Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / О корректном отношении членов клуба друг к другу .

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    yaselda
    05.01.2010 09:00
    О корректном отношении членов клуба друг к другу .
    Уважаемые фотолюбители ! Вы любите фото , но любите и ближнего своего . . Не можете любить - относитесь с уважением . Не можете уважать другого - уважайте сами себя . Не все достигли совершенства в съемке , но раз мы здесь - мы все к этому стремимся . Помните , что ваш драгоценнный опыт - бесценен , а ваше желание передать его другому достойно самой высшей похвалы . Но при условии , что это подано в корректной форме и ГЛАВНОЕ - при ВЗАИМНОМ ЖЕЛАНИИ . Прежде чем обрушиваться с потоком критики , спросите , а готов ли автор её принять, нужна ли она ему . Если нет - оставьте своё мнение при себя ограничьтесь выставлением оценки . ссылка . Ставлю в игнор Николаева и Юлию из Калужской области . Не за критику , а за недопустимую в общении бесцеремонность
    KviSofi
    05.01.2010 10:55
    yaselda...спросите , а готов ли автор её принять...критику....
    а может автору задать СЕБЕ вопрос...прежде,чем поставить работу на показ широкой публике...А готов ли он услышать мнение других ... отличное от своего?А готов ли он принять замечания и увидеть свой шЫдевр со стороны?
    yaselda
    05.01.2010 11:46
    Уважаемая Ольга . Мы с вами говорим , к сожалению , на разных яхыках . Даже если чей-то , как вы пишите , шЫдевр очень далёк от вашего шедевра , это не значит , что вы должны показывать своё превосходство и давить своим опытом и высоким художественным вкусом того , кому до вас ещё далеко . Работа выставляемая в клубе - это не работа , которая выставлена на показ широкой случайной публике в размытых рамках пребывания . Это работа выставляется в клубе . А клуб - это место пребывания людей объединенных общими интересами и прежде всего уважительно относящимися друг к другу и творчеству друг друга в зависимости от его способностей и возможностей . Это клуб любителей , как значится в его заголовке , а любители естественно могут находится на разных уровнях продвижения к своим шедеврам . А совет и опыт - это такая драгоценность , которую у вас должны просить , чтобы вы поделились и дали , а не навязывать их в уничижительной форме , если вас не просят . Не нравится работа поставьте свою оценку и мнение свое , если хотите высказать , выскажите в корректной форме , чтобы вашему одноклубнику захотелось тут же схватиться за фотоаппарат и все переделать . Вот тогда ваше мнение дорогого стоит . А в противном случае - это лишь ваше Самовыражение . Вот об этом я и хотела сказать .
    KviSofi
    05.01.2010 12:00
    yaselda(05.01.2010 11:46
    мы действительно говорим на разных языках!У меня нет шЫдевров и я тоже любитель,но готова к критическим замечаниям и к тому,что у всех нас разный уровень знаний,умения,опыта......,но далеко не все умеют или могут адекватно воспринимать оценку ниже высшей,не говоря уже о замечаниях!А готова я только потому,что поняла когда-то.....восторги и похвала под посредственной работой только вводят в заблуждение автора и тормозят его развитие!Это все из личного опыта!
    Недавно прочитала у очень известного мастера фотографии фразу в информации о себе(не знаю его это или нет!)
    "Чем сильней пинок, тем выше полёт!"
    А.Разумовский
    yaselda
    05.01.2010 12:23
    Извините , Оля . вы не читали , что мне вчера писал Николаев . . Мне такие пинки не нужны . Ещё раз повторяю Давйте вести себя уважительно по отношению друг к другу и не превращать сайт в место разборок .
    LNG
    05.01.2010 12:30
    yaselda + 100
    Действительно разговор получается как будто на разных языках.
    Вопрос не о готовности автора к критике и обсуждению, а о корректности этой критике со стороны соклубников, о тактичности высказывания своего мнения и дипломатичности при обсуждении работы, о дружелюбности в комментариях. Присоединяюсь к мнению Натальи. Давайте общаться достойно и тактично, не унижая ни других, ни себя, давайте слушать друг друга, а не только самих себя.
    goltanna
    05.01.2010 12:51
    LNG(05.01.2010 12:30) +1
    yaselda - Юле и софе не привыкать к игнорам. Они в игноре у, почти, половины зума, со своими комментариями и вкусами, тактикой общения и любовью к бессмысленным дискуссиям. Вы приняли решение и не стоит продолжать общение с любителями подобного тона.
    А то, что на зуме часто можно встретить неуважение и непонимание, что за монитором сидит живой человек, это факт. К сожалению.
    KviSofi
    05.01.2010 13:10
    goltanna(05.01.2010 12:51)
    уважаемая goltanna!у меня в игноре 20 человек на сегодня,причем в большинстве своем авторы имеющие слабые работы,это далеко НЕ половина зума!не вводите народ в заблуждение иначе я вас назову клеветницей!
    goltanna
    05.01.2010 13:26
    (8) KviSofi (05.01.2010 13:10):
    Сколько 20
    Да, я ошиблась. Не пол зума... Даже не "почти"....
    goltanna
    05.01.2010 13:27
    (8) KviSofi (05.01.2010 13:10):
    Стоп! У Вас в игноре или Вы в игноре? Хотелось бы уточнить....
    KviSofi
    05.01.2010 14:07
    goltanna(05.01.2010 13:27)
    моих оценок боятся 20 человек!у вас работы неплохие, вы входите в чило 20,но думаю не особо боитесь оценок ниже высшей!хотя.........!?!?со сноугел мы давно во взаимном игноре,у меня личные причины неприятия человека,Юле не нравятся оценки!Я игнорю троих: сноугел,боркони и элфу... давно!неприязнь по общению!Оценки не важны!
    goltanna
    05.01.2010 14:19
    (11) KviSofi (05.01.2010 14:07):
    Спасибо за откровенность.....
    Elfa
    05.01.2010 14:37
    (11) KviSofi (05.01.2010 14:07):
    А скольких человек оценок боитесь Вы? -
    Вот Людмила Николаевна если говорит, что не боится оценок
    как бы ей они не были неприятны- она и не ставит в игнор
    KviSofi
    05.01.2010 14:37
    goltanna(05.01.2010 14:19)
    у меня никогда не бывает причин для лукавства,а тем более для лжи на фотооосайтах...зачем!?
    KviSofi
    05.01.2010 14:42
    goltanna(05.01.2010 14:19)
    люба,я же написала,что у меня в игноре 3 человека,в том числе вы!и с вами,и с боркони,и с сноугел у меня личная неприязнь, никак несвязанная с оценками!Был еще николаев по той же причине!Все мои работы проходят в бэст и я знаю сразу,что пройдут,зачем мне игнорить кого-то на предмет оценок!?!?я не знаю кто такая Людмила Николаевна,но если LNG,то она от меня тоже игнорится!я от нее конечно НЕТ!
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •