Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / ИЗМЕНЕНИЕ В ПРАВИЛАХ НАЧИСЛЕНИЯ БОНУСОВ И МЕДАЛЕЙ

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед
    IgorUS
    24.01.2010 07:43
    (132) Elfa (24.01.2010 05:47):
    Вот Вы хотите вычистить Бест ниже 4,0 а к меня есть фото со средним баллом ниже 4,0 и я умышленно не удаляю эти фото, они мне нравятся.... И потом это уже история!
    А Вы хотите подлить масла в огонь борьбы за статусы, ордена и прочую виртуальную атрибутику, забывая о живых фотографиях, в которые большинство вложили искорку души, пусть даже не удачно снято, не профессионально, убого, но это виденье этого фотографа!
    St0007
    24.01.2010 07:58
    Одобряю любые жесткие меры администрации по повышению требований к работам
    Правильно, покрошить все жёстко,..жесточайшим образом.,..я за.,..развели здесь цацки-пецки...
    вот только что делать с основоной национальной бедой на сайте... и я сейчас не дороги имею в виду..
    gudak
    24.01.2010 08:04
    St0007(
    "Правильно, покрошить все жёстко,..жесточайшим образом.,..я за.,..развели здесь цацки-пецки...
    вот только что делать с основоной национальной бедой на сайте... и я сейчас не дороги имею в виду.. "
    Этовы о чем?Здесь все таки професионалов почти нет!То зачем все это игра в ордена итд?Будте проще!Смотрите интересные работы и наслаждайтесь жизнью!
    IgorUS прав!
    Wert
    24.01.2010 08:16
    (124) IgorUS (23.01.2010 19:52): ***(122) Wert (23.01.2010 17:59): Если и уйдут, то те кому надоело склочничать из-за оценок!***

    похоже это уже происходит... Лично я не пока не собираюсь так поступать. Сайт поначалу очень понравился своей, скажем так, патриархальностью. Хотелось советов и критики, что , иногда, получаю. Когда разобрался и понял, что можно смотреть оценки своих работ, решил удовольствоваться и этим.
    По-отношению к своим работам какой-то предвзятости и желания занизить оценку не вижу. Есть оценки черезчур "строгие" (сравнительно со средней), есть и, на мой взгляд, завышенные. Но средняя меня даже больше чем устраивает. Хотелось бы только больше мнений, но, очевидно, мои работы просто редко ещё бывают интересными.

    Некоторое время назад впервые зашёл на форум и удивился баталиям из-за оценок. Тут уж никакой патриархальности, скорее, местечковые разборки.
    Но хорошо, что есть люди, которым не всё по-барабану. Только благодаря им сайт не становится провинциальным междусобойчиком. Но такая угроза реально существует. Очень жаль.
    ---------------------------------------------------

    (127) picha (23.01.2010 21:34): ***Вот прицепились к медалям Если кто еще не в курсе, медали это не признам мастерства, это - индикатор работоспособности****

    Может тогда лучше утвердить звание "Ударник Фотографического Труда"? При "старом режиме" такое звание существовало. И даже были "Преприятия Коммунистического Труда", которые получали "это высокое звание" за перевыполнение плана по выпуску продукции. И никого не волновало, что продукция никому не нужна и часто со склада шла в утилизацию, премии получали за количество...

    --------------------------------------------------
    ИМХО. Если мы хотим, чтобы сайт действительно стал Клубом, и членством в этом клубе можно было гордиться, придётся, в первую очередь, критически посмотреть на себя в зеркало.
    Не ностальгировать, а понять, что движение и развитие не остановить, его можно только пытаться подталкивать личными усилиями каждого зуумовца. Но, поскольку мы все тут люди разные, у каждого свои цели, не всегда одни и те же, сумма усилий сдвинет нас в ту сторону, которую мы заслуживаем.

    Повышать критерии необходимо учитывая качество , а не количество.
    Возможность просмотра чужих оценок другими участниками просто необходима, хотя бы для того, чтобы понимать чем эта работа заслужила такую высокую (или низкую) оценку. А знание что это не только меня так "недооценили" только будет способствовать желанию повышать свой уровень.
    Я понимаю , что ВСЕ оценки субъективны, и часто зависят от от настроения и состояния здоровья, и что всегда будут недовольные, но это правила игры, надо просто их не нарушать.

    Открытость всегда была противна власти и её приближённым, так как мешала творить беззаконие. Из-за этого СССР и развалился. Неужели кому-то хочется, чтобы это произошло и с нашим Фотоклубом.
    ------------------------------------------
    Простите, что много букоф.....
    Elfa
    24.01.2010 08:24
    (138) gudak (24.01.2010 08:04):
    Вот именно - хочется смотреть побольше интересных работ для ВСЕХ. Кому интересны свои слабые работы - нужно их на своих винчестерах держать. Мне лично не хочется ворошить гору страниц чьих то воспоминаний в плохом исполнении ( я не резкость имею ввиду). Вот я щас навыкладываю мусора своего уси-пуси мордочки-цветочки одинаковые- у меня база в 3 винчестера по 500 гигов....Выкладывать нужно лучшее, что ОЧЕНЬ хочется показать

    (136) IgorUS (24.01.2010 07:43):
    может просто стоит переобработать лучше качеством или переснять подобные сюжеты и выложить заново? Чтобы зрителю было приятно смотреть на эти карточки и он не думал - о замыленности или прочих недостатках снимка? Тем более что Вы уже достаточно "выросли" с тех времен. Мне вот стыдно показывать ранее обработанные криворучко фотографии - уважать всё таки зрителя надо. Многие снимки продолжают нравится- но понимаю что их стоит переделать.
    IgorUS
    24.01.2010 08:29
    (140) Elfa (24.01.2010 08:24):
    Снимки можно переделать..... а вернуть тот дух и азарт того момента вернуть невозможно, время неумолимо! И потом у меня есть снимок с оценкой ниже четырех, а его купили для журнала! Так что показатель балла тут не при чем!
    KviSofi
    24.01.2010 08:29
    IgorUS(24.01.2010 07:37
    с одной стороны именно игровой момент и привлекает авторов на этот сайт(не всех!),потому и возникает столько пустых разговоров о медальках,регалиях,статусах,рейтингах!2 дня назад один автор написал мне в личку,что возмущен моей оценкой 3 и даже пожалуется в Совет на это!Потом попереписывались,вроде поняли друг друга,что оценки это не главное в фотографии,надеюсь,что поняли!Боркони всегда пытался мне объяснить,что зум это ДРУЖБА,но ведь сам зависим от этих цифр,званий больше,чем другие!Наша ДРУЖБА кончалась и ссоры с ним начинались после моей оценки ниже 4!)))Слаб человек на почести,тщеславен по сути своей!
    IgorUS
    24.01.2010 08:35
    (140) Elfa (24.01.2010 08:24):
    И еще! А для чего тогда клуб нужен, если Вы советуете держать работы у себя на винте.... Странное мнение! Клуб - скорее место для обмена мнениями, а не ареня для гладиаторских боёв!
    picha
    24.01.2010 08:35
    Модераторы!!!
    Я все о своем И опять в чисто технической теме, где стоило конкретно обсудить некие тонкости алгоритма вычислений и т.д. начинаются общие разговоры о наболевшем Да сколько можно же
    ЛЮДИ Да пишите вы все это в отдельных темах
    Опять прошу или скрыть или перенести в отдельную тему все эти разноворы не по теме А хорошо было бы штрафовать начинать Мне же штрафанули за совершенно безобидный флуд на 1500
    Elfa
    24.01.2010 08:35
    (141) IgorUS (24.01.2010 08:29):
    Игорь- у меня таких работ полно,которые здесь на пороге 4, а печатались, выигрывали конкурсы, участвовали в выставках- я снимки такие если и показываю кому - то в личных галереях - типа gallery.ru в, в контакте , на фотожизни в личных альбомах удобно хранить- там большой размер дают возможность загружать. Но хранить здесь ВСЁ не вижу смысла - здесь всё таки не хранилище. И смысл БЭСТА мне кажется хранить лучшие фотографии сайта, а не воспоминания пользователей.
    Elfa
    24.01.2010 08:37
    (144) picha (24.01.2010 08:35):
    Это админская ветка- он сам чистит всё что считает флудом
    Boren
    24.01.2010 08:41
    (134) Администратор (24.01.2010 07:27):
    А не надо разделять на три независимых группы при определении медалей.
    Первым делом проверяете, хватает ли высоких оценок для "золота".
    Если нет, то проверяете на "серебро", куда уже начинают включаться и "серебряные" и "золотые" оценки.
    И если ни "золотых" ни "серебряных" медалей не получилось, то выгружаете все оценки в "бронзу".
    Администратор
    24.01.2010 08:48
    (147) Boren (24.01.2010 08:41):
    Это все непродуманная теория. У вас есть год придумать четкие практически работающие правила. "Проверяется" - это не алгоритм.
    Boren
    24.01.2010 09:11
    (148) Администратор (24.01.2010 08:48):
    Хорошо, если вас не устраивает формулировка, попробую по-другому.
    Как я понимаю, разделить имеющиеся оценки на три группы труда не составляет.
    Тогда, вычисляем бонус для «золотых» оценок и сравниваем с «золотой» константой.
    Бонус больше, назначаем золото, меньше производим расчет бонуса для «серебра», при участии «золотых» и «серебряных» оценок. Аналогично при расчете «бронзы»
    При этом в конкретной галерее у пользователя может быть несколько медалей различного достоинства.
    Не понятно, что здесь надуманного, наоборот, все как в жизни, когда человек в зависимости от успеха имеет награды разного достоинства.
    Боркони
    24.01.2010 10:32
    (149) Boren (24.01.2010 09:11):
    Не знаю насколько сложно технически, но имхо я б сделал так- в разделе счётчик считает просто колличество работ с баллом скажем от 4,7. Как только набралось их скажем 10 ( цифра обсуждается и может варироваться по раздела) то тогда и присваивается золотая медаль. По моему всё достаточно посто. Чтоб диквидировать дисбаланс и сам балл можно изменить, не скрет что 4,7 в пейзаже это в принципе ординарная работа, а том же ню работа с таким баллом - более чем удачная (естесвенно всё в рамках кретериев зума). вот от этого и плясать.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •