Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Снимаем в мороз.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    ларвеф
    30.12.2009 06:45
    Просторный тулуп варежки+фотокамеру на живот под свитер и---вперёд. Да! за носом смотреть чтоб не з
    Жаль что с работой про ка а то я бы поснимал
    ларвеф
    01.01.2010 15:58
    Вышел испытать объектив со стабом на морозец,смотрят как на дурака
    И это везде так-тем более когда разворачиваеш штатив.Будто ракетницу готовиш.До чегож серый наш народ.
    Boren
    01.01.2010 16:17
    (17) ларвеф (01.01.2010 15:58):
    Еще какой серый, особливо ежели какая-нибудь не в меру суеверная мамаша углядит, что объектив фотоаппарата не дай бог в сторону её детяти направлен был.
    goltanna
    01.01.2010 19:10
    (15) сейги (30.12.2009 05:57):
    У меня при минус десять, камера уже тормозит. Не фокусируется... Минус 50... Не представляю......
    PUSYA
    01.01.2010 19:24
    (19) goltanna (01.01.2010 19:10):
    Вполне нормальное, но не критичное явление. Отключите принудительно ЖК-монитор и фокусируйтесь через видоискатель и в ручном режиме. Потребление энергии сразу понизится. Главное, что бы затвор отрабатывал как нужно, без задержки. И аккумуляторы менять по-чаще. Они если в тёплом месте отогреются - опять будут готовы к работе.
    goltanna
    01.01.2010 20:50
    (20) PUSYA (01.01.2010 19:24):
    Аккумулятор не проблема. Храню в тепле, до съемки. Камера тормозит, причем тормозит все. А если мне нужно поймать мгновение... И ручная фокусировка не всегда подходит. Снимать быстро движущиеся объекты... Просто, не снимаю в сильный мороз. Или в мрачную погоду. Тогда недостаток освещения очень влияет на качество снимка. Непоправимо. В мороз делаю несколько кадров и прячу камеру в сумку, пока совсем не остыла. И в таком вот режиме.... Пока сама не замерзну, выжидать момент.
    Но термос с горячим кофе всегда со мной.
    StasFoto
    01.01.2010 23:15
    А я камеру в мороз держу запазухой, вытаскиваю только перед самой съемкой... щёлкнул и обратно спрятал. Проблем нет...
    goltanna
    01.01.2010 23:29
    (22) StasFoto (01.01.2010 23:15):
    Есть риск, что может запотеть.
    zim
    01.01.2010 23:33
    (17) ларвеф (01.01.2010 15:58):
    .." Да Вы гараж -то откройте..."(с)
    В смысле, снимки - то где Ваши?
    ларвеф
    02.01.2010 07:39
    Не знаю как другие снимают на морозе-но у меня вышла морока,да за пазухой-попробуйте А
    Кенон 350 и бленда огромная лепестковая,и запазухой.АГА вы туда засуньте его .Это не мыльница .Ну во первых не жарко а холодно- и неудобно.+ штатив взял с собой.За 10 минут успели руки замёрзнуть.И всё внимание толпы нетрезвой устремтся на тебя,и смотрят как на дурака.На выходе с площади остановил патруль,и спосили что за модель ракетницы залпового боя. Идиотизм России. Так что предпочитаю фотографировать по заказам,и легче и удобней,и безопасней.Побольше бы заказов нарыть.
    PUSYA
    02.01.2010 09:03
    Самое мучительное в мороз - это обратно всю технику собрать и упаковать для транспортировки. Ни в рукавицах ни в перчатках толком ничего не сделаешь - приходится голыми руками. Пальцы стынут Так в несколько приёмов и приходится действовать. Сначала аппарат и оптику в рюкзак, потом штатив в чехол, затем всё вместе скрепить. И как не греешься всё-равно руки прихватывает морозом. Видел однажды в продаже вязанные перчатки у которых кончики пальцев были устроены как капюшон у куртки - откидывались при желании. Ещё подумал - зачем ерунда такая? А вот сейчас сколько не ищу - что-то не встречаю нигде. Одно радует - у меня аппарат мороза не боится, согреть не просит.
    zim
    02.01.2010 14:14
    (25) ларвеф (02.01.2010 07:39):
    Я не могу Вам ответить в личке по причине игнора.
    ps фр=фокусное расстояние
    ларвеф
    02.01.2010 14:18
    Всего лучше на фотоплёнку снимать если приспичит
    Мороза не сильно боится,поцарапаться тоже.И плёнка на вю жисть останется+диск отцифрованый. Есть техник по ремонту фо/видео ,и есть у него пластинка типа жёсткого диска.И на нём куча фотографий.Захотел товарисч скопировать на новое оборудование,а оборудование либо не воспринимает формат либо пишет что при сбросе информации возможна потеря данных. Так что фотоплёнку не отменили-и она цифру превосходит!
    PUSYA
    02.01.2010 14:51
    Ну кому, что. Любое пристрастие вызывает уважение. По поводу плёнки как носителя, которого хватит на всю жизнь испытываю ну очень сильные сомнения. И механизм протяжки на морозе гораздо быстрее сдохнуть может. Так, что на плёнку на морозе лучше на длинных выдержках снимать. но это кому что ближе. У меня товарищ по всей европе винил собирает, но при этом, когда выпьет - вполне нормальным человеком становится. А я евойный винил оцифровываю на радость остальным знакомым. А поскольку живём в России и не исчем лёгких путей, то любая фотоориенитация у меня вызывает уважение. Так, что плёнка или цифра - главное, чтобы резкость быстро наводилась.
    StasFoto
    02.01.2010 19:05
    (25) ларвеф (02.01.2010 07:39):
    У меня камера не меньше чем 350D ... За пазухой носить камеру может и не лучший способ, но бюджетен, всегда под рукой и позволяет быстрее вынимать камеру чем из фотосумки, а при репортаже это не маловажно.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •