Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Новый участник Mum и его оценки

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед
    ToYo
    06.01.2010 21:35
    мне тоже двойками досталось.....
    RDI
    07.01.2010 08:22
    """Я тоже, знаете ли, люблю тройки ставить тут, но я это (свою позицию про "уровень фотографии" хотя бы оправдываю уровнем своих работ, а не только теоретическими знаниями."""

    """Просто надо трезво оценивать в первую очередь себя."""


    Некоторые ваши портреты просто поражают "мастерством", а ваше портфолио на вашем сайте, с сериями обезглавленных чб портретов - это вообще мастер-класс...

    Теперь насчёт оценок: меня встретили на сайте двойками безо всяких объяснений, моё возмущение закончилось штрафами и баном на форуме. Мне вдолбили, что на этом сайте ставить пары без объяснений - это норма жизни, поэтому я не могу понять ваших возмущений, вы сами породили это. И дело не в том, что занижают, а в том, что мстят. И будут мстить всегда, и скрываться не получится, хоть замучайте админа просьбами о галках параноика и т.д. Человеческий фактор, лесть, тщеславие, месть, злость - этот коктейль присутствует в каждом из нас, с разной долей ингридиентов.

    Мораль: ждать от толпы адекватных оценок - дело не последнее, но и не первое, если вам нравятся работы кого-то, просите его оценить вашу работу, и пусть это будет конструктивный диалог, а не месть или лесть. Остальное от лукавого. Идите фотографируйте, и будет вам счастье.
    Sonia
    07.01.2010 11:37
    Народ, да что вы право... пришел на сайт ремесленник со свадебного чёса и столько шума наделал Ну, научился парень гламурное поголовье
    фотать с набившими оскомину вычурными и банальными позами...и решил под эту планку наши работы мерить) - невелика заслуга. Пусть потешит своё честолюбие, ведь Художники как правило обходят стороной странички с такими работами и шарахаются от таких авторов.
    mum
    07.01.2010 14:10
    да ремесленник, и ничего в этом плохого не вижу
    сначала нужно научится хотя бы технически правильно фотографировать, а не оправдывать собственное неумение и незнание "оригинальным" взглядом... свадьбы я начал снимать в августе и пока учусь это делать , попробуйте сами насколько это "легко"
    ключевое слово в вашей тираде НАУЧИЛСЯ, и то что вы почему то считает учебу излишней и необязательной, прежде всего для себя
    Sonia
    07.01.2010 14:30
    mum(07.01.2010 14:10)
    mum, я в первую очередь профессиональный художник и фотографией
    деньги не зарабатываю, потому мне не надо лезть из кожи , чтобы очаровать клиента лоснящейся фарфороголовостью и выставленным по схеме заломом рук...мне это все скучно и не интересно. Мне не надо этим зарабатывать деньги. Я самодостаточна в своей свободе от правил. Так что занимайтесь пожалуйста своим ремеслом и не мешайте нам играть в наши игры, пожалуйста, не учите нас как надо ПРАВИЛЬНО
    фотографировать)
    mum
    07.01.2010 15:54
    вот и первый Робин Гуд, решил отомстить за всех ! причем решил не мелочиться - 3/2
    ссылка
    Elfa
    07.01.2010 16:06
    (50) Sonia (07.01.2010 14:30):
    Ремесло - это всего лишь ремесло. И глупо пытаться всех заставить стать ремесленниками. Про технически грамотно тоже вызывает улыбку.
    Тонкую грань между техническим браком и художественным приемом не всякий ремесленник способен увидеть
    Вот например-http://500px.com/photo/13027
    нерезкий, тело без головы, цвет не понять...А фото ШИКАРНОЕ!
    или вот это...http://500px.com/photo/12791
    mum
    07.01.2010 16:16
    приведенные фото отличные ! Но почему то они не с этого сайта... да и не ваши...
    Elfa
    07.01.2010 16:42
    (53) mum (07.01.2010 16:16):
    А при чем тут мои фото? мы рассуждаем о понятиях технического качества
    mum
    07.01.2010 16:50
    Elfa
    чорт попутал.. я почему то думал что отвечал Sonia
    ну не вижу я хоть убейте, в тех её работах что я оценил, какого то художественного приема...скучные они и неинтересные НА МОЙ взгляд, да еще и неумело сняты опять же на мой взгляд ремесленника
    Elfa
    07.01.2010 17:14
    (53) mum (07.01.2010 16:16):
    У разных сайтов свои форматы и не нужно их ломать под себя и свои понятия.
    Здесь, в нашей песочнице, тоже есть свои сложившиеся приоритеты.
    В силу того, что здесь приходят и абсолютные новички фотографии, да и ремесленники,
    которые не понимают таких работ и лепят что ни поподя.
    А фотографии с низким рейтингом попросту удаляются
    и не переходят в бэст- поэтому теряется смысл их здесь выкладывать.
    Вот например моя работа, которую такие как вы здесь обвинили в нерезкости и наставили 2к
    Там она благополучно живет ссылка
    Или эта вот очень долго была в первых листах топа на 500px ссылка, участвовала не в одной выставке,
    а здесь она едва 4,5 набрала ссылка
    Меня например позабавила ваша 2,5 за этот портрет ссылка
    Почему? да потому что он живой, а вы по любви своей к студии этого не понимаете и не видите.
    Там живой свет, там живой взгляд, живая эмоция- это НЕ постановочный портрет.
    И заметьте - я вам ни слова не сказала за вашу оценку, и никаких предъяв не делала. Потому что считаю-
    ваши заблуждения - это ваши проблемы , а не мои.
    Так что давайте не будем... Я тоже достаточно строго оцениваю.
    Но при этом понимаю почему на этом сайте сложилось именно так. Думаю вы не оденете фрак если пойдете в пивбар.
    Всё должно быть уместно. И определенные работы должны быть на определенных ресурсах.
    Кто хочет старается снять так , чтобы было интереснее.
    кто то вполне доволен своим уровнем фотографирования - и это их личное дело.....
    mum
    07.01.2010 17:31
    (56) Elfa (07.01.2010 17:14):
    зря вы так всех под одну гребенку...
    ссылка
    ссылка
    никогда бы не заслужили оценки у меня ниже 5...
    да, люблю студию... и считаю что можно было сделать пару лишних кадров не растеряв жизни.. иначе это уже жанр или репортаж
    кстати здесь очень много в разделе портрет практически идентичных жанровых/репортажных портретов суровых мужчин практически с одинаковым взглядом, почему это "художественно", а красивая девочка это "фу попса и ремесло" ?
    ну нравится мне когда картинка красивая, пока у меня получается снимать красиво именно девочек....учусь потихоньку может еще чего нить смогу
    VladB
    07.01.2010 17:42
    (57) mum (07.01.2010 17:31):
    Ну тогда, может быть, стоит отнестись с должным вниманием к портретам "суровых мужчин", коль скоро Вы так трепетно относитесь к своим работам в стиле "гламур", и хорошеньким, причёсанным моделькам? Иначе, получается, что Вы собрались здесь всех, не только "научить" делать портретные фотографии, а и вовсе переучить на свой манер. Что бы все снимали не иначе, чем как это делаете Вы. А не скучно ли станет после этого здесь тусоваться, когда все начнут фотографировать и выставляться по шаблону великого МУМА?
    mum
    07.01.2010 17:54
    (58) VladB (07.01.2010 17:42):
    не передергивайте Робин Гуд, я не хочу никого ничего заставлять.... снимайте как хотите и кого хотите. Нравится вам ВАШ шаблон пусть буден он - это ваше право. Те оценки которые я ставил - я прокомментировал тем, кому это было интересно, это всего лишь мой взгляд. И к своим работам я отношусь не более трепетно чем другие участники к своим...
    Кстати покажите как надо снимать то, зашифровывались так, что ни одним глазком не увидеть
    VladB
    07.01.2010 18:01
    (59) mum (07.01.2010 17:54):

    Рано Вам ещё на мои шедевры смотреть ....Но, надеюсь, со временем встретите, если кроме гламура и портрета, в другие галереи заглянете. А что касается Ваших комментариев к Вашим же оценкам, то получившим их, это не великое утешение. Хотите, я прокомментирую каждую свою оценку, поставленную сегодня Вам? Но думаю, мои комментарии не станут для Вас просветлением, раскроющим Вам глаза на истину моих баллов
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •