Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Галереи Портрет и Студия

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    KSE
    14.02.2010 11:57
    Я думаю, что если есть раздел "студия", то все, что там снято, нужно в этом разделе и размещать. Аргументы следующие: 1. Техника и приемы съемки при использовании студийного оборудования и с использованием естественного освещения - разные. 2. Далеко не у всех есть возможность работать в студии, а значит критерии оценки тоже должны быть разные. 3. В спорте, например, тоже все поделено на виды, весовые категории, классы и т.д., чтобы соревнующиеся были в равных условиях и побеждали именно за счет своего мастерства.
    Что считать студийным оборудованием? - все, что не входит в комплект обычного фотоаппарата
    MagicF
    14.02.2010 12:26
    (16) KSE (14.02.2010 11:57):
    Вопрос. Внешняя вспышка не входит в комплект. Что в этом случае? Портрет с заполняющим светом, снятый на природе тоже пойдет в студию?
    KSE
    14.02.2010 12:56
    (17) MagicF (14.02.2010 12:26): Ну да. Чем проще правила, тем проще их выполнять и меньше путаницы на НАШЕМ сайте. В противном случае, мы погрязнем в спорах и перечислении разного оборудования, которое можно и нельзя использовать. Исключение, на мой взгляд, можно сделать отражателям, т.к. они отражают ЕСТЕСТВЕННЫЙ свет. А для пейзажа используйте ХДР или другие способы, чиобы проработать тени
    MagicF
    14.02.2010 14:34
    (18) KSE (14.02.2010 12:56):
    Я тоже так думаю. Мне кажется было бы совершенно естественно размещать работы в галерея "Студия" выполненные именно в студии. Считать снесенную с башмака камеры вспышку студийным светом - представляется несколько абсурдным. Равно как, можно сюда же причислить целое многообразие модификаторов даже на встроенную вспышку)
    Определение - "Фото-студия" объект (здание, помещение) предназначенное для фотосъемок.

    На самом деле, мой вопрос был не ради спора, хотелось прояснить некоторые нюансы. Спасибо за диалог!
    Боркони
    14.02.2010 14:38
    +1
    Раздел студия создан не случайно, а как раз для того, чтоб новичкам легче было позиционировать себя на сайте, с учётом особнносей студийной фотосъёмки. В жанровом портрете кране важна эмоциональная составляющая, в студии весьма важна техническая ибо за частую характер образа создаётся именно с помощью света . Не все это понимают. В своё время учреждение данного раздела вызвало много споров, но было принято решение о его открытии и думаю не зря.
    Если же тупо привязывать сайт к жанрам, то не олько студия и портрет тебуют объединения ( разве есть жанр фото скажем дети или другое) . По-этому всем ловцам медалей советую просто соблюдать правила и студию размещать в студии не придумывая оправданий что типа это размещу в портрт потому -то и тому, хотя снято в студии.
    MagicF
    14.02.2010 14:45
    (20) Боркони (14.02.2010 14:38):
    и это понятно, только если посмотреть определение жанрового портрета, каким образом тут привязан искусственный свет?
    ссылка
    Боркони
    14.02.2010 18:11
    (21) MagicF (14.02.2010 14:45):
    при чём тут естественный и искувственный свет и жанровая определяющая?? я выше и паравила сайта всё достаточно подробно описали. Этому и надо следовать.
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •