Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Осторожно, злая засада!

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2
    Боркони
    02.02.2010 11:23
    (15) Фотограф (02.02.2010 10:50):
    имхо АБСОЛЮТНО справедливое объединение в серию.
    Elfa
    02.02.2010 12:42
    Генадий Борисович, вот Вы вроде в Совет входите, правила должны знать назубок

    читаем ВНИМАТЕЛЬНО критерии объединения в серию:

    Фотографии, сделанные в одном временном отрезке (фотосессии)
    или схожие по содержанию, сюжету, композиции, компановке.
    Дубли кадров, одинаковые кадры подвергнутые разной обработке. Кроп из более крупного кадра.

    ваши я считаю объединены совершенно логично- в части = ИЛИ схжие по содержанию, сюжету, композиции=

    Вот я например утомилась смотреть одинаковые безоикие птички, белочки, цветочки-
    снятые причем одними и теми же авторами. С чего ради должно быть фото месяца синичка такая же как месяц, сезон, год назад?
    Да резкое фото, да название неплохое- на этом ВСЁ, вот ей богу не не кричали бы тут караул занижают конкуренты
    и не впадали в истерики и прятались под игнорами- ставила бы я за этих вот птичек уже посл второго повтора не выше 3,5

    Фото это ну никак уж не лицо сайта на фотомесяца- об чем плакать?- может адекватно посмотреть на свою работу?
    Есть у Вас достойные фотографии, которые я по нескольку раз просматриваю и знакомым показываю
    но плакать ни об чем... ну Вы то уж не мальчик школяр, впервые взявший аппарат в руки. И Вам то уж
    как члену Совета не пристало такое разводить...ей богу мне аж неудобно и стыдно за Вас
    Boren
    02.02.2010 13:27
    Любаня Владимировна, вот теперь покажите мне то место в правилах, где сказано, что снимок из серии не участвует в конкурсе.
    Мне не составило бы труда поудалять все лишние работы, что бы серий, не было вообще, если бы в правилах говорилось о дополнительных ограничениях, связанных с этими сериями.
    Вам утомительно наблюдать за однообразием птичек, другому еще чего-то не нравится. Давайте тогда введем дополнительного модератора, который будет по своему вкусу и нраву, а не по оценкам, определять какая фотография достойна призового места, а за какую вместо награды ещё и штраф вкатить полагается.
    Не лучше ли снизу подрезать отстой, которого на сайте расплодилось не меряно, чем топорными методами верхи обрубать
    И чего мне должно быть стыдно Того, что следую фарватером сайта Так не я его придумал.
    А работы, отклоняющиеся от здешнего формата, я предпочитаю выкладывать в других местах, где не так остро проявляются противоречия мнений.
    Elfa
    02.02.2010 13:42
    (18) Boren (02.02.2010 13:27):

    Упущение админа, что он, то что говорил при введение серий не вынес в Правила-
    а именно, что серия фотографий засчитывается как одна фотография- соответсвенно фотографии из серии
    не могут претендовать дважды на фото месяца и на дополнительные бонусы.

    Мне кажется выпрашивать фото месяца входя в Совет это некрасиво-
    Вы ведь обсуждали я так понимаю эту тему с Админом,
    так зачем еще и "на людях" повторный реверанс?
    я лично считаю что объединение произведено справедливо

    По поводу отклоняющихся форматов- никто вас не просит выкладывать эдакое, что вы боитесь уронит Ваш рейтинг
    Но и птиц можно снимать совершенно разнообразно, и многие авторы с того же Ленсарта это доказывают.
    Да и сама я когда увлекалась съемкой птиц имела возможность сделать интересные кадры как по композиции
    так и по динамике при взлете, полете в воздухе, посадке....
    Не думаю что для Вас это составляет какую то сложность. Но вы предпочитаете идти более легким путем
    и выкладывать птичек на веточках.
    Luciа
    02.02.2010 14:00
    Boren(02.02.2010 13:27)
    Да, весьма обыдно, а фотка очень прикольная, так снять ещё не каждому дано. А я думала у вас игноры, т.к ФМ не дали
    Boren
    02.02.2010 14:03
    (19) Elfa(02.02.2010 13:42)

    Не надо приписывать мне того, что я не имел ввиду
    Из чего следует, что я чего-то там выпрашиваю
    С Админом я ни чего не обсуждал, а только спросил причину вывода из конкурса моей работы, и лишь после повторного вопроса получил краткий ответ. Причем на третий вопрос ответа нет до сих пор.
    А в своей теме я лишь предупреждаю всех, кто может оказаться в подобной ситуации о том, и чего нет в правилах.
    И мои эмоции вполне оправданы, поскольку, имея опыт нескольких лет на этом сайте можно совершенно неожиданно вляпаться в неприятность.
    И я хочу, чтобы другие члены клуба не попали в мое положение, когда исправить что-либо уже будет не возможно.
    Boren
    02.02.2010 14:05
    (21) Luciа(02.02.2010 14:00)

    Игноров у меня давно не было, более двух лет.
    JIeJIbka
    04.02.2010 18:49
    Про серии...
    Получается очень интересно! Если открыть в меню "Серии", то выдается весь список участников у кого фото в сериях. Открыв кого либо из участников можно посмотреть эскизы работ объедененных в серию - вот тут самое интересное начинается... Видно все работы даж если они не оценины и не перешли на второй этап. Получается, что кому то интересен определенный участник можно иногда просматривать серии и видеть его работы не ушедшии в бест, но при условии, что админ их уже объединил...
    Страницы: назад | 1 2

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •