Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Вопрос к Администратору и модераторам сайта!

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 | вперед
    IgorUS
    20.11.2009 06:57
    Вопрос к Администратору и модераторам сайта!
    IgorUS
    20.11.2009 07:15
    Можно узнать критерии, по которым работает система наказаний на Зуме?
    У нас в правилах нет ни строчки об этом!
    Если не считать - "Комментарии подлежат модерированию участниками с повышенным статусом. В случае бессмысленных комментариев, ни чем не связанных с фотографией (ОФФТОПИК), применяется штраф в размере 200 кредитов за комментарий. Сюда не входят комментарии из смайлов и обозначающие оценку."
    Но ЧТО именно есть бессмысленный комментарий? Под это понятие можно подвести любой из написанных комментов, поскольку большинство пишут кратко, и порой не всегда понятны и что интересно не всем понятна лексика из Инета! Там что, прошу пояснить, а точнее прописать конкретные критерии, по которым у нас могут быть штрафа и увольнения с сайта! В противном случае данные штрафы не имеют законной базы!
    Прошу коллег высказываться по теме и конструктивно! ! !

    И еще неплохо бы информировать всех о том кого и за что наказали! Я уже об этом говорил! Но воз и ныне там!


    За мат в т.ч. с заменой букв символами, оскорбления в адрес участников применяется штраф в 500 кредитов, либо понижение статуса на уровень, либо удаление аккаунта.
    zolgae
    20.11.2009 08:42
    Вы сами на свой вопрос ответили "В случае бессмысленных комментариев, ни чем не связанных с фотографией (ОФФТОПИК), применяется штраф в размере 200 кредитов за комментарий." чем связан с фотографией этот комментарий? к работе не имеет ни какого отношения! штраф 200 кредитов. (32) MARASA: Не трогайте вы эту даму! Нервы намотаете, но при этом ничего не докажите!
    Женщина хочет быть супперфотографом, не мешайте ей, пусть будет! В конце концов, уважте возраст! А то будет писать на Вас как и на меня в совет ноты протеста!
    Все прописано полностью! Сейчас прошла по Вашим комментариям есть еще пара фраз которые можно было бы отнести к оффтопу, из более чем 60 комментариев. Мата и оскорблений не увидела - это радует. А объяснять по чему не информируется народ о штрафах я не могу по тому. что это к Администратору сайта. Но от себя скажу, я не думаю, что Администратор будет целый день сидеть на сайте и информировать Всех обо всем, это очень большой объем информации, помоему... И не думаю, что это многим интересно. Хотя с другой стороны Вы проинформированы в личку. А все остальные могут с этим ознакомиться под фото над Вашим комментарием стоит пометка "Оштрафован на 200 кр."
    IgorUS
    20.11.2009 09:07
    zolgae (20.11.2009 08:42):
    В подобной ситуации можно штрафовать всех! И Вы знаете об этом! А мой коммент не был так уж бессмыслен!
    Скорее на оборот! Имел конкретный смысл! Вот и задается вопрос с конкретным описанием "ЗА ЧТО" у нас наказывают!
    Ответ прост "ЗА ТО ЧТО Я ТАК ХОЧУ"! Или все же правила есть?
    Мне бы не хотелось выставлять то за что меня наказали! Поскольку более вежливого обращения тут встретить трудно, особенно, если одноклубники находятся в контрах!
    Если Автоинформатор написал мне, так может проще на доску позора вывесить наказание?
    А-то я например со многими действиями не согласен!
    У нас не тюрьма, а клуб! Или я не прав?
    Boren
    20.11.2009 09:26
    IgorUS (20.11.2009 09:07):
    Вы требуете четкого определения на то, что само по себе является понятием сильно размытым.
    Самым надежным средством от штрафа может послужить умеренность в выражениях, а не знание формулировок. Поэтому лучше контролировать себя самому, чем подвергаться ограничениям со стороны.
    zolgae
    20.11.2009 09:50
    IgorUS(20.11.2009 09:07)
    Вы правы у нас не тюрьма!! А клуб. Ваш комментарий ни чем не связан с фотографией. А несет он в себе смысл или нет это в данном случае не имеет значения. Да прочитав всю переписку под работой можно понять, что ваш коммент имеет какой-то смысл! Но к работе он не имеет ни какого отношения. И когда Вы регистрировались на сайте, если я правильно понимаю Вы соглашались с правилами клуба. А по правилам "комментарий, ни чем не связанный с фотографией (ОФФТОПИК), применяется штраф в размере 200 кредитов за комментарий" и в предыдущем топике я подчеркнула, что не считаю большую часть даже можно сказать подавляющую часть Ваших комментариев за нарушения, а даже наоборот. И многим у Вас нужно учиться комментировать как оценки, так и работы к коим они выставлены.
    А если уж совсем конкретно, то ни я и скорее всего не один из модераторов не полезет расчищать диалоги под работами в этом можно утонуть и перенаказывать большую часть сайта, по этому рассматриваются только те комментарии которые отправлены на модерацию. А так как многие не придерживаются правил по комментированию большинство из отправленных на модерацию комментариев нарывается на штраф. Так как они не связаны с фотографией. И получается как всегда если Вы не хотите присечь нарушение правил комментирования то ответив на коммент сами его нарушаете и попадаете в искусную ловушку выставленную для Вас.
    Еще раз повторюсь по всем вопросам связанным с "доской позора" как Вы ее называете к Администратору сайта. Хотя выше я уже высказала свое мнение по этому вопросу.
    Yuliya
    20.11.2009 09:56
    Согласна с IgorUS
    а почему сейчас продвинутые и мастера не могут голосовать штрафовать или не штрафовать за сообщения, раньше как-то объективнее было.
    А то так и до абсурда можно дойти
    Boren
    20.11.2009 10:05
    Yuliya (20.11.2009 09:56):
    Вы по каким параметрам уровень объективности определяете?
    StasFoto
    20.11.2009 10:23
    Я вообще не очень понимаю наказание за ОФФТОПИК, если под этим понимать живое общение под фото, пусть даже на прямую не связанное с этим фото. Кому от этого плохо? Если автор против, то я думаю он может там же под фото об этом и написать, и врятли кто будет продолжать, хотя бы просто из уважения к автору. По моему это просто не существующая проблема.
    ИМХО
    Boren
    20.11.2009 10:37
    StasFoto (20.11.2009 10:23):
    Да, в принципе, никто и не наказывает за нейтральный оффтопик. Наказание бывет чаще всего за оскорбление или явное неуважение к оппоненту.
    StasFoto
    20.11.2009 10:52
    Boren (20.11.2009 10:37):
    Ну так за это есть отдельное наказание в 500 кр.(за оскорбление). Я считаю, что вообще наказание за ОФФТОПИК нужно отменить, сайт "поживее" будет.
    Boren
    20.11.2009 11:06
    StasFoto (20.11.2009 10:52):
    500 это когда очень явно или матом. А когда на грани? Тогда и применяется минимальное значение 200, Притом, что результат зависит от соотношения голосов при голосовании.
    Так что, возможны флуктуации.
    StasFoto
    20.11.2009 11:15
    Boren (20.11.2009 11:06):
    Ну и так и надо прописать в Правилах: "За явное неуважение к другому участнику клуба, оскорбления и использование не цензурных выражений - штраф 200-500 кр." Просто, понятие "ОФФТОПИК", слишком размытое. ИМХО
    IgorUS
    20.11.2009 11:17
    Boren (20.11.2009 10:37):
    Ловлю Вас на слове..... "Наказание бывет чаще всего за оскорбление или явное неуважение к оппоненту."
    Я с этим согласен полностью! НО! Мне бы не хотелось увлекать Вас в мою ситуацию, которая более чем наглядно может служить примером не бессмысленного комментария (перевод по русски - ОФФТОПИК)!
    Бессмысленный - на русском означает - бесполезный, неразумный, лишённый значения, в некотором роде глупый! Так вот с какой стороны посмотреть! Если так подходить, то процентов 70 комментариев у нас бессмысленные, НО не будем забывать, что это клуб для общения любителей фото, а не клуб фотомолчунов!


    Есть простое решение! ОТМЕНИТЬ КОММЕНТАРИИ ПОД ФОТО! Думаю, что многим это не понравится!
    Для многих сайт есть окно в мир! И ограничить высказывания бессмысленным для меня лично словом ОФФТОПИК не хорошо! Я русский и это богатый язык, которым можно выразить много больше.....
    StasFoto
    20.11.2009 11:25
    IgorUS (20.11.2009 11:17):
    "Я русский и это богатый язык, которым можно выразить много больше....."
    Так и не скажешь...
    Страницы: 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •