Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Власть должна уметь защищать себя

    Поиск по форуму:
    БАРМАЛЕЙ
    12.12.2009 05:22
    Власть должна уметь защищать себя
    Обращаюсь к Администратору и Совету модераторов.

    Идея создания Совета, обсуждалась достаточно долго, прежде чем эту тему выставили на всеобщее голосование. Все, кто был «ЗА» и «ПРОТИВ», в достаточной мере, высказал свои соображения и аргументы. В конце - концов, в результате проведённого референдума, подавляющим большинством участников сайта, Совет, в нынешнем его составе, был утверждён и стал абсолютно легитимным органом управления и власти, со сроком полномочий на один год, если уж сравнивать сайт с общественно – политической системой государства.

    Но, как и в обществе, так и на сайте, всегда находятся оппозиционеры, которые никогда и ни чем, не будут довольны. Их главной целью является дестабилизация, провокационная деятельность, направленная на расшатывание основ власти.
    В абсолютно - демократическом сообществе, если таковое в принципе существует, подобные проявления, возможно и приветствуются, как рычаги воздействия на власть, но наш сайт, на мой взгляд, структура частная и в ней должен превалировать авторитаризм.
    Администратор и без того сделал большую уступку нашему сообществу, позволив создать Совет, (по типу парламента) от народа. Но, если это уже состоявшийся факт, и Совет законно избранный, легитимный орган, то всё – никаких обсуждений быть не должно!

    Любая власть должна уметь себя защитить. В «банановых республиках», где революции происходят по 365 раз в году, власть слаба и беззащитна это и даёт реакционерам возможность свергать её за каждый «чих» не по ветру. В сильном государстве, с решительной и целеустремлённой властью, революционерам быстро прижимают хвост, и они продолжают лишь слегка тявкать, либо из-за тюремной решётки, либо из эмиграции.

    На нашем сайте, так же как и в обществе, сформировалась кучка реакционеров – провокаторов, идейным гуру и вождём которых, стал Николаев. К нему присоединилась milena и PUSHA. А всё это от некоторого безволия, проявленного Администратором и Советом, когда они вновь допустили появление на сайте многократно удаляемого, невменяемого человека, одержимого больными идеями.

    Предлагаю Администратору и Совету, проявить политическую волю и решительность и на корню пресекать любую провокационную деятельность, направленную на дискредитацию органов власти и управления, а так же дестабилизирующих обстановку, которая с началом работы Совета, начала хоть как-то уравновешиваться.
    В отношении реакционеров, инициирующих создание провокационных топиков, направленных на дискредитацию Администратора и Совета, как единственных и полномочных органов власти, должны действовать суровые меры пресечения:
    1. За первый случай – отстранение от форума на 1 месяц и штраф в 200 кредитов;
    2. За второй случай – отстранение от форума на 3 месяца и штраф в 500 кредитов;
    3. За третий случай – безвозвратное удаление аккаунта из сайта.
    PUSYA
    12.12.2009 05:40
    Что же п-овашему нельзя подонку прямо сказать, что он подонок, а подлецу, что подлец? Да и вообще нмв сотрудничество с любой администрацией это страшное западло.
    PUSYA
    12.12.2009 05:46
    И чем дальше, тем больше убеждаюсь в правоте своих слов!
    PUSYA
    12.12.2009 06:46
    И не PUSHA я, а PUSYA - внимательней быть нужно.
    Boren
    12.12.2009 07:35
    (1) БАРМАЛЕЙ (12.12.2009 05:22):
    Все идет своим ходом и методики защиты нарабатываются, проблема лишь в затянутости процесса.
    GrommAV
    12.12.2009 08:37
    (1) БАРМАЛЕЙ (12.12.2009 05:22):
    +1 вплоть до "..... отказано без объяснения причин". надоел неадекват троллей.
    (2) PUSYA (12.12.2009 05:40):
    Что за бред? Это ты , Виктор? Или кто-то под твоим логином пишет?
    PUSYA
    12.12.2009 08:42
    (6) GrommAV (12.12.2009 08:37):
    Ну естественно - это я! Надоело мне просто сидеть и молчать! Хватит!
    PUSYA
    12.12.2009 08:52
    Просто приоритеты мои на отдельно взятом сайте полярно изменились. Ты почитай мои ветки за последние три дня (их не так много) - я, что не прав? Я где-то, что-то выдумал? Или я похож на бессловесную скотину с мнеием которой можно не считаться?
    Боркони
    12.12.2009 09:04
    (1) БАРМАЛЕЙ (12.12.2009 05:22):
    +100
    (7) PUSYA (12.12.2009 08:42):
    Вить, а кто против. Есть вопрос, сформулируй его, открой ветку, и торлько без "так называемоо" совета. А то получается полная ерунда. Совет" так называемы" , а вопросы ему задаёшь? а с какой стати "так называемый" должен на них отвечать? Вопросы к совету действительно есть, вопросыне могут не возникать, но для этого не обязательно открывать 15 веток, где один и тот же вопрос озвучивается в разных интерТРЁПациях
    Sonia
    12.12.2009 14:02
    БАРМАЛЕЙ(12.12.2009 05:22)
    Миша, согласна с тобой! Я вообще считаю, что на сайте должен быть авторитарный Хозяин - Админ! Это его детище и только ему решать кому рубить головы и как. Да, должны быть жесткие правила , и в то же время четкие и своевременные наказания за нарушение правил, без обсуждений и адвокатов. Совет - это игра в демократию. На этом сайте нужен диктатор!
    PUSYA
    12.12.2009 14:13
    (9) Боркони (12.12.2009 09:04):
    Соглашусь с тобой. Это я всё по наивности и по мягкости. Да, ты прав. Больше никаких вопросов.
    LNG
    12.12.2009 14:14
    (10) Sonia (12.12.2009 14:02):
    +100
    Я тоже за диктатуру администратора на сайте, даже если какие-то его действия мне не нравятся. У любого сайта может быть только один хозяин, но он может выбрать себе помощников и наделить их теми полномочиями, какие он считает необходимыми, но отвечает за их действия все равно только он, а, значит, и принимает весь огонь на себя.

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •