Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / Снимаем в мороз.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    ларвеф
    03.01.2010 07:43
    А компактным снимать на морозе-совсем неплохо получается,даже очень
    И не надо таскать бандуру неудобную+штатив.Убеждался и не один раз.И внимание никто не обращает. Между прочим Брессон снял свои наилучшие снимки Лейкой компактного класса-умещавшейся на ладони.А в нашем распоряжении такая сила как 10 мг пиксельный компакт,размером с телефон.А фотографии можно растянуть на 2 метра.Прогресс.Что я не прав.В экстренной ситуации только компакт и поможет.
    Katerina
    03.01.2010 11:23
    А я когда снимала мануальным Юпитером на -20 мороза, у меня замерзли кольца фокусировки и диафрагмы. Было весело
    Katerina
    03.01.2010 11:28
    А сам Пень кстати чувствовал себя прекрасно. Не тормозил и не глючил )
    ToYo
    06.01.2010 22:11
    Я сегодня в -25 побродил вроде пока всё ок.)
    anden
    08.01.2010 12:04
    (8) PUSYA (17.12.2009 07:04):
    Скорее всего он окислится от перегара.
    bavit
    14.01.2010 12:59
    Мороз не очень страшен
    Снимать в мороз можно, однако камеру я обычно держу под курткой (т.е. под верхней одеждой). Вынимаю, сделаю пару кадров и снова в тепло, стараясь не переохладить фотоаппарат. Большое преимущество этого метода в том, что после возвращения в дом, в тепло, не образуется конденсат (на объективе, внутри камеры).
    bavit
    14.01.2010 12:59
    Мороз не очень страшен
    Снимать в мороз можно, однако камеру я обычно держу под курткой (т.е. под верхней одеждой). Вынимаю, сделаю пару кадров и снова в тепло, стараясь не переохладить фотоаппарат. Большое преимущество этого метода в том, что после возвращения в дом, в тепло, не образуется конденсат (на объективе, внутри камеры).
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •