Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Очень прошу, помогите выбоать. Замучался уже

    Поиск по форуму:
    DimkO
    20.11.2009 07:54
    Очень прошу, помогите выбоать. Замучался уже
    Доброго времени суток!
    Пришло время выбрать фотоаппарат. Полез в инет читать про фотоаппараты в целом, и отдельные модели в частности. Потратив 2 дня понял, что окончательно запутался.
    Живу я в Литве, потому пределы финансовых возможностей буду обозначать не суммой, а определённой моделью мыльницы.
    Мои максимальные возможности по финансам представлены Вот такими модельками

    ссылка
    ссылка

    Скажу сразу, что это не те мыльницы что присматриваю, только обозначиваю цены.
    Фотоаппарат нужен для дома, для семьи-)) для бытовых целей. Фотки в основном будут 4-х типов.
    1. Застолье/кабак/боулинг.
    2. Отдых (как юга так и фазенда)
    3. Иногда автоспорт. Любительский. Т.е. огромных скоростей и расстояний не предвидится, а вот недостаточной освещённости, всегда пожалуйста. Фокус должен ловить шустро.
    4. Прочие. Вроде фоток из окна авто, питомцев в квартире, ну и всякой фигни мелкой и нет по работе.

    Хочется чтоб в режиме «авто» хорошо снимал, но и ручные настройки не помешали бы. Или хотя-бы режимы типа «ночь» без вспышки и т.д. Так же хочется оптический стабилизатор. Ещё важно чтоб готовился не долго к съёмке, хотя бы когда уже включен.
    Питание типа АА, и стандартные карты памяти (типа SD/SDHC в общем распространённый стандарт). С отсутствием последних двух свойств смириться смогу-)
    Так же надо бы чтоб терпимое видео снимал.

    Сначала кинулся к ультра зумам. Типа такого
    ссылка

    Потом вычитал, что при прочих равных у ультра зумов светочувствительность хуже чем у обычных мыльниц типа «компакт».
    В этой связи привлекательней выглядят эти модели:
    ссылка
    ссылка
    С зумом 10х
    Итак, вопрос 1. Действительно ли лучше будет снимать обычная мыльница, типа 2-х последних, лучше чем ультр зум? Ведь светосила порой у мыльниц указывается лучше чем у зумов.
    И вопрос 2.
    Если уж скатываться к мыльницам может тогда смотреть вообще на такие:
    ссылка
    ?
    Просьба помочь определиться с выбором, советы конкретных моделей приветствуются-)
    Всем заранее огромное спасибо.
    каратель
    20.11.2009 09:04
    не проще телефоном фотать?
    Boren
    20.11.2009 09:53
    DimkO (20.11.2009 07:54):
    Извините за прямоту, но Вы, не имея собственной решимости, хотите переложить груз выбора, а вместе с ним и ответственность на другого человека, чтобы потом, в случае неудовлетворенности одним из многочисленных перечисленных Вами требований, иметь возможность, пусть даже и мысленно, обругать злосчастного советчика бранным словом.
    Покупайте модель по деньгам. Фотоаппараты одного ценового диапазона не отличаются друг от друга кардинально.
    Ведь на самом деле проблема не столько в фотоаппарате, сколько в Вас самих.
    Если Вы привереда и ограничены в средствах, то, что бы Вы не купили, все равно найдете изъяны, если же Вы достаточно покладисты и рассудительны, то любой фотоаппарат, по мере знакомства с ним станет для Вас лучшим.
    DimkO
    20.11.2009 11:39
    Спасибо за ответы.
    Хотелось бы увидеть ещё ответы на поставленные вопрсы. Их всего два, и они не способствуют перекладыванию ответсвености.
    Опять же, зарание благодарю.
    Profi550
    20.11.2009 12:13
    Я себе сейчас в качестве второй камеры купил Олимпус Е-Р1. Качество с китовым зумом не хуже зеркалок Олика. Матрица такая же, кроп 2. Нет вспышки, но шумы на ИСО1600 на уровне любительских зеркалок Кенона. Т.е. после небольшой обработки вполне приемлимы ресайзы 50%. Для съемки быстрых сцен не подойдет, а для спокойной съемки скорости АФ вполне достаточно, примерно как у хороших мыльниц. Цена дороговата, но я взял за 22 тыр у одноклубника с Олимпуса. Этих денег камера точно стоит. По габаритам побольше компактных мыльниц, но в карман пиджака влезает, таскаю с собой каждый день.
    zim
    20.11.2009 23:03
    DimkO (20.11.2009 07:54): "3. Иногда автоспорт. Любительский. Т.е. огромных скоростей и расстояний не предвидится, а вот недостаточной освещённости, всегда пожалуйста. Фокус должен ловить шустро."
    Я для этих целей приобрёл зеркалку.
    Объявленная Вами сумма вполне тянет на нормальный , зеркальный аппарат
    zim
    20.11.2009 23:05
    zim (20.11.2009 23:03):
    Пардон , о сумме написал Profi550(20.11.2009 12:13)
    picha
    21.11.2009 10:50
    Не понимаю в чем проблема, по п. 1.2.4 можно брать любую простую мыльницу и снимать без проблем
    По п.3 это смотря какие у вас требования к получаемому результату, в принципе тоже можно снимать мыльницей. Над чем заморачиваться-то
    JIeJIbka
    23.11.2009 06:54
    у меня муж себе хочет взять nikon p90, как раз для таких целей, как описаны у вас...

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •