Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Съемка в движении, правельная настройка фотоаппарата.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4
    tishkov
    26.11.2009 21:20
    zim (25.11.2009 14:49):
    да хоть какую)))
    StasFoto
    27.11.2009 10:53
    tishkov (25.11.2009 14:28):
    zim (25.11.2009 14:49):
    Танцоров, не танцоров снимать это не важно. zim -прав, всё зависит от условий съемки. Важна освещенность движущегося обьекта съемки, чем она выше, тем короче выдержку можно использовать, значит меньше вероятность "смазать".
    Если при съемки движущихся объектов освещенность не достаточна для использования коротких выдержек, есть только один выход - дополнительные источники света.
    Что касается светосильной оптики, это в любом случае хорошо, она действительно дает возможность снимать при относительно более низкой освещенности при прочих равных с "темной" оптикой. Но это не главное, главное преимущество светосильной оптики - она значительно лучше "рисует", по сравнению с "дешовым стеклом". Но опять же, если не будет достаточной освещенности, со светосильным стеклом вы всё равно получите смазанное изображение движущегося объекта.
    Стаб - устройство компенсирующее собственные колебания фотоаппарата, частично заменяет функцию штатива. Применение стаба, как и штатива, опять же зависит от условий съемки.
    Так что ваше заявление: "при съемке танцоров стаб не поможет))) светосильная оптика нужна" - просто не корректно.

    zim
    27.11.2009 11:10
    StasFoto (27.11.2009 10:53):
    Вот и я приблизительно о том же. Не люблю категоричных заявлений
    tishkov
    30.11.2009 22:15
    StasFoto (27.11.2009 10:53):
    Ну и каким же образом стаб поможет при съемке танцоров?) Движения танцоров он компенсировать не может. Проблема не в том что камера дрожит в руках а в том что сами танцоры движутся. Важна не только освещенность но и скорость движущегося объекта а также характер этого движения. Вывод:
    поможет светосильная оптика или свет так как нужна короткая выдержка.
    Стаб может помочь если снимать с рук что то не подвижное при плохом свете, ну еще можно автомобиль снимать с поводкой т.к. он движется поступательно и прогнозируемо, при этом чати авто относительно друг друга не движутся в отличии от рук и ног танцоров.
    Вы сами себя в своем сообщении опровергаете. Пишете что нужна короткая выдержка, а стаб то как поможет выдержку сократить? Никак не поможет.
    StasFoto
    30.11.2009 23:16
    tishkov (30.11.2009 22:15):
    Если вы внимательно прочитаете мои сообщения в этой теме, то увидите что я ничего не писал о съемке танцоров со стабом...
    Я просто попытался объяснить что сравнивать разные вещи как светосилу объектива
    (оптическую характеристику) и устройство стабилизации (аппаратную функцию) не корректно. Одно от другого не зависит. Это как "мягкое" сравнивать с "теплым". Вот и всё.
    zim
    01.12.2009 09:01
    tishkov (30.11.2009 22:15):
    Так танцы по - разному снять можно . Можно тупо заморозить , а можно и шлейф от движущихся частей оставить . Я ж говорил , от идеи зависит
    Страницы: назад | 1 2 3 4

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •