Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Черный список (Игноры)

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    Администратор
    14.04.2004 20:02
    Черный список (Игноры)
    Есть предложение ввести "черный список", в который любой участник может включить тех, от кого не хотел бы получать ни оценки за свои фото, ни комментарии. И стоимость внесения 1 участиника будет составлять 150-200 кредитов. Ваши мнения по этому поводу.
    Aroga
    14.04.2004 20:02
    Re:
    Обеими руками - "за"! Только цена уж больно дорогая )) Где же столько кредитов взять? Может быть ужесточить и одновременно упростиь систему? Например любой участник может открыть "копилку" на "спамера" и вносить туда N-е количество кредитов. При достижении суммы, к примеру, 1000 кредитов спамер ВООБЩЕ лишается права голосовать и комментировать. На первый раз эта мера может применяться на определенный срок (к примеру - один месяц). Следующее "отлучение" производится на более длительный срок. Далее - навсегда.
    дяхан
    14.04.2004 20:02
    Re:
    Идея хорошая. А в интерпритации Aroga - еще лучше. Только я не совсем понимаю необходимость "оплаты" данной услуги... Но в принципе, принять могу.
    Короче, я - ЗА!
    panda
    14.04.2004 20:02
    Re:
    по сути дела вы же не видите, кто какую оценку вам ставит.. вот поставит человек невысокий балл просто из НЕнастроения, а вы и не узнаетет, что это именно он сделал.. а другому действительно не понравится фото, а вы его в игнор.. вот ведь стала мода кого не попади в черный список вгонять.. вообщем не вижу особой надобности. может при более детальном рассмотрении и найдется больше плюсов.
    EK
    14.04.2004 20:02
    Re:
    ИМХО, лучше сделать это бесплатным и вообще сделать галочку "запретить оценку".
    Администратор
    14.04.2004 20:02
    Re:
    Оплата необходима! Иначе просто все друг у друга будут в игноре. Запретить оценку я не сделаю вообще. Это не обсуждается. У меня не гигабайтное пространство для размещения всех фото желающих. Для этого создавайте свои странички или пользуйтесь другими фотосайтами. Оплата будет недешевая, чтобы хорошенько думали прежде чем ставить кого-то в игнор.
    2panda, если человек 1-2 раза не в настроении поставит плохую оценку, то вы не потратите на него 200 кредитов, чтобы поставить в игнор. Оценки будут видимы для всех участников, которые повысят свой статус за предположительно 2000 кредитов.
    2All, весьма эффективный способ заработка кредитов - привлечение активных рефералов! Действуйте!
    дяхан
    14.04.2004 20:02
    Re:
    А мне все равно ближе и понятнее, то есть обоснованнее, эта идея в изложении Aroga, пусть даже и платная.
    Вот в чем смысл создания "Черного списка" в изложении Администратора я не совсем понял.
    А вот выносить таким образом придуприждения различным "комментаторам" смысл есть. А иначе как заставить человека задуматься, что если ты пишешь что-то, оценивая работу, то уж постарайся, чтобы твои слова имели хоть какой-нибудть смысл и несли в себе чуточку конструктива.
    Лично я с удовольствием таким способом покажу "желтую карточку" паре-тройке любителей обязательно ляпнуть что-нибудь в комментариях, пусть даже это и будет стоить жалких 200 кредитов
    Администратор
    14.04.2004 20:02
    Re:
    Да я не против, мне тоже понравился ход мысли Aroga.
    А смысл в конце концов в том, что за 150 кредитов запрещается оценка и комментарии от определенного участника, которому добавляется 1 минус.
    При наборе 5 минусов этот участник блокируется и не сможет оценивать и комментировать никакие работы 30 дней.
    Но он сможет откупиться от этого взыскания раньше срока заплатив штраф, например 500 кредитов.
    Насчет повышения статуса:
    2000 кредитов будет стоит 1 уровень, который предусматривает следущее: возможность ставить удвоенную оценку, просматривать кто и как голосовал за свои фото.
    Условия 2-го уровеня еще пока в стадии придумывания.
    Администратор
    15.04.2004 20:02
    Re:
    150 кредитов немалая сумма! Не уверен, что 5 человек потратят их на одного участника. Так что понятие "бОльшего" относительно. А понижать сумму до 20-30 не реально, т.к. можно за ту же сумму забанить всех активно голосующих участников и остаться с 5-10 оценками, что тоже не является объективным.
    дяхан
    15.04.2004 20:02
    Re:
    Второе изложение Администратором идеи "черного списка" близко варианту Aroga. Лично для меня приемлимы оба варианта, так что жду скорейшей реализации хоть какого-нибудь. Единственное, что меня смущает в предложении Администратора, так это возможность "откупиться". Тут я пожалуй поддержу Aroga: хам тоже может "зарабатывать" много и откупаться в легкую, а при таком раскладе, наука ему в прок не пойдет. Так что надо либо откупные делать несоизмеримо бОльшими (ведь даже под залог выпускают за бешанные бабки), либо не вводить такую возможность вообще: пусть помолчит с месяцок; время - лучшее "лекарство от хамства"
    Администратор
    15.04.2004 20:02
    Re:
    Окончательное решение после длительных размышлений:
    1) Сумма добавляемая на счет участника в его "Игнор-банк", будет выбираться по желанию самих участников 10,20,50,100,150,200 кредитов, в зависимости от степени недовольства причем это может быть сделано неоднократно.
    2) При наборе максимального значения участник блокируется (не может голосовать и оставлять комментарии) на 30 дней.
    3) Он все же может выкупить свою свободу заплатив определенный ШТРАФ (причем величина его не зависит от оставшегося срока).
    Теперь мне нужны значения максимальной суммы, при которой участник блокируется и величину штрафа.
    Жду ваших предложений.

    Мое предложение: 750 - максимум; 1000 - штраф.

    PS внести свою долю участники могут только с заработанных кредитов! Первоначальные 250 кредитов не в счет.
    дяхан
    15.04.2004 20:02
    Re:
    Максимум для игнора в 750 кредитов?.. В принципе это 15 чел. по 50 кредитов (в среднем)... Нормально и объективно, если учесть, что за одну выставленную работу в месяц набегает порядка 30 голосов, значит если половина из постоянных посетителей будет недовольна кем-то, то он заслужено помолчит месяц.
    А вот штраф должен быть больше... 2000 - это, как минимум. Еще лучше, если его размер будет пропорционален количеству "недовольных". Ну, например по 10 кредитов за одного проголосовавшего за игнорирование провинившегося. В этом случае, я думаю, что меньше 1500 - 2000 штраф набегать и не будет. Если конечно кто-то не достане троих - четверых, готовых выложить по 200 кредитов, лишь бы заткнуть некультурного кренделя Хотя в этом случае можно ввести миниму штрафа в 1000 кредитов.
    Я закончил.
    Спасибо всем, кто дочитал
    (перед обедом, на голодный желудок мысля хорошо идет)
    дяхан
    15.04.2004 20:02
    Re:
    Ой, главное забыл написать:
    не важно, какая из систем будет принята в итоге, важно чтобы у каждого участника рядом с его рейтингом был его "черный" рейтинг, то есть чтобы каждый видел, не собираются ли его игнорировать и как скоро это произойдет. Считаю это важным, а иначе неприятный сюрприз может настигнуть каждого. Да и не всякий комментатор отдает себе отчет в том, что ведет он себя не правильно. А вот увидит он, что в кто-то за него десяточку кинул в игнор-копилку и уже призадумается...
    Все
    Aroga
    15.04.2004 20:02
    Re:
    Остается продумать санкции при ПОВТОРНОМ правонарушении, а также санкции к рецидивистам)) Воспитатаельное значение обсуждаемой инициативы очень точно описано ДЯХАН-ом. Желаю АДМИНУ поскорее воплотить идею в HTML )))
    Администратор
    16.04.2004 20:02
    Re:
    Все уже сделано и будет запущено в понедельник. Но должен сказать, что мне показалось лучше если участники не будут видеть насколько близок он к блокировке. Точнее это не должны видеть другие участники. Пусть уж это будет "тайным голосованием".
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •