Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Предложение по оцениванию фотографий.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    LNG
    01.12.2009 20:06
    goltanna (01.12.2009 19:56):
    +1
    Мне тоже, например, не столько интересно, кто где завысил или занизил, хотя эта информация, наверное, полезна вообще для всех, а более интересует мнение о работах некоторых уважаемых мною авторов, чтобы для себя сделать вывод, что лучше, а что хуже, на что можно равняться, а чего нужно избегать. Откуда ещё можно получить такую информацию, как не из открытых оценочных листов?
    goltanna
    01.12.2009 20:09
    Аленка (01.12.2009 19:56):
    Здорово. Тогда я всем двоек наставлю
    Боркони
    01.12.2009 20:45
    Сколько можно муссировать ахинею относительно закрытости оценок? Мало того что ресурсы с такой ситемой не жизненноспособны, это ж полная бредятина. Выставил фото и смотришь какой у него балл не понятно от кого, не поняно за что.....смысл какой в таких оценках? Допустим я выставил сёдни фото в студи, глянь, а тут 321 своё выставил, праслов, лолита, эльфа....гыыы да этож прямые конкуренты и хрясь всем по 2....а чё, пусть знают своё место и можно спокойно потирать руки, автор то оценки не виден....пройдёт правда минут 15 и они мне тоже влепят по 2.......ну бред сивой кобылы это постоянно пропихиваемая идея с закрытием оценок. Всё что закрыто, тайно- всё это от ЛУКАВОГО ибо основываетя на разжигании самых низменных человеческих чувств, а открытость не позволяет БЕЗНАКАЗАННО гадить, на неё можно отреагировать. Да и вообще какой смысл в какой то там оценке, если не видно от кого она, что она даст автору. У каждого, подчёркиваю у КАЖДОГО зумовца есть всего лишь по нескольу человек на сайте из общей массы, чьё мнение, чья оценка интересны, значимы и непобоюсь желанны. А есть и те ,на чьё мнение начхать.....и что предлагается, скыть мнение уважаемх людей, збежать обсуждения и ставить всем 2 пользуясь скрытостью, а под фото лицемерно сюкать....Ну сколь коможно пропихивать эту тухлую идею, ну маразм ведь. А ещё предлагалось и авторов скрывать даже после оценки, такая хрень что просто нет слов. Есть сайт с такой ситемой , ну и сваливай туда и живи там, каког хрена пытаться зум с его устоявшимися традициями ломать? да кое что изменять надо, что то назрело, но что бы так......это какое ж больное нужно иметь воображение, чтоб додуматься до такой бредятины.

    А вот идея lolita (01.12.2009 17:56):
    Очень разумна. Не имеешь статуса, или являешься клоном- извольте вам нране нра. Замечательное предложение.
    goltanna
    01.12.2009 20:49
    Боркони (01.12.2009 20:45):
    Эх, Боркони. У меня уже нет слов, что бы убедить...... Видимо, не выгодна открытость. Боятся.......
    Тангар
    01.12.2009 20:49
    Пара слов по поводу принципа "нравится-не нравится". Однажды довелось поработать в жюри детского фотоконкурса в компании с двумя преподавателями (один из них был доцентом, другой старшим преподавателем) операторского мастерства из ВГИКА. То-ест, кое-что они в деле понимали. Я, естественно, в такой компании робел и поинтересовался, по каким принципам будем оценивать? Типа, я обычно сужу как раз по системе "Нра-Не нра",, но с их профессиональной точки зрения, наверно, это неправильно? В ответ услышал: "А что, можно как-то по-другому?". Короче говоря, не луквьте, господа! Присмотритесь к себе повнимательнее и обнаружите, что по сути вы судите сначала по принципу "Нра-Не нра",, а потом подводите под заранее известный результат некое обоснование. А это не проблема, тем более, что безупречных работ на Зуме практически не бывает.
    lolita
    01.12.2009 21:02
    Тангар вы правы что все оценивают "Нра-Не нра" и думают а как это нра сделано технически.А есть не-нра потому что я блондинок не люблю и точка.
    Тангар
    01.12.2009 21:05
    lolita (01.12.2009 21:02):
    " я блондинок не люблю " - Прямо вот так всех без исключения? Тяжелый случай...
    Boren
    01.12.2009 21:11
    Тангар (01.12.2009 20:49):
    Разумеется, детишек можно судить, как угодно, на то они и детишки, что бы принять как должное любой взбрык от жюри.
    А здесь народ может и к ответу потянуть. Почему так, а не эдак? Поскольку многие годами шлифуют свое мастерство под формат именно этого сайта, вылизывая все шероховатости, неровности и геометрию своих творений.
    И когда залетный новочлен вдруг выказывает своё фи работе принятой именно здесь на ура, то возникает конфликт мнений.
    Конфликт этот не от предрассудков получается, а напротив от взвешенной системы ценностей сформированной в данном конкретном месте, что имеет место быть на любом сайте, где отношения успели хоть как-то устояться. Это надо знать и понимать, а от того ограничивать оценивание новичками того, чему понятие они еще должного не получили.
    Боркони
    01.12.2009 21:19
    Тангар (01.12.2009 20:49):
    Вт уж и нет. Нра не нра- это в картинной галерее или фотовыставке. Нра работа- постояли посмаковали, не нра- прошли мимо. Здесь вы оцениваете, а стал быть нра не нра этого мало. Должны быть кртерии...какие? Ну на первое время хотя бы простейшие, которые как раз вписываются в рамки фотосйта любителей - композиция, экспозиция, ББ, шевелнка, резкость, нерезкость, ЗП, фокус.....ну список можно продложть. Затем в вашей оценке появляютс и другие параметры, когда таже пресловутая резкость уже не будет определяться критерием качества, по крайнй мере главным критерием.....ну и так далее. А как иначе? Как можно оценивать не зная этого? Подчёркиваю ОЦЕНИВАТЬ, а не ВОСПРИНИМАТЬ. За каждой работой труд авторов, а вы предлагаете на всё начхать и типа я так виииижу и мне не нра. Извините не соглашусь. Надо уметь обосновать свою позицию, тем более если она отлична от мнения большинства.
    anikol
    01.12.2009 21:24
    Перчатка, варежка, муфта...
    Я вот для себя делю сообщества людей на три группы, образно конечно, а именно на перчатки, варежки и муфточку,в прчатках все пальчики раъеденены, в варежке один от всех отбился, а в муфте все вместе, ну так вот у нас в клубе пожалуй перчатка, разделились мы рейтенгами, баллами, иногда завистью и неприязнью к другоиу, поэтому и передряги и грызня порой случается. Может и ерунду говорю
    lolita
    01.12.2009 21:26
    Боркони+1
    Boren
    01.12.2009 21:31
    anikol (01.12.2009 21:24):
    А как может быть иначе, когда идут индивидуальные соревнования. Вот в командных первенствах, это да, и то, там одна команда дружно объединяется против другой.
    Тангар
    02.12.2009 03:26
    Boren (01.12.2009 21:11):
    Ну, да, конечно! Правда, детишки, участвующие в всероссийском конкурсе, снимают посильнее большинства зумовцев
    БАРМАЛЕЙ
    02.12.2009 04:21
    lolita (01.12.2009 17:56):

    Что касается конкретики Вашего предложения, то это очередная тема не блещущая новизной, направленная на лишение прав подавляющего большинства участников Зума.
    Следуя логике Вашего предложения, "безголосыми" сразу, автоматом, становятся 50% участников со статусом "любитель" и ещё 30 - 40% мастеров и продвинутых у которых нет работ в оцениваемой галерее.
    Получается, что если у меня никогда небыло и не скорее не будет работ в галерее "Студия", то я никогда не смогу её оценивать.
    Ну а поскольку студийщиков, считанные единицы, то и оценивать будт в данной галерее друг-друга только они. Сразу можно себе представить как сразу раздуется рейтинг у этих товарищей. Если сейчас, за фото ставит оценку примерно 100 человек, и средний балл постоянно колеблется, то в Вашем случае оценщиков, которые прекрасно знают друг-друга, будет не более 15 человек и балл будет соответствующим.

    И Вы всерьёз считаете что Ваша идея получит поддержку большинства? Уверен, что нет. Её поддержат только отдельные лживые лицемеры, с пеной у рта орущие о неприкосновенности устоявшихся зумовских традиций, хотя их всегда волнует только собственный шкурный интерес.

    Аленка
    02.12.2009 05:15
    lolita (01.12.2009 19:59):
    лишали, Вы предложили не учитывать голоса любителей.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •