Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Правила

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    GrommAV
    21.01.2010 08:13
    Правила
    Ни для кого не секрет ,что последнее время првила клуба были откорректированы. Но в процессе этой необходимой работы были потеряны некоторые положения, которые работают, но не отражены в тексте. Давайте здесь выложим те положения,которые выпали. В форуме периодически эти вопросы возникают. Нужно их собрать в одном месте,обработать и предложить изменить текст.
    Для начала - не указан срок полномочий Совета 1 год.
    Администратор
    21.01.2010 08:15
    А если им через полгода надоест? (если уже не надоело)
    GrommAV
    21.01.2010 08:21
    (2) Администратор (21.01.2010 08:15):
    Естесственно все мы люди-человеки. Нужно определить порядок довыборов (или назначения,как угодно) . Сейчас не об этом. Некоторые соклубники столкнулись с отсутствием в тексте правил конкретных положений которые в реальности работают. Нужно просто доработать текст.
    БАРМАЛЕЙ
    21.01.2010 09:13
    (1) GrommAV (21.01.2010 08:13):
    При этом необходимо указать, с какого по какоё число конкретно - Вы помните, какое число официально признано началом работы Совета? Я нет - помню, что он начал работу где-то в сентябре, или даже октябре.
    И жёсткие правила и регламент работы Совета. Сейчас, честно говоря, в нём анархия - каждый член Совета выполняет свою собственную политику, мотивированную его личными убеждениями. Нужен так же и Председатель Совета, который бы координировал всю его работу. Это же полнейший абсурд - Совет, без председателя - где вы такое видели? Вот и приходится писать письма с просьбой в чём-то разобраться, не одному человеку, а всем семерым.

    (2) Администратор (21.01.2010 08:15):
    Если кому-то надоест работа в Совете, это же не должно значить, что данный орган автомтически с уходом из него уставших участников - должен развалиться.
    И если ставить вопрос о дальнейшей необходимости этого органа, то через год, если не возникнет общественного движения за преждевременный роспук, необходимо наряду с перевыборами, провести и рефферендум о необходимости его дальнейшего существования.
    Rubik
    21.01.2010 09:59
    (4) БАРМАЛЕЙ (21.01.2010 09:13):
    Председателем можно было бы назначить Админа, но... Сейчас он больше годится на роль уставшего - ему это уже все надоело!
    А датой начала работы Совета можно считать 17.10.2009. В этот день мы начали между собой обсуждать, что-же делать дальше. Админ провел выборы и самоустранился на этом. А мы еще с месяц висели как идиоты списком с голосами на главной странице. Потом долго уговаривали убрать этот список и повесить сообщение об избрании Совета. Потом также долго уговаривали опубликовать отредактированные и приведенные в порядок Правила и прочее и прочее... Возможно что-то полезное и получилось у нас...
    Администратор
    21.01.2010 10:11
    А я вообще считаю, что если и должны быть модераторы, то независимые, т.е. не выставляющиеся (типа меня ). Чтобы не было никакой предвзятости. Ведь согласитесь, что мнение модератора недовольного оценками или комментариями кого-либо может резко отличаться. Месть она страшна
    Yuliya
    21.01.2010 10:11
    Rubik(21.01.2010 09:59)

    Обсуждать - это конечно хорошо, но 12.10.09 совет уже был и полномочия думаю у него уже тоже были...потом недельку акклиматизации и можно обсуждать.
    Я дату помню, потому что уезжала на неделю, а приехав зашла на сайт, а там, опаньки, уже совет есть
    Boren
    21.01.2010 10:19
    (5) Rubik (21.01.2010 09:59):
    Указанная вами дата может считаться датой провозглашения Совета, а началом действия Совета надо обозначить дату принятия первого решения, поскольку найдутся люди которым нужно будет время включения счетчика ошибочных действий Совета для предъявления претензий.
    Boren
    21.01.2010 10:22
    (6) Администратор (21.01.2010 10:11):
    Все это так, но и у Администратора на сайте так же существуют собственные интересы, причем часто лежащие в плоскости противоположной интересам пользователей.
    GrommAV
    21.01.2010 10:23
    (6) Администратор (21.01.2010 10:11):
    А как конкретно? Вернее ,КТО конкретно? Я ведь предлагал Совет не потому что хотел получить орган ,использующий положение в личных целях. У меня нет знакомых, которые просто так, на чужом ,безразличном им, ресурсе взялись бы модерировать... Я не спец в организации сайтов, но по моему везде модераторы из зарегестрированных участников ресурса. И особо никого не смущает ,что на ХЭ просто так, по мнению модератора, люди вылетают "на раз"....
    Администратор
    21.01.2010 10:27
    (10) GrommAV (21.01.2010 10:23):
    Т.е. вы хотите, чтобы и у нас любой мог вылететь "на раз"? А поверьте, любой бы мог вылететь если с умом подойти к этому делу.
    GrommAV
    21.01.2010 10:43
    (11) Администратор (21.01.2010 10:27):
    Если Вы имеете ввиду, что и я тоже мог бы- согласен. Я ведь ничего не предлагаю такого, что гарнтировало бы мне лично некие преференции. Пока я вижу две проблемы: недостаточно прописанные правила и отсутствие 100% неотвратимости наказания. Ну и недостатки в работе Совета. Если Вы считаете что поливание грязью ресурса и его участников в рамках демократии- ни Совет ни кто бы то нибыло не сможет ничего сделать. Если клевета и оскорбления модераторов тоже нормальное явление- ну что ж. Значит это приемлемо и общеприменимо. В моем понимании- это ЧП. И меры должны быть соответствующие.
    Администратор
    21.01.2010 10:47
    (12) GrommAV (21.01.2010 10:43):
    Ну.... а как вы относитесь к открытой модератором теме "Народ, не загружайте хороших снимков или вообще ничего не выставляйте на сайт! " Лично меня это задело.
    zim
    21.01.2010 10:51
    (13) Администратор (21.01.2010 10:47):
    А почему это Вас задело?
    GrommAV
    21.01.2010 11:01
    (13) Администратор (21.01.2010 10:47):
    Я честно говоря даже не вчитывался... У всех бывают разные моменты в жизни Если правильно помню, там про "бомбежку" на первой странице.... С того времени уже многое поменялось. Еще многое, нмв , нужно поменять. Чтобы соклубники не на форуме выкладывали свои конкретные претензии, а в порядке, установленном правилами. Если будет увереннность что все работает, с клонами разбираются, хамов штрафую вплоть до удаления- такое будет редкостью, а не правилом.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •