Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Уважаемый, Администратор! Прошу Вас открыть "оценочные листы" под работами членов клуба

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | вперед
    PUSYA
    29.01.2010 12:19
    (189) GrommAV (29.01.2010 10:11):
    "Оценки были ВСЕГДА закрыты. Никто ВДРУГ не закрывал оценки с какой-либо темной целью."
    Только теперь они открыты для группы избранных, которые как и все участвуют в конкурсе первого этапа. ( только оказывается не на равных ) И я усматриваю в этом почву для злоупотреблений.
    А то, что информация уходти на сторону - это факт доказанный. Достаточно форум почитать и коментарии под работами. (если нужны конкретные примеры - я подготовился. Только это уже наверное все читали.)
    И лично мне факт, что есть избранные, обладающие информацией, скрытой от остальных членов клуба, чисто по-человечески неприятен. Я всё себя уговариваю, что нужно разделять интернет форум и творчество в галереях, но всё больше хочется сделать поправку на "чистоту рук".
    Боркони
    29.01.2010 12:21
    (193) GrommAV (29.01.2010 10:54):
    вот уж не думал что тебе придётся объяснять в чём разница между предвзятостью и ....ну скажем такв прижимистостью выставления оценок. Ты ж сам говоришь если я оценил пейзаж Юли имеющий средний балл кажем 4,8 на 5, а у Георгия аналогичный с тем же баллом на 3, то его вопрос ко мне как раз будет весьма логичен. А если это произойдёт не единожды то впору обратиться в совет, чтоб люди разобрались, что это я Юле ставлю 5, а Георгию сплошые 3. Открытось оценок и даст наглдяность. А вот если мои оценки за аналогичные работы, с аналогичным баллом будут низковаты и будут неустраивать автора, но он сможет убедится, что не только его я так оцениваю, думаю многие вопросы просто снимутся. Корнечно если ему надоес получсать по его мнению низкие оценик он и в игнор может поставить и поспрошать в личке, в конце концов просто скажет - обходи если не трудно мои раболты.
    С другой стороны, ставит скажем некий Зоркий всем подряд 3. На вопросы в личке не отвечает. Комменты не пишет, некую избранную часть соклубников не оценивает ( с чего бы это?)....вопрос, а что ему нужно у на на зуме. Да и вообще существет ли сей Зоркий физически. Открытость оценок поможет дать ответ и на этот вопрос. во всяком случаи в любой области человеческой деятельности открытость, прозрачность способствуют гораздо большему взаимомониманию и очень часто защищают от многих злоупотреблений .
    Боркони
    29.01.2010 12:25
    (196) PUSYA (29.01.2010 12:19):
    нет, они были закрыты от всех, но не от автора работы ( кк сейчас предлагают сделать некоторые деляги). А когда они были закрыты от новичков, то и клонов было поменьше ибо новички не пороли горячку, успевая "вызреть".
    mandre
    29.01.2010 12:29
    (195) Yuliya (29.01.2010 12:16):
    Вопрос на вопрос: вы уверены, что среди тех кто "за" нет нечестных?
    Мой ответ: они есть и там и там и думаю, их не много. Проголосовал или не проголосовал, за или против - где связь, честный ты или нет?
    picha
    29.01.2010 12:38
    (197) Боркони (29.01.2010 12:21):
    +1000
    Хотел бы добавить, что Совет это не свободные люди, они выделяют время из своего личного времени и открытость помогла бы им в их работе. Когда будет открыт список все сразу увидят очередного таракана и будут на него тыкать пальцем а совету тока и останется что придавить очередного таракана
    Yuliya
    29.01.2010 13:07
    (199) mandre (29.01.2010 12:29):
    Если вы действительно связи не видите, то и не надо, оставайтесь таким же честным, а если видите, но хотите ответ со стороны получить,то смысл..вы же и так все знаете


    (200) picha (29.01.2010 12:38):
    Это конечно хорошо, но Главное, что бы скоропалительных выводов не было...от не понимания....а то помнится rainris долго salatar1 объясняла,что нет у нее клонов
    GrommAV
    29.01.2010 13:47
    (197) Боркони (29.01.2010 12:21):
    Ща голосование прошло, Админ молчит, так что в порядке свободной беседы ..... Вот скажу за себя лично и мое особое вИдение)))) Вот не нравятся мне композиционно работы ket. Ну вот что хотите со мной делайте. Все хорошо с качеством и всем остальным. Но вот подход к композиции - ну хоть режьте меня. ))))) Сейчас могу пропускать, слава тебе Господи. Но если не смогу- поставлю 4-4,5. А например Вике буду ставить 55. По твоей логике предвзятость налицо. Да еще сходу можно обвинить в использовании модератором служебного положения. ))))) Причем не по работам в серединке, а по тем что претендуют на всевозможные медали. И если рассуждать по поводу обоснованности- да обосную я. Но кому оно нужно? У Кати свой взгляд, у меня свой. И чем поможет открытость оценок? Меня все кому не лень смогут пнуть по поводу занижательства? Порочная практика обсуждать чужие оценки ИМХО. Нужно отвечать за свои.
    Боркони
    29.01.2010 15:09
    (202) GrommAV (29.01.2010 13:47):
    Андрей, ты говоришь не о том.
    GrommAV
    29.01.2010 15:22
    (203) Боркони (29.01.2010 15:09):
    О чем ты говоришь - я прекрасно понимаю. Я предлагаю тебе ситуацию развернуть на себя. То есть не ты оцениваешь кто как поставил оценки, а тебя оценивают. И привел конкретный пример. Причем ситуация вполне реальная. То есть человек, имеющий на меня зуб вполне может воспользоваться. И как минимум выдвинуть претензии... То есть я получу некоторую головную боль.И выход то один, ставить всем 55))) Может я не прав, поправь)))
    ivvor
    29.01.2010 16:11
    Забавляют разговоры о "демократических ценностях". PUSYA, перед открытием этой темы, популярно объяснил, что можно сделать с помощью открытых оценочных листов И я сомневаюсь, что абсолютно все, бескорыстно бросились грудью защищать свободу на сайте не думая о своем благополучии в виде среднего балла или оценки за конкретную работу имеющую перспективу стать Ф_...
    picha
    29.01.2010 17:27
    (202) GrommAV (29.01.2010 13:47):
    Андрей, а ты напрасно опасаешься ставить заслуженную оценку Катерине Судя по ср. баллу ее оценок не ты один хотел бы поствить ниже 5, мало того и ставят, кто считает нужным ставить ниже 5. Ведь Катерина не о тебе завела речь, ни обо мне, ни о Боркони, ни об одном из нормальных членах клуба. В той ветке зашла речь о пачке клонов, опускающих оценку И в продолжении этого через некоторое время Совет разобрался и удалил пачку клонов. Ведь там шла речь о нечистых на руку людях, ведь наверняка кто-то один или несколько от своего имени поставили хорошую оценку, а потом по каким-то причинам(не будем угадывать сами причины) прошелся пачкой и посадил ср. балл. Вот ведь с чем пытаемся бороться
    Пускай каждый ставит оценку только от своего имени и не плодит клонов
    У меня что-то похожее было с int333. мне как-то не совсем нравились несколько работ и я оценивал их ниже 5, а у меня х3, сам понимаешь к чему это приводило, хотя средний балл был около 5. Она на какое-то время поставила меня в игнор, потом через некоторе время сняла его навсегда. Но никогда она мне не высказывала никаких притензий Я думаю, что если ты будишь ставить Катерине ниже 5, ничего страшного в этом не будет может она когда-нить спросит у тебя почему там?
    На счет "...смогут пнуть по поводу занижательства" если ты будишь один, то могут, но я очень сомневаюсь, что ты будишь один Так что не боись, не так страшен черт...
    vic777
    29.01.2010 17:52
    (202) GrommAV (29.01.2010 13:47):
    Желательно не переходить на личности
    И расшифруйте, плиз, фразу: "Да еще сходу можно обвинить в использовании модератором служебного положения." - может, пригодится и попользуюсь
    ket
    29.01.2010 18:05
    GrommAV
    Вот скажите мне.....Я Вас просила свое мнение высказывать? Мне оно неинтересно,извольте оставить его при себе. А будете перемывать мне кости,я сделаю тоже самое с вами.
    GrommAV
    29.01.2010 18:31
    (208) ket (29.01.2010 18:05):
    простите великодушно, ничего плохого не имел ввиду. Еще раз простите! Ничего никому не мыл. просто не совсем удачно наверное привел пример.
    Так вот. ставлю одному автору стабильно 4, другому 5.Работы у обоих авторов потрясающие, но на мой вкус одни оцениваю чуть ниже. При желании человек ,не имеющий отношения, к указанным авторам , может обвинить меня в занижательстве и предвзятости. причем этот человек просто хочет насолить мне. Чем не вариант?
    p.s. Точто мое мнение нафик не нужно- прекрасно осознаю))))
    GrommAV
    29.01.2010 18:39
    (206) picha (29.01.2010 17:27):
    Да я немного о другом. нету (по крайней мере не было) никаких проблем. Я написал о том что совершенно субъективно без корыстных целей оценивая, можно попасть под раздачу занижательства. причем от посторонних людей. И так периодически проскакивает "почему так низко(высоко) оценено фото А если будут видны оценки это будет еще и адресно.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •