Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Обсуждение фототехники / Лучшая камера 2009 г. по версии Awards 2009.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3
    Viverna
    22.01.2010 10:48
    Если хочется съэкономить, то можно старые, от плёночных камер нарыть
    Подскажи как ты их прицепляешь и каким тушкам они подходят...Пожалуйста....А то у меня даже телевик от зенита остался.
    PUSYA
    22.01.2010 17:45
    У Зенита, насколько я помню, посадочный размер резьбы объектива М42. У меня переходник есть (продаётся по цене от 500 до 1500 рублей) с М42 на байонет К (с любым буквенным или цифровым обозначением) Соответственно через переходник можно повесить на любую тушку с К байонетом.
    Ставим на тушке (если речь идёт о цифровом аппарате) ручную фокусировку и резим М или приоритет диафрагмы. У меня в режиме М автоматика камеры подбирает экспозицию практически безошибочно. Можно и к знаменитому и теперь вообще очень даже доступному комплекту ФС (фотоснайпер) цифровую тушку прикрутить. Учитывая кроп матрицы получаем у объектива Таир фокусное растояние в 450! Вместо спускового крючка можно пульт дистанционного управления примотать скотчем.. и вперёд! На фотоохоту!
    Рисуют и передают цвета старые объективы достаточно своеюбразно!
    Так же большое количество автофокусных и не очень, зумов и фиксов всевозможных можно по комиссионкам и в интернете для Пентакса нарыть.
    Страницы: назад | 1 2 3

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •