - это уже пройденный этап для многих сайтов. Знаете нмв почему такое количество смайликов? Потому, что сказать особенно нечего. Видим технически грамотно сделанную работу (докопаться практически не к чему, а если и есть, то не очень хочется), работа явно с позитивным настроем.., только ни о чём и сказать то автору получается нечего. Ну вроде смайлик позитивный поставил и забыл. Думаете я этим не грешу - ещё как! И Бест наш лопачу постоянно - нужно же понять чего поположительней оценят соклубники, что им больше нравится. И, если у человека в голове не опилки и он не ленивый, то посидев пару - тройку дней в фотошопе можно выдать на гора работу с гарантированным средним баллом за 4,8.. , колисеством просмотров далеко за сотню и достаточно длинным листом коментариев. На самом деле какой-то страшной трагедии в этом нет. Просто есть осознание проблемы и повод над ней задуматься. Заставить людей выкладывать работы с баллом 4,8 и выше не исправит положение. НМВ основная проблема именно в том, что вся наша жизнь на сайте завязана на оценке. Оценка и оценка именно положительная у нас поставлена во главу угла. Я бы, если честно сделал ещё коментирование обязательным и оценивал качество коментария по праметрам грамотности и обоснованности... Тогда многие перестанут писать "от фонаря" и попадать "пальцем в небо". Если честно, то как лечить причину возникшей проблемы я по-правде говоря не знаю. Проблема есть, а как её победить пока не совсем ясно. Полагаю, что и не только мне. Поэтому предложение не поддерживаю, но отношусь достаточно равнодушно. Захотят соклубники дополнительный статус - да пожалуйста! Только над названием нужно подумать крепко. А то от слова "магистр", сильно попахивает масонами, а от "гуру" чуждыми нам, "не нашими" благовониями. Нужно, что бы звучало как-то по-русски! Вот.
    jurij45
    13.11.2009 10:51
    Проблема в том, что меняя правила и прикручивая медали, подняли планку количества, а поднять планку качества забыли. Кто такой продвинутый- участник набравший ср.б не менее 3.5. Вы любителей с таким низким рейтингом видели? их еще поискать надо. А мастер- участник набравший ср.б не менее 4. Половина сайта имеет такой балл. А 2 этап Бест- надо еще постарается так изуродовать фото чтобы туда не прошло. Вот и выходит сайт, где 50% мастеров, настоящих, или скоро будущих ,на Бест за год кроме первых страниц смотреть не на что. Все говорят что виной завышатели. А завышатели кто?- это же мы... Ну давайте начнем всех занижать и что изменится? Скандалы, разборки,обиды....ведь каждый в душе считает свое фото правильно оцененным. Я предложил безболезненный вариант поднятия планки- никого не трогая, ни чего не лишая. Вот и все...
    jurij45
    13.11.2009 10:57
    PUSYA (13.11.2009 10:19):
    "наша жизнь на сайте завязана на оценке"-хорошо а вы знаете другой способ узнать мнение остальных? нра-ненра, но это та-же оценка только более абстрактная.
    PUSYA
    13.11.2009 11:11
    Да правильно! Нужно честно ставить за реализацию 5, а за идею 3 или ниже, если фото техничное, но ни о чём. То есть по-просту оценивать строже! И не молча, а писать при этом автору коментарии, что и как. Тогда и толк будет и обид меньше. А коментарии, к сожелению, у нас на сайте многие не хотят, а многие просто не могут, в связи с отсутствием "знаний о предмете"
    Я Вашу идею то же понимаю. Только имею большие опасения, что при таком поднятии планки среднего балла начнутся истерики по поводу каждой поставленной четвёрки ( как сейчас частенько бывает из-за троек). Многие, что бы не участвовать в разборках вообще перестанут ставить оценки отличные от 5-ки. И привратимся мы в подобие "дружественных", но скучных фотосайтов. Куда заходишь не фотографии посмотреть, а раздел "юмор" в форуме, в основном почитать. Поэтому то идею усложнения получения статусов я естественно поддерживаю и считаю заманчивой и интересной, но вот как сделать, что бы при этом в работах паралельно с техникой начала бы цениться идея и содержание, на должном уровне... - вот это бо-о-ольшой вопрос!
    StasFoto
    13.11.2009 11:35
    PUSYA (13.11.2009 10:19):
    Согласен. Дело не только в оценках как таковых, дело в критериях оценок. На Зуме существует некоторый стандарт (шаблон) "фотоработы на 5-ку". Часто этот шаблон не имеет ничего общего с понятиями (критериями) как оригинальность сюжета, передачи атмосферы и отражения сути события, настроения фотоработы и т. д., да и с присловутой "художественной ценностью" тоже далеко не все в порядке. Выход есть только в разширении и переосмыслении этих стандартов (шаблонов).
    Я уже предлогал создать новую галерею "Эксперемент", в которой можно оценивать и коментировать фото, но оценки не должны учитываться в общем ср. бале, что бы члены клуба смогли свободно эксперементировать с фото, не бояться выставлять "нестандарт".
    Наверное существуют и другие способы "борьбы с шаблономами", но пока ничего нового в голову не пришло.
    По сабжу: С введением звания "Гуру", общая картина на Зуме врятли изменится. ИМХО.

    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •