Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Есть предложение по клонам

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | вперед
    jurij45
    21.11.2009 16:58
    Есть предложение по клонам
    Клоны на зуме довольно распространенное явление. Недавно и сам столкнулся с таким. За работу со средним 4.97(54оценки) поставил 33 без объяснений. В личке не отвечает. Может это супер крутой профи? Так не с чем сравнить, нет ни одной его работы на 2 этапе. Может кто знает логин "Товарисч"... У меня предложение, возможно оно от клонов не избавит, но отчасти поможет решить проблему.
    Предлагаю вес оценки для любителей, а именно тех кто не имеет на 2этапе 10-15фото, поставить 0.5 Клоны в-основном создаются для мщения, ставить в игнор нет смысла, создадут новый клон. А вот создавать клон с 10-15 фотами на 2этапе, если его в конце-концов многие забанят, утратит смысл. Также, это в какой то мере избавит от залетных, новичков-мстителей или медоносов, новичкам поможет понять критерии оценок. Ведь многие из них в первые слышат слово композиция, на замечание спрашивают а что это? Или еще лучше, сейчас на сайте фото с огромным завалом, на замечание 5 комментариев, пишет я бы исправила, но не знаю как....Ну скажите какой с неё объективный оценщик? разве , что нра -не нра? Их ошибки не будут иметь существенного влияния на рейтинг. Сейчас совершив вполне закономерную ошибку в оценке, они наслушаются от автора, кто они и где их фотоапарат. Многих это просто отпугнет. Поверьте, меньше будет обид и разборок.
    И еще, ко всем большая просьба, не делайте флуд! Пишите за или против и ваши предложение по теме. А то начнем за клоны, а на 5-7странице уже планы пентагона разбирают.
    Я так понял, Админ до нового года решать нечего не будет? Может есть смысл, пока не выставлять лучшие работы, поберечь нервы? И еще Админ дайте больше прав совету, зачем его избирали?, если все равно последнее слово за вами. Я не сомневаюсь в вашей справедливости, только чисто физически, у вас на все разборки не хватит времени.
    milena
    21.11.2009 17:11
    Отличное предложение
    Только ещё надо решить что делать с теми кто ставит пятёрки за говнофотки. Я предлагаю увеличить вес их оценки ну раз в так 10. Было бы клёво
    goltanna
    21.11.2009 17:18
    Я в другой ветке про него уже писала. Еще Талисман поднимал вопрос про этого "товарища", только воз и ныне там. Может это и не клон. Просто можно открыть аккаунт дома и на работе - продублировать.... Доказать такое сложно, вернее невозможно. Поэтому судить нужно по таким факторам, как проверка проставляемых оценок тем "товарищем", на которого поступет больше всего жалоб. Может и другие варианты есть. Но главное, это открытие для просмотра оценок для всех и отсечение крайних.
    Другого выхода не вижу. Этот Товарисч сегодня и по моим работам прошелся. Из 147 оценок за работу и средний бал 4,97. он поставил 33. Похоже, что не только мне напакостил, судя по снижению оценки работам других авторов.
    milena
    21.11.2009 17:22
    "Поверьте, меньше будет обид и разборок "

    Разборок будет меньше если не будете создавать подобные флудерастические темы.

    Вот только некоторые из тем в форуме в названии которых есть слово клон:
    Клоны
    поля для заполнения при регистрации и отслежка клонов
    рефералы или клоны
    Новый клон?
    Здравствуй, клон
    Админу об очередных клонах ferina и IMPORTOR ( РАЗБЕРИТЕСЬ )
    Клон не клон
    Предложение по клонам.
    И снова про клонов!
    "Одинцов" это клон или не разумный новичек?

    Причём, не поверите, это всё взрослые дядьки и тётьки написали
    dubman
    21.11.2009 17:46
    Этот самый "Товарисч" и мне сегодня утром напакостил. Фотографии со средним баллом 4,94 от влепил 33 и оценка сразу снизилась до 4,92. Могла попасть в ФН, а теперь уже не попадет.
    Думаю, что это все-таки клон и его следует немедленно удалить из клуба со всеми его "оценками".
    milena
    21.11.2009 17:54
    с ума сойти, 33 за фотку 4,94, за такое расстреливать вообще надо
    dubman
    21.11.2009 17:54
    jurij45 (21.11.2009 16:58):
    А я предлагаю оценки любителей, которые не имеет на 2 этапе 10-15фото вообще не учитывать, а кредиты за попытку оценить фото им насчитывать.
    goltanna
    21.11.2009 18:00
    У меня другое предложение. Не зависимо от статуса, если рейтинг такого "оценщика" ниже плинтуса, то и оценка его должна иметь меньший вес. Пропорционально.....
    PUSYA
    21.11.2009 18:37
    А может и в этом и есть серьмяжная правда? Ну то есть, что делать тем у кого клон давно уже "мастер" с галереей на различных интернет сайтах, а основной логин/акаунт никак везде из пидендендов не выбьется? Ведь обидно ж! А те у кого когда-то пытался учиться на всех ресурсах на сегодняшний день выстывляют сплошную йню на букву ху.
    goltanna
    21.11.2009 18:45
    Сермяжная правда в том, что открыт аккаунт для трояков и двоек. И тому, кто это придумал, в радость. А вот тут задуматься нужно о сути человека, которого может забавлять такая игра.....
    каратель
    21.11.2009 19:23
    ну ставят тройки ну и что? У чела значит своё мнение...и нечего тут разборы устраивать,каждый решает сколько стоит фота и у каждого своё мнение...мне порой тож хочется за примитив троек навтыкать да держит только то что начнут обвинять во всех грехах....я считаю что оценки на етом сайте завышаются поасеместно...и закройте тему...лучше работайте,работайте,работайте....
    goltanna
    21.11.2009 19:27
    каратель (21.11.2009 19:23):
    Так уж и всем? Пройтись в один день и именно по фоткам, что имеют самую высокую оценку и у разных авторов во всех галереях. И докажите, что это не целенаправленно. А закрыть тему можно. Пусть плодятся шутники и "борцы" за профессионализм.. Только методы сомнительные.......
    каратель
    21.11.2009 19:31
    goltanna
    ну вас по пеньку узнают и наверное целенаправлено оценивают...надо стиль постоянно менять чтобы конкурентов запутать...мне иногда удаётся...а вот от Товарисча я не пострадал а вот есть некий "домосед"и "пчеловод" -так они любят меня посесчать...
    goltanna
    21.11.2009 19:41
    Да, пенек........
    Ну, кому не нравится, пусть ценят соответственно. Только искать на ветках мне не получится. По некоторым причинам, о которых я промолчу. Да и камера моя не "дальнобойная". Так что ради качества и интереса, лучше уж пенек. Между прочим не только мои на пне.
    И вопрос не в конкурентах, а откровенных вредителях.
    Anders
    21.11.2009 19:59
    Одни и те же люди,одна и та же тема - сами себе уже плешь проели...тут человек пять кому можно 5 ставить ито не каждая работа....хм 90 процентов всем завышают
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •