Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Массовый снос лучших фото !

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | вперед
    picha
    22.01.2010 06:58
    (283) Luciа (21.01.2010 13:22):
    "Считаю, что вся эта возня с клонами большей частью надуманна..."
    Вообще-то странно читать обвинения в адрес тех, кто предлагает бороться с клонами Это ведь первый признак того, что человек причастен к созданию клонов Разве не так
    PUSYA
    22.01.2010 07:25
    Борьба непосредственно с самими клонами - это "Сизифов труд", который никчему не приведёт. Поймать клона можно, если только создатель оного сам этого захочет. Одних удалили... на смену появятся другие. Бороться нужно с причиной появления клонов. Это уже неоднократно говорилось, только никто не слышит. Клон - это конечный продукт, следствие. А душить нужно причины их порождающие. Нужно честно ответить на вопрос: для чего создаются клоны? И тогда очевидно сразу станет чему на сайте необходимо объявить непримиримую войну.
    НМВ существуют две основные причины. (естественно на мой взгляд.., кто-то возможно назовё и другие веские причины.)

    Первая (и самая нмв безобидная) - это, когда кто-то хочет выставить работу, которая явно не соответствует "формату сайта". На реакцию зрителей посмотреть хочется, а рушить собственный средний балл, как-то не очень хочется.

    Вторая (и нмв основная) - это создание противовеса, существующей на нашем сайте системе кланов, "ставящих друг-другу пятёрки по переписке" и аккуратненько отодвигающих работы не членов клана подальше в рейтинге. Я думаю, что никто не возразит против утверждения, что такие кланы на нашем сайте существуют.

    По-моему, если всем миром начать душить кланы, создавать на сайте атмосферу нетерпимости к фактам проставления оценок по принципу " ты мне - я тебе", то и клоны начнут отмирать сами по себе. Конечно для многих это будет очень трудно. Придётся воевать самому с собой. Но без этого с клонами не справится.

    Возможно, что кто-то может назвать и другие причины.
    GrommAV
    22.01.2010 07:43
    (287) PUSYA (22.01.2010 07:25):
    Причина в конкурсной системе сайта. И кланы и клоны организовались с целью повышения шансов победить неспортивными методами. Ну и отомстить ,как вариант клиники.Так что оба явления не искоренить в принципе. Можно только уменьшить их влияние на конечный результат.
    Yuliya
    22.01.2010 07:52
    PUSYA(22.01.2010 07:25)

    Согласна по поводу КЛАНОВ, иногда признаки НУ ОЧЕНЬ заметны....Еще когда была возможность кидать ссылки, при оценивании галереи у фотографий выставленных в один день(это известно, если галерея оценена целиком) разница в кол-ве проголосовавших иной раз была БОЛЬШЕ, чем в 2 раза Имена авторов таких фото довольно популярны. Сейчас подобная тенденция более менее сглажена, но это не значит, что кланы распались только потому, что ссылки нельзя сейчас кидать
    GrommAV
    22.01.2010 08:01
    (289) Yuliya (22.01.2010 07:52):
    Кланы были, есть и будут. Но нмв сейчас их влияние ослабло. 5-7 оценок при 150 и при 50 оценивших- две большие разницы
    sannic
    22.01.2010 08:04
    (287) PUSYA (22.01.2010 07:25):
    В целом разделяю мнение, что одиночный отстрел клонов абсолютно не эффективен и нужно менять систему, породившую такое явление как "клон". Не думаю, что "клоны" создаются в противовес организованным сообществам, действующим на сайте. Скорее всего наоборот, целенаправленные действия "клонов" стали поводом для создания таких блоков, позволяющих расширить информационное поле подозрительных оценок. Открытый оценочный лист должен немного остепенить как первых, так и вторых. Все же я настаиваю на том, что главная (и самая вредная) причина создания "клона" - это умышленное занижение работ конкурентов. Не будет "конкурентов" - не будет и "клонов". На сайте нужно создать атмосферу взаимоуважения и взаимопомощи в саморазвитии участников. Понимаю, что отказаться от действующей системы поощрений за успех своих работ (визитная карточка Зума) наверное не получится, да и не стоит. Таким образом "клоны", как явление неизбежно будут. Как же с этим явлением можно бороться не меняя принцип соперничества? 1. НУЖНО УЖЕСТОЧИТЬ ПРОЦЕДУРУ ВЫВОДА КЛОНА НА БОЕВУЮ ПОЗИЦИЮ. При имеющейся базе пользователей получить статус Любителя для не новичка на сайте за действующими правилами вопрос 1-2 дней. 2. ЧИСТКУ ОТ КЛОНОВ НУЖНО ПРОВОДИТЬ В КОНЦЕ МЕСЯЦА ПЕРЕД ПОДВЕДЕНИЕМ ИТОГОВ. Нет смысла удалять подозрительные аккаунты посреди месяца. Ничто не помешает им зарегистрироваться под новыми никами и вносить коррективы в рейтинги лидирующих работ. На протяжения месяца Совет собирает и анализирует действия подозрительный участников и в конце месяца выносится окончательный вердикт. Эти два момента значительно усложнят (первый) и сделают не эффективным (второй) создание и функционирование "клона". Без изменений в указанных направлениях действия Совета - это всего лишь игра в "Мафию", которую они (Совет) всегда будет проигрывать.
    picha
    22.01.2010 08:06
    (287) PUSYA (22.01.2010 07:25):
    Ты знаешь, я наверно ни с одной твоей причиной не соглашусь
    На мой взгляд клон создается тока для мщения, не понравилась оценка - пошел отомстил
    Разумеется у каждого своя точка зрения.
    На счет кланов. Я как-то нигде не состою и далек от этого, просто не в курсе, может такая проблема и есть...

    (288) GrommAV (22.01.2010 07:43):
    не знаю как на счет искоренить, но бороться обязательно надо
    Все таки для создания клона и получения "любителя" требуется время. Вот так постоянно выявлять и удалять клоны, может кому-то и надоест такой ерундой заниматься, а поймать автора клонов и удалить сразу с позором
    picha
    22.01.2010 08:17
    (291) sannic (22.01.2010 08:04):
    Идеи хорошие.
    Надо искусственно удлинить срок получения Любителя
    Боркони
    22.01.2010 09:00
    Лучшая система по борьбе с клонами на сайте 35фото. ссылка прежде чм зарегиться человек размещает некоторые свои фото, даёт ссылку на страничку, ждёт когда получит от большинства одобрение за вступление в фотоклуб или необходима рекомедация и само собой фантомные акаунты, мёртвые души просто отсекаются. Всё просто, наёжно, эффективно. У нас же можно безнаказанно заниматься клонироанием и те кого крыша явно тъехала этим и пользуюся. Но у нас это не возможно, админк атегичесики против. Так что реально что-то поменять на зуме не возможно.
    zim
    22.01.2010 09:02
    (291) sannic (22.01.2010 08:04):
    ага, только как тогда быть с фото недели?
    zim
    22.01.2010 09:04
    (294) Боркони (22.01.2010 09:00):
    +1.Непонятно только почему он против, или наооброт всё предельно ясно
    Yuliya
    22.01.2010 09:20
    sannic(22.01.2010 08:04)

    Когда у людей от оценок крыша РЕАЛЬНО едет и они начинают поливать человека НЕ ПОСТАВИВШЕГО 55 помоями, напрягать фантазию как бы еще неугодного им оскорбить, то не каждая нормальная психика выдержит подобный напор
    А собравшись в кланы зазвездившиеся еще и считают, что имеют в клубе какую-то власть...имеют наглость УГРОЖАТЬ расправой.

    Я бы наказывала тех, кто ТРЕБУЕТ от других 55 и сыплет оскорблениями
    Вот могу даже сейчас на рассмотрение общение с таким товарищем выдвинуть....в совет

    В общем, не было бы повода для мести, не создавались бы клоны с таким размахом!
    Боркони
    22.01.2010 09:24
    (296) zim (22.01.2010 09:04):
    а чего непонятного. Зумовцы видят большинство своих бед в заниженцах, а админ напротив полагает что слишком много завышенцев. Вот и получается что у двух сторон своя правда. Поэтому низкая оценка нами вспринимается как предвзятость и увы это действительно так, админ же видит, что это нормально и пока жуются сопли пару месяцев по идентификации и удалению фантомных аккаунтов, своё делоо они делают, средний балл падает, вот и всё.
    zim
    22.01.2010 09:29
    (298) Боркони (22.01.2010 09:24):
    так я ж и говорю:"или наооброт всё предельно ясно"
    sannic
    22.01.2010 09:42
    (294) Боркони (22.01.2010 09:00):
    Может стоит предложить компромиссный вариант, когда получение "Любителя" будет осуществятся через Совет. Участник регистрируется, выставляет фотки. После набора необходимого количества оценок его "дело" поступает в Совет, который принимает решение (или рекомендует админу) о повышение статуса до "Любителя" с возможностью оценивать.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •