Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Галерея Дети. Оценки.

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед
    nukcel
    15.01.2010 16:24
    (15) Akiro (15.01.2010 15:34):
    при чем здесь обиды? У вас есть фото в детях? Просто данный человек прошелся с двойками и тройками по моим фотографиям, где средний балл был не меньше 4.5. Я не обиделся, почитал ну очень конкретные замечания по ним. Получается, что он один прав и фотки у него крутые, остальные (кроме меньше 10 человек) снимать не умеют. А тут форум: "заполонили тут дерьмом галерею "Дети" , смотреть не на что!" Но все же в это же "дерьмо", надо влезть, вдруг запах другой... Я это расцениваю так. Не писал бы здесь ничего, если бы не пост 11, где упоминается мое имя. Думаю тему продолжать не стоит. Да здравствует король!
    GrommAV
    15.01.2010 16:32
    Честно предупредили,что будут строго оценивать.. Нет повода переходить на личности. Запредельные оценки превращают этот раздел в профанацию. гарантированный Бэст за пыху в лоб.
    Akiro
    15.01.2010 16:40
    (16) nukcel (15.01.2010 16:24):
    Ну скажете тоже,КОРОЛЬ,одно из мнений не более того, не стоит переоцениватьНо и плевать не надо, если он так говорит , значит имеет своё мнение, просто запишите в актив.ЕСТЬ И ТАКОЕ., вообще не пойму ну что тут делить.Все мы одним мирром мазаны, у каждого свои фишки, так скать,А общий балл 4.5 к сожалению не показатель на этом сайте, особенно в ДЕТЯХ. ути -пути преобладают, но опять же это ИМХО.пРИ СЕМЕЙНОМ ПРОСМОТРЕ ФОТО ЗАВОЕВАВШЕЕ ТУТ 3 вполне может оказаться наилучшим, и наоборот...Главная идея моего поста-НЕ стоит ссориться и воевать из за частного мнения.
    Akiro
    15.01.2010 16:41
    (17) GrommAV (15.01.2010 16:32):
    +1
    Фотограф
    15.01.2010 21:43
    nukcel: Я не правильно написал под Вашими снимками? Ведь ребенка при съемке ОБЯЗАТЕЛЬНО снимают с высоты его роста. Это раз. Можно поставить/посадить ребенка так, чтобы было на фото ещё что-то интересное, кроме самого пупса - например яркие цветы, небо, т.д. И в третьих - дети интересны в движении, действии, а не как статичные куклы.
    А у Вас всё просто - присел ребенок, так и "бахнул" его с высоты своего роста на фоне травы и асфальта.
    goltanna
    15.01.2010 22:17
    Грустно, когда на фото красивый ребенок, но фото по качеству и содержанию ни к черту. В эту галерею редко захожу и смотрю по превьюшке. Только те оцениваю, что зацепили. Хотя таких работ там очень мало. В основном это все СА.......Вот и прохожу мимо этой галереи. Или задерживаюсь там совсем не на долго....
    клер
    16.01.2010 07:17
    goltanna(15.01.2010 22:17)
    это относится ко всем галереям, особенно гипертрофированна фауна, от этих синичек уже
    БАРМАЛЕЙ
    16.01.2010 09:32
    То ли ещё будет...
    Ха-ха...Читаю и забавляюсь.
    Забавляет , что по мнению иных, "В галереях смотреть не на что, а балл фотографий, при этом запредельный".....А что вы, господа хотели? Как всегда повторю любимйю фразу: За что боролись, на то и напоролись.
    Поясняю. Многим здесь совершенно не нужны склоки и разборки, недруги и мстители. Поэтому подавляющее большинство участников, закрывая глаза на качество снимка, тупо ставит 5/5 - от греха подальше. Таким образом, у автора дерьмофотки, начинает формироваться ложное, но тем не менее, глубокое убеждение, что если его оценило человек 20-25, со средним баллом 4,5 и выше, то тройка в оценках, уже никак не допустима. И поэтому, как только появляется участник не из "большинства" и ставит вполне заслуженную тройку, его тут же начинают клеймить - Занижатель! Завистник! Мститель!
    Ещё и Совет создали, что бы с такими вот "занижателями-мстителями-завистниками" разбираться - почему это они, негодяи, ставят свои неуместные тройки там, где большинство поставило свои "медоносные" пятаки. Совет в помощь медоносам!

    Верным путём идёте товарищи! Недолго осталось до того дня, когда Зум не будет ничем отличаться от фото.ру, или майл.ру
    GrommAV
    16.01.2010 09:47
    (23) БАРМАЛЕЙ (16.01.2010 09:32):
    С ног на голову поставили. Совет создали не для того чтобы бороться с теми кто ставит 3. А с теми кто занимается пакостничеством, местью и неспортивной борьбой. Именно из-за таких некоторые лупят 5-5 всем подряд. Боязнь получить "атаку клонов из кланов" формирует опасение ставить то что считаешь нужным. Вменяемые люди нормально относятся к КОНСТРУКТИВНОЙ критике. Даже если просто вкусы не совпадают, отношение к чужому АРГУМЕНТИРОВАННОМУ мнению вполне терпимое.
    А в галерее Дети правят "материнские" чувства типа "люблю детей поэтому ставлю 5". Про фотографию разговора практически нет.
    qwerty30
    16.01.2010 09:51
    (23) БАРМАЛЕЙ (16.01.2010 09:32):
    в точку
    БАРМАЛЕЙ
    16.01.2010 10:07
    (23) БАРМАЛЕЙ (16.01.2010 09:32):


    Вот-вот...Цитата: "А с теми кто занимается пакостничеством, местью и неспортивной борьбой"....
    Пакостники и мстители - под это ваше тавро, попадают все, кто на фроне прочих медоносных оценок поставил свою тройку...
    Вы сами-то верите в то, что говорите?
    Это Вы наоборот пытаетесь представить обрисованную мной ситуацию, в том мажорном ключе, который Вам хотелось бы видеть, в сложившейся на Зуме порочной тенденции.
    И почему вдруг за оценкой, обязательно должно следовать мнение или критика? А кому-то влом писать под своей, допустим, тройкой, критичесое эссе на пол страницы. Так что теперь - за отсутствием комментария, его тройку следует считать не действительной и аннулировать?
    GrommAV
    16.01.2010 10:07
    Можно сколько угодно писать "Письма издалека" как все плохо и предсказывать конец света. Ведь на сегодняшний день "низы не могут, верхи не хотят". Новички, ошалевшие от среднего балла выше 4,5 вштыки воспринимают оценки ниже 4. Мастерам неохота ввязываться в перепалки по поводу справедливой оценики. Вот и имеем что имеем.
    Надо где-то рвать этот порочный круг. мне кажется, надо просто засучить рукава, выделить побольше времени и взяться за оценивание вкупе с комментированием. Помимо умения снимать, очень важно показать КАК НАДО разбирать и комментировать работу. Тогда оценка не будет восприниматься как занижение. Только в рабочем режиме, а не в критиканстве со стороны на форуме можно изменить обстановку.Причем некоторые зумовские Мастера совершенно определенно попадут под снижение среднего балла.
    Со стороны Администрации может предусмотреть некие меры, стимулирующие комментирование. Совету защитить комментирующего.
    ПыСы Новичок и Мастер в моем посте подразумевают фотографов Неумеющих и умеющих фотографировать. Стаж и статус на Зуме не при чем.
    БАРМАЛЕЙ
    16.01.2010 10:09
    Звиняйте....Коммент № 26, был в ответ на (24) GrommAV (16.01.2010 09:47):
    GrommAV
    16.01.2010 10:15
    (26) БАРМАЛЕЙ (16.01.2010 10:07):
    Я всегда пишу то, во что верю))))) И я помню каким был Зум три года назад. И помню оценки за свои первые опусы))
    Поэтому и хочу на новом витке вернуть мотивацию оценивания.
    Я не буду говорить за "народ". В основном про себя. Если я ставлю 3 за работу с баллом 4,5 пишу комент. Но мое мнение среди 150 молчаливых оценок воспринимается как занижение и или пакостничество. Хотя меня в игнорах ни у кого вроде нет пока. Если бы уважаемые во всех смыслах коллеги поддержали такой подход, это была бы уже тенденция.
    etoya
    16.01.2010 10:22
    Мне кажется многие, попав на ЗУМ проходят этапы 1. неуверенность в себе и принятие низких оценок. 2. Повышение самооценки и даже с перебором, приходят обиды за оценки ниже четверки . 3. колличеством получив медали и статусы , повышенное самомнение и любая оценка ниже, чем автор сам себя оценивает, уже личное оскорбление. 4. Открытие, иногда горькое, что в большинстве, за редким исключением работ таллантливых и не всегда понятных большинству, средний балл даже несколько завышен, что пятерки от медоносов раздражают, что двойки от занижателей раздражают кратковременно, и что надо просто наводить свой коэффициэнт на средний балл и тогда станет понятна ПРИБЛИЗИТЕЛЬНАЯ оценка работы.
    А утешением "раненому самолюбию" можно использовать мнение тех, кто не занимается фотографией , ведь ваши работы , для них адназначна шадэвры.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •