Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Непремиримым борцам с клонами и занижателями, посвящается

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед
    Yuliya
    21.01.2010 07:46
    Luciа(20.01.2010 19:48)

    Да уж, в соседней ветке про оценки Boren и ket прямым текстом угрожают вы говорят "еще пожалеете" Вообще совести нет
    Yuliya
    21.01.2010 07:47
    модераторы форума
    а чего фразу БАРМАЛЕЯ про ежей скрыли? Нормальная шутка, веселая..очень
    БАРМАЛЕЙ
    21.01.2010 08:36
    (17) Yuliya (21.01.2010 07:47):

    А Вы вспомните историю кровавой французской революции, и иных подобных потрясений, которые происходили в других странах. А опыт нашей многострадальной Родины, Вам ничего не напоминает? Когда революционный орган подавления ВЧК, в последствии НКВД, выведя всех инакомыслящих и контрреволюционеров, что бы не оставить без работы огромный штат сотрудников по всей стране, начал фабриковать дела по ложным доносам. Молох разрастался - ему требовалось много пищи. Государственная пропаганда старалась вовсю, через средства информации, раздувая мифы о заговорах и контрреволюции.
    Так и у нас, Совет наведя порядок в форумах с хамством и хулиганством, заскучал, поскольку начал становиться не удел и принялся за инакомыслящих (в частности за Вас) и за безобидные шутки, типа той, что я позволил себе в адрес Waleri. Boren даже не потрудился вникнуть в смысл этой шутки про ежей и связать её с совершенно пустым и ненужным топиком, созданным Waleri, где он так опростоволосился с этими ежами.
    Может быть кто-нибудь из участников сайта скажет, что крамольного, хамского, или оскорбительного, в следующем комментарии: " Вы бы батенька шли своих ежей пасти - они у Вас давно не кормлены " Вот и я думаю, что ничего, что бы не соответствовало принципам морали и прав на Зуме, в этом комменте не просматривается. Так нет, этот коммент был тут же удалён.
    Молох растёт - ему требуется всё новая пища. Да и вообще - власть над людьми, это очень заразная штука
    Yuliya
    21.01.2010 09:02
    БАРМАЛЕЙ(21.01.2010 08:36)
    вот вот, а детский сад с обзывалками участников совета тех кто ему подпевает висит, красуется и на форме и под фотографиями.
    StasFoto
    21.01.2010 11:26
    (18) БАРМАЛЕЙ (21.01.2010 08:36):
    Страна Советов, однако...
    БАРМАЛЕЙ
    22.01.2010 11:53
    Сегодня на известном фотосайте Photographer, где то же есть свои проблемы с комментированием и оцениванием, я выступил на форуме с предложением присмотреться к нашему ресурсу, то есть к Зум, с его уникальной, как мне кажется оценочной системой. В ходе обсуждения этой темы, с одним из участников того сайта, который там достаточно известен как фотограф, и к тому же является главным редактором одного из самых серьёзных фотостоков России, сходив на Зум, по данной мной ссылке, сказал следующее: "«Сходил - посмотрел. Весь ресурс "заточен" под рейтинговые скАчки со страшной силой. Комментарии (несколько фото просмотрел наугад) в общем-то, не сильно конструктивные в большинстве своём. Процентов 80-90 стандартный "хоторековый" "информационный шум". Такое у меня впечатление. Кстати, фотографии гораздо менее разнообразны, чем здесь, так мне показалось - стандартная "резкофотка". Понимаете в чём дело... Они запустили механизм, который работает - потому что рейтинг эксплуатирует азарт, вполне себе "животное" свойство. Борьба за лидерство в популяции - это уже и у рыбок есть, чистой воды этология ))
    Вопрос в том, что дублировать это смысла нет - вот готовый ресурс, правда от фото лидеров меня как-то скука накрыла, ну да это мои проблемы »
    А скука у нас действительно "накрывает" - чистинькие, вылизанные резкофотки, в которых один сухой академизм и красивый, открыточный реализм.
    picha
    22.01.2010 12:51
    (21) БАРМАЛЕЙ (22.01.2010 11:53):
    И что, а мы и не скрываем, что тут учимся фотографировать, отрабатываем навыки работы в ФШ, если получится удачный кадр, радуемся этому, да, играем в рейтинг, что в принципе плохого в этом мы не корчим из себя профи ...
    БАРМАЛЕЙ
    22.01.2010 13:24
    (22) picha (22.01.2010 12:51):

    Ну а поскольку мы все здесь учимся, то почему многие, и ты в том числе, считаете, что ваши фото безупречны и обречены, как минимум на пятёрку? Где благодарность людям, которые оценили работу ниже 5, да ещё и выссказли при этом критику? От чего такая истерия вокруг оценок у любителей, которые только учатся фотографировать и обрабатывать фотографию? Да нет, Георгий....Амбиций здесь столько, что ни один профессиональный сайт не выдержал бы такого читать - далеко не любительские амбиции!
    picha
    22.01.2010 13:27
    (23) БАРМАЛЕЙ (22.01.2010 13:24):
    Ну для начала не все и не истерия, это уж слишком громко сказаноНу каждый занимается тем, что ему нравится
    Я не припоминаю, я когда-нить к тебе лично приставал на счет оценок
    GrommAV
    22.01.2010 13:38
    (23) БАРМАЛЕЙ (22.01.2010 13:24):
    Ну во первых благодарность за коменты есть. Не у всех, не всегда, но есть. И ничего удивительного что это не повальное увлечение благодарностями. Все люди разные и у всех свои калированные тараканы. Вот что мешает лично Вам активизировать комментирование? Ведь Вы не первый день на сайте и прекрасно знаете кому Ваши коменты ТОЧНО не нужны. Почему бы с остальным не помочь?
    БАРМАЛЕЙ
    22.01.2010 15:43
    (25) GrommAV (22.01.2010 13:38):

    Всё объясняется очень просто. Оставлять хвалебные комментарии под работами достойными похвалы, нет желания - они и без меня будут достаточно восхвалены комментами, типа "респект, отличное фото и т.д". - что здесь ещё можно добавить? А комментарии критического свойства, в лучшем случае будут восприняты молчанием, но молчаливая реакция сотавляет очень незначительный процент. В основном же, критикуемые, независимо от статуса, реагируют крайне негативно. Конечно не совсем так, как я продемонстрировал в видеоклипе, но выслушать в ответ, много чего придётся. Критика здесь абсолютно никому не нужна - нужны хвалебницы тешащие самолюбие. Вы зайдите под любое фото - в 5 % случаев из 95, автор благодарит за критику, в основном же всё сводится к базарной перепалке по типу - Сам дурак!
    vik
    22.01.2010 18:43
    (26) БАРМАЛЕЙ (22.01.2010 15:43):
    +100
    зы:но я если пишу "отличное фото", то только в том случае,если действительно оно понравилось и тронуло.
    Боркони
    22.01.2010 19:14
    Друзья, ну покажите мне сайт, где виртуальная критика хоть кому-то нужна. Я 5 лет назад увлёкся фото. Зарегился на нескольких сайтах и на зуме в том числе. За это время часть сайтов почили в бозе, ибо были скучны и неинтересны, часть здравствуют и ныне. И на ВСЕХ лишь новички , впервые зарегившиеся, пишут как вааажно им получать комменты, как важна им критика для типа творческого роста.....это везде так. Но проходит месяц, другой...иногда год и жажда критики куда- то исчезает. Точнее все знают куда, те кто не знает....им обычно указывают куда им свою типа критику нужно отправить...причём направление движения общеизвестно.
    Давайте не будем лукавить, всем нам нужна та критика, которой мы доверяем. Доверяем автору, уверены в его непредвзятости, в конце концов ну не может, просто не может быть такое что все обитатели сайта, все они уважаемые критики. Сайты подобные зуму позволяют нам сформировать свой круг общения, выделить тех, чья критика нам важна или по крайней мере интересна. А пытаться сделать любой сайт чисто фотографичесим, выхолошенным, критическим , прагматичным....это бесперспективняк. Единственно что удручает- человеческая нечистоплотость, порой явно зашкаливающая за рамки разумного....таких типов просто жаль.
    Luciа
    22.01.2010 22:09
    Боркони(22.01.2010 19:14
    я бы добавила, что критика реально вообще никому не нужна, даже новичкам
    GrommAV
    23.01.2010 17:28
    (29) Luciа (22.01.2010 22:09):
    За себя говорите. Тут беспомощных нет,каждый за себя сам скажет.
    Страницы: назад | 1 2 3 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •