Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по оцениванию фотографий.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед
    lolita
    01.12.2009 17:56
    Предложение по оцениванию фотографий.
    Коллеги, Совет и Админ. Хочу внести предложение по изменению оценки фотографий.
    1. Новички и любители могут оценивать фотографии по системе НравитсяНе нравитсяОригинально, при этом получая независимо от ответа 1 кредит. Но это не будет влиять на оценку фотографии.
    2. Продвинутые и мастера оценивают как и раньше, но с учетом наличия в данной галерее от 3 до 5 фотографий(выбирается голосованием). Те, кто не имеет данного количества фотографий, также оценивают по системе НравитсяНе нравится Оригинально. Игноры при этом остаются также как и были. Я считаю, что эта система оценки поможет избавиться от клонов и ругани на сайте.
    3. Хочу предложить раздел обсуждения фотографий. (По-школьному, работа над ошибками.) Где каждый может выставить свою фотографию на всеобщее обсуждение. В разделе могут разбираться все хорошие и плохие стороны фотографии независимо от статуса участника. Где не может быть никаких обид, т.к. он сам выставил фотографию на всеобщее обсуждение. считаю, что этот раздел сильно поможет росту зумовцев. Срок выставленной фотографии не более 2 суток, после чего она автоматически удаляется. И работа может выставляться только после выхода в Best.
    БАРМАЛЕЙ
    01.12.2009 18:28
    lolita (01.12.2009 17:56):
    Если весь этот огород, в очередной раз, предлагается сгородить во имя борьбы с клонами и занижателями и чистоты наших форумов, есть более эффективный и простой способ - спрятать имена авторов оценок. И всё - сразу наступит тишина, покой, мир и благоденствие - ни клонов, ни мстителей, ни ругани в форумах.
    Только вся проблема в том, и участники Зума заявляют об этом прямо, что ругань, склоки, клоны и прочая нечисть, это неотъемлемая часть уникальности данного ресурса, и лишить его этих "прелестей", означает сделать сайт скучным, унылым и неинтересным.
    Никому не надо, что бы не стало клонов, мстителдей и ругани в форумах - многие Зумовские троли только этим и живут
    lolita
    01.12.2009 18:31
    Да но я хочу чистоты и правильности оценок, а клоны это параллельно
    goltanna
    01.12.2009 18:33
    БАРМАЛЕЙ (01.12.2009 18:28):
    Спрятать можно. Но это не факт, что перестанут ставить плохие оценки приличным фоткам, которые явно ниже истинной оценки. Просто, из вредности. Или "на всякий случай"...
    А в остальном, про любителей склок - это Вы правы......
    lolita
    01.12.2009 18:37
    Я считаю человек который приходит и выставляет 4-5 фотографий и становится любителем просто оценивает на уровне нравится не нравится не особо вникая в тонкости
    lolita
    01.12.2009 18:42
    Человек который имеет в данном разделе пусть 5 фотографий уже будет иметь хотя бы представление как это делается
    LNG
    01.12.2009 18:44
    БАРМАЛЕЙ (01.12.2009 18:28):
    А мне кажется, что оценки нужно сделать открытыми для всех. Иной раз очевидно, что у работы явно или завышенный, или заниженный балл, вот тогда очень интересно узнать, кто же так "постарался". Тем более, что многие выставляются ещё и на других ресурсах, а потому их работы известны некоторому кругу людей, которые, возможно, могут ставить оценки "по знакомству", хорошему или не очень.

    А вообще, подобные предложения уже не раз высказывались, стоит ли снова поднимать этот вопрос?
    lolita
    01.12.2009 18:47
    Открытие это совершенно другая тема, а вопрос поднимать я думаю стоит.
    БАРМАЛЕЙ
    01.12.2009 18:48
    lolita (01.12.2009 18:31):
    goltanna (01.12.2009 18:33):

    А вы обе вдумайтесь в то, что говорите. Что значит в вашем понимании "правильность оценки", или "истиная оценка"?
    Какая оценка правильная, или истиная? Та, которая по мнению автора заслуживает его творение? А прав ли сам автор, в данном случае?
    А то, что у нас здесь непомерно раздут рейтинг, как и авторские амбиции, так это, как раз и является следствием того, что многие участники ставят пятёрки, зная, что их оценка видна, из следующих соображений:
    - что бы не наживать себе врагов (клонов, мстителей);
    - что бы не получать гневных писем в личку, с требованием прокоменнтировать оценку;
    - что бы не стать объетком обсуждения в очередном фроруме;
    - что бы в ответ, от благодарного автора, которому поставил пять, в свою очередь получить пятёрку.

    Вы что не понимаете, что открытые имена авторов оценок, пораждают круговую поруку: Ты мне, я тебе. И те кто выходят за рамки этой порочной системы становятся изгоями.
    Закрытый лист голосования даст свободу участникам в проявлении настоящей, объективной точки зрения, вопреки существующей сейчас системе всеобщего ублажения и поклонения идолам стереотипов, господствующим на данном сайте.
    lolita
    01.12.2009 18:48
    Открытие оценок это очередной виток склоки и увеличение игноров
    Wert
    01.12.2009 18:51
    LNG (01.12.2009 18:44):
    +1 , и народ будет знать и "занижателей" и "попу-Лизаторов".
    lan4er
    01.12.2009 18:52
    а что мешает добавить открытие оценок пунктом 4 к первоначальному предложению??
    БАРМАЛЕЙ
    01.12.2009 18:54
    LNG (01.12.2009 18:44):
    И что это даст, с точки зрения практического результата

    Ну открыли вы все оценки и для всех. И что? Все видят, все всё знают? Все начинают ещё больше возмущаться.
    Что даст эта открытость - уменьшит количество клонов и мстителей? Уменьшит количество писем в личку и тем в форуме??

    Открытость оценок даст ещё больше пищи и благодатной почвы для распространения той заразы, с которой все, яко бы, пытаются бороться (клоны, мстители, форумы, лички).
    Только медотоды, в частности как и Ваш, предлагаются прямопротивоположные ожидаемому результату. Никто почемпу-то не желает включать мозги, что бы хоть как-то просчитать возможные последствия той, или иной идеи.
    lolita
    01.12.2009 18:54
    Друзья давайте не будем уходить от предложенной темы просто за или против.
    lan4er
    01.12.2009 18:56
    предложение правильное и справедливое не нарушающее ни цё право голаса и мнения.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •