Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Canon EOS 450D

    Поиск по форуму:
    РыЖыК
    27.11.2009 22:26
    Canon EOS 450D
    Вот накопила наконец то денег на новый фотоаппарат.Остановила выбор на Canon EOS 450D.Для меня эта покупка не дешёвая...
    Так вот очень хотелось бы узнать на что обращать внимание при покупке что бы потом не бегать в сервисный центр или вообще не дай Бог сдавать обратно в магазин?( битые пикселы, может еще что то?Говорят там часто проблемы с юстировкой....)

    З.Ы. Если бы было с кем пойти купить, не спрашивала
    Боркони
    27.11.2009 23:14
    РыЖыК (27.11.2009 22:26):
    раз для вас 450 дороговат, есть смысл взять олик 420, тыщ 4-5 сэкномите, а качество на уровне, не пожалеете. ссылка
    IgorUS
    28.11.2009 07:22
    РыЖыК (27.11.2009 22:26):
    Коллега! Вы выбрали достойный аппарат для начала общения с зеркальными камерами!
    Особых проблем с Кэноном у меня не было! У меня было четыре зеркалки Кэнон! В их числе и 450 есть в данный момент...
    Достойный выбор!
    При покупке, нужно соблюдать некоторые правила!

    1. Покупайте аппарат в специализированных магазинах, там больше возможности получить квалифицированную консультацию и проверить аппарат грамматно!

    2. Не покупайте аппарат с витрины. Аппарат смотрели, брали в руки, возможно роняли...Потом на витрине он стоит открытым, и значит не защищен от пыли!

    3. Тщательный осмотр аппарата. Фотоаппарат должен быть без царапин, потертостей и др. неприятных изъян! Аппарат не должен быть залапан руками, те. не должно быть отпечатков пальцев на корпусе и на объективе! Аппарат ложен быть чистым, те не должно быть пыли в труднодоступных местах корпуса.

    4. Тщательно осмотрите упаковку. Желательно, если она не вскрывалась до Вас, т.е. Вы, должны быть первым, кто достанет Вашу игрушку из заводской упаковки! Перед вскрытием коробки, внимательно осмотрите ее на предмет отсутствия следов ударов или вскрытия! Она должно быть девственной!

    5. Проверка работоспособности самого аппарата! Не верьте, если скажут что проверять не надо! НАДО! Проверить стоит любой аппарат не взирая на бренд производителя! После покупки, Вы не сможете сдать его назад, без похода в сервис за заключением, поэтому проверьте все параметры работы! Желательно, если с вами будет человек умеющий обращаться с техникой и знающий что и как нужно посмотреть...
    (Пример! Я покупал в подарок фотоаппарат марку не буду называть.... из трех один был более менее нормальным - проверялся фронт-фокус и бэк-фокус !)
    Нужно брать с собой шкалу, если идете не в специализированный магазин! Ее можно найти в инете!
    В прочем там можно прочитать более подробные инструкции по проверке фотоаппарата перед покупкой!

    6. Проверьте комплектность аппарата! В инструкции она есть!

    7. Гарантия аппарата! Проверьте, что бы не забыли отметить гарантию! Да! У кэнона она идет в запечатанном пакете и вскрывать ее должны при вас! ЭТО ВАЖНО!

    8. Ну и не забудете про кассовые чеки! Пусть будет! Не помешает!

    УДАЧНОЙ ПОКУПКИ!

    dovira
    28.11.2009 22:30
    Поддерживаю!
    У меня тоже эта модель, я довольна. А покупать надо со знающим человеком, это правда, увидят, что не понимаете и подсунут что попало Я покупала в интернетмагазине, получается дешевле, проверила первую камеру и вот уже два года пользуюсь.
    zim
    29.11.2009 05:31
    Как вариант
    Если нет опыта.
    Договориться о замене без сервиса в случае обнаружения дефектов.
    А самый оптимальный вариант(если в Москве) сразу , в этот же день, отнести на юстировку. Если не горит - процедура бесплатна.
    Если поджимает, отдадите 450 р(1шт) за срочность , но это будет гарантированно качественно.
    Я покупал фикс 135L , так при тестировании на фронт бэк продавец поставил в ряд , всеми любимые, пальчиковые батарейки и был немало удивлён ,что все его объективы (проверенно было 4 шт) дают заметный бэк фокус. Съёмка велась со штатива.
    Ларчик просто открывался. Продавец выстроил неоднородные по контрасту стороны батареек и фокус тупо цеплялся за наиболее контрастную
    Это о компетентности продавцов(магазин довольно извсестный , специализированный)
    IgorUS
    29.11.2009 07:12
    zim (29.11.2009 05:31):
    Игорь! Так и я со шкалой им ели доказал, что аппарат не исправен! Правда они мне напомнили о бесплатной юстировке, НО это ж ехать в сервис и тд.....Но проверять лучше по шкале!

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •