Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / вопрос администратору - Новый статус?

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    Боркони
    15.11.2009 09:01
    Elfa (15.11.2009 06:52):
    поддерживаю, но всёж медалек в одном разделе маловато для статуса мастер. Когда вносили изменения именно об это и поломали немало копий, сейчас откатываться назад не разумно. Пусть будет 2-3 медали золотых в одном разделе, но наличие двух медалей пусть даже низшего достоинства в других разделахх было бы неплохо для статуса мастер. Чтоб опять не был уж слишком однобоким сей титул. Ну и планку для золота сделать не 4,5 а 4,6.
    Rubik
    15.11.2009 12:40
    Почитал - улыбнуло
    Как все хотят видеть Мастера не только с большой буквы, но и золотом и на мраморе! А много ли вы видите вокруг себя настоящих Инженеров, Врачей, Учителей (это вообще грустная песня!). И ничего, они так и остаются инженерами, врачами, учителями...
    jurij45
    15.11.2009 12:55
    Всем
    Вообще то, я предложил безболезненное поднятия планки. Ну если народ склоняется к усложнению получения мастера, и лишение половины этого звания, в принцепе одно и тоже. Только не-забывайте, что такие меры многих обидят, и они покинут зум. При этом обвинив новые правила. Детский сад, где дадут медальку, потом заберут, присвоят статус -лишат. Мне в принципе все равно, лишать меня нечего, но если это приведет к уменьшению народа на сайте, я и многие другие покинут его тоже. Адекватность данной системы оценки фото(вычисление ср.б), напрямую зависит от количества участников. Чем больше оценок под фоткой, тем менее на её ср.б влияет заниженная или завышенная оценка. Чем больше участников- тем справедливей ср.б. И наоборот чем меньше оценок тем больше скандалов и разборок(одна заниженная опустит рейтинг, а медоносная 5 перенесет слабое фото на 2эт). Если хотите, это единственный способ борьбы с мстителями и медоносами. Месть утратит свою актуальность когда не будет иметь результат. Даже утроенная низкая оценка будет способна повлиять разве что на 0,1% от общего рейтинга. Нужно привлекать людей на сайт, а не пугать грядущими переменами и репрессиями, в-виде лишения(статуса и медалей).
    picha
    15.11.2009 13:16
    Боркони (15.11.2009 09:01):
    Согласен! Все таки не надо забывать, что слово "Мастер" на зуме, это всего лишь очередная ступенька достижений членов клуба и только Как же это слово режет некоторым слух
    Поэтому думаю стоит оставить принцип тем же, просто поднять планку и привязать медали к среднему баллу.
    picha
    15.11.2009 13:20
    Админ
    Не помню было ли такое предложение, кажется предлагали.
    Давайте уберем названия наших статусов и просто пронумеруем их 1 2 3 4 и т.д. чтобы хоть прекратился флуд вокруг слова "Мастер"
    Давайте оставим только пронумерованные статусы и медали
    jurij45
    15.11.2009 15:01
    А что касается того, что мастер должен иметь фото в нескольких галереях - вообще маразм. Принимая такое решение, кто нибудь думал, где люди возьмут оборудование? Как будут китовым делать макро? А кто живет в сельской местности, на ферме оборудует студию, а доярок в ню возьмет в качестве моделей? А как с широкоуглым стеклом за зайцем пол дня будет бегать? Даже смежные галереи как пейзаж и город, для жителя сибирской глубинки, могут стать непреодолимым препятствием на пути к мастеру. И портрет выполненный при помощи одной пыхи , не подчеркнет мастерства пейзажиста, а наоборот снизит рейтинг и авторитет. Может кто то даст совет: где взять( макро и телеобъективы, софтбоксы, зонты, отражатели, и тд. ) очень большой перечень, фотографу, который пол года копил на зеркалку?.Тому кто умеет и хорошо фотит пейзаж, но при этом не имеет средств и возможности фотить другое.? Скорей я его буду считать мастером, чем того, кто для галочки нафотит, что попало и как нибудь, типа птички на 100 процентном кропе. Не задумывались, почему пейзажистов в два раза больше? Да потому, что этот жанр доступен всем. А требовать от человека фотографировать то, на что у него нет средств и возможности, некоректно.
    picha
    15.11.2009 15:28
    jurij45 (15.11.2009 15:01):
    Вы один на это жалуетесь, вам бы фантастику писать
    Никто не говорит о Мастерстве, говорим о стимуле попробовать себя в чем-то другом. На мой взгляд это замечательный стимул. Многие, не будь этого стимула, так бы и не попробовали себя в чем-то другом.
    По-вашим примерам. Ну почему в далекой деревне пробовать студию Можно замечательно пробовать просто Портреты, просто на природе, тем более сибирской глубинки, было бы желание . Так что это не повод пробовать себя в других жанрах
    А на счет техники....да бросьте вы, посмотрите, чем большинство снимает
    enot
    15.11.2009 16:31
    о,опять спортсмены все свели к среднему баллу и к медалькам . ...
    1- мастер должен иметь фото в разных галереях - БРЕД! Вы это Сахарову ( пусть идет белок снимать ,
    а иначе какой он мастер )Судеку (где у нег пейзажи) или Брессону скажите
    2 -не будет интересных фото больше ,все начнут трястись еще больше за средний балл и медальки.
    не дай Бог что-то оригинальное выставить .
    звание мастер на данном ресурсе с предложеной схемой достигается просто .я бы сделал так -
    1- удалил акуант и перезарегистрировался снова ( средний бал низкий из-за фото слегка незумовского формата.
    2- фотаются красивые голенькие девицы в студии ( меньше 4.5 всяко не будет)
    3- поехать в Петергоф с мешком семечек ,орехов бутылкой коньяка и девицей .
    Орехи- белкам ,семечки синицам ,коньяк нам с барышней .
    итого фото белок +фото синиц+ портрет+ пейзаж .
    все сюжеты в любимой зумовской резкости и балл опять же ниже 4.4 не будет
    4- Поход на какой нибудь митинг где много пенсионеров ( снимать с печальными лицами ,желательно на
    фоне какой нибудь рекламы ,молодежи и тд ,перевести в чб и как нибудь драматичненько обработать.
    как вариант- спорт мероприятие. за старичков балл меньше 4.5 тоже не будет.
    ВУАЛЯ! мАСТЕР НЕСКОЛЬКИХ ГАЛЕРЕЙ!
    ВОПРОС - сколько из этого будет действительно хороших фото
    PUSYA
    15.11.2009 17:51
    В очередной раз все забыли о чём вначале была эта ветка. Снова вместо качества на первое место вышло количество фотографий.
    picha
    15.11.2009 18:31
    PUSYA (15.11.2009 17:51):
    Виктор, ну совсем так! Без количества не обойтись, я же выше спрашивал как быть, прямо за одну работу с баллом 4.2 давать бронзу нет, конечно.
    Количество должно быть, но надо привязать к баллу, а не как щас просто выше 4.0, а дальше просто количество.
    PUSYA
    15.11.2009 19:20
    picha(15.11.2009 18:31)
    Георгий, так я не против поднятия среднего балла для выхода в бест. Просто начиналось как всегда с конструктивных предложений и обсуждений, а потом всё потихонечку скатилось, как всегда на то, кто и чего пооригинальнее предложит. Я просто за то, что бы к вопросу изменения правил подходить вдумчиво. Правила игры должны быть такими, что бы играть было интересно! Это хорошо. С другой стороны, игра интересна, тогда, когда цель игры достижима. И достижима для вновь приходящих в клуб. То есть получить статус должно быть трудно, но на это не должны уходить десятилетия. Ну, и потом не хочется уж слишком сильно раздувать свою галерею на одном сайте. Как-то не хочется, что бы в каждом разделе валялось по сто-стопятьдесят фотографий. Кто их когда смотреть будет. Даже друзья и знакомые, из вежливости, когда над душой у них стоишь.., ну фотографий сто твоих посмотрят. А нормальный человек ( по моим наблюдениям... я всё-таки маркетоглог... не очень плохой ), посмотрит без принуждения, ну от силы работ тридцать... и всё. То есть баллы и статусы, для азарта может и полезны, но как-то хотелось бы ещё, кроме спортивной составляющей ещё и оценки навыков, умений, способности думать и мыслить, ну и духовности какой-никакой. А то меня давно подмывает купить в переходе пару комплектов качественных открыток (с видами достопримечательностей), отсканировать их, прогнать через ФШ и выложить в "город". Никто и не заметит и балл будет уж не ниже 4,5 - всёж-таки профи снимали.
    jurij45
    15.11.2009 19:25
    picha (15.11.2009 15:28):
    Я не-жалуюсь нам Буржуям все равно. Зачем говорить о мастерстве и качестве, если призываете фотить чем придется, главное для галочки. Между прочем на воздухе портреты нуждаются в светоотражателях. Да пробовать можно все, и мыльницей, только вот о качестве работ надо забыть. А если оценивать только идею, тогда надо убрать оценку за качество.
    GrommAV
    15.11.2009 19:47
    jurij45 (15.11.2009 19:25):
    Категорично говорите ерунду. Светоотражатель стоит недорого. Мыльнцы требовательны к свету. Но это не значит что мыльницей нельзя снять качественно . Тем более для инета. Сложнее снимать, но это не значит что невозможно.
    picha
    15.11.2009 19:47
    Это бесконечный разговор и главное ни о чем , так что не стоит продолжать
    picha
    15.11.2009 19:49
    GrommAV (15.11.2009 19:47):
    Во-во, мыльницы щас по 6-8 мгп имеют, при аккуратном сжатии до 800х600 можно хорошее качество получить
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •