Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Вы оштрафованы на 500 кредитов...

    Поиск по форуму:
    Ezik13
    05.02.2010 10:02
    Вы оштрафованы на 500 кредитов...
    ....с октября в клубе не появлялся, даже письмо пришло напоминалко. Ну каюсь, грешен, работа и учеба, препадаватели строгие, шеф самодур.
    Благо что преподаватели своими знаниями частично заменили полезные советы от членов клуба что получал под работами. Впрочем даже перед ними иной раз рабоыт приходилось защищать. Но это все лирика. Теперь о внезапно наболевшем.

    Вернулся, почитал форум про изменения, порадовался новостям разным, погрустил о потере медалек и 2-ом (или уже 3-ем) по счету снижении статуса.
    Собрав кредиты последние выставил несколько работ. И понеслось. Раньше Николаев был и все было понятно. Я против него даже защиту не ставил. Получить 2-ку завсегда улыбало благо что 4-ки ставил и даже один раз на 5-ку расщедрился под работой которая потом все равно в бест не попала ) Был Боркони который отличался справедливостью и принципами, и даже Борман потом появился, гений репортажа с которым только ленивый поему не дискутировал.

    Но здесь, сразу пошел получать 2-ки от одного "уважаемого товарища" из тверской губерни. Причем товарищ этот и траньше себя не утруждал особо коментариями да тройки ставил не глядя во всех галереях подряд. Даже можно было с утра понять какое натсроение у человека. Если под утро работы выложить то прям видно было какие сны снилось и выспался он или нет. Ну соотвественно и все работы что были выложенны накануне сразу схватили 3-ки, но одна удоостоилась вели кой чести получить 2/2. Естественно без какого либо коментария. В личку даже писать не стал, не раз пробовал и ничего адекватного/дельного не получал от него. Но нашелся заступник.
    Уважаемый Evgenij предположил и досказал "............ давайте я за него прокомментирую: маленький размер, нет качества, местами просто провалы в сплошной черный цвет, сплошные пересветы на небе и многое многое другое..."

    ну что бы сразу убрать лишнее скажу что про "многое-многое-многое другое" я несмотяр на повторную просьбу так ответа и не дождался.

    местами провалы в черное и пересвет при прямом солнце в попытке снять в контровом свете я тоже готов поспорить, но основной разговор за размер вышел. Я не откзываюсь и в жизни не откажусь от слов своих :
    "...за маленький размер в 700 по длиннйо стороне тока мудаки 2-ки в нашем клубе ставили.."
    почему ?! да потмоу что такой размер делает автоматически когда не хватает кредитов. И пользуются им не от лучшей "жизни" и не корысти ради.
    Я вполне спокойно и адекватно понимаю когда 2-ку шлепают за фото размеро 300Х400 и подобные но когда 2-ка ставится участнику клуба за то что он воспользовался автоматической услугой клуба которая априори не меняется ?!?!
    При этом ещё больше меня смутили поправки что мол де кабы работы была 900 что бы можно было рассмотреть и пощупать. Ну так сделайте что бы автоуменьшение было до 900 а не до 700. Это даже не замкнутый круг, а бред получается. У меня не зватает кредитов на полноформат, я пользуюсь встроенным движком и за это тут же получаю 2-ку круто ? помоему нет и такие действия соклубника вполне подходят под характеристику определенную в моем понимании. Или мне надо было в спешном порядке за пару дней 400 работ оценить в безрадельном порядке по всем галереям что бы свой "шедевр" разместить ?! Естественно работа далека от беста но и сказать что за неё нет 4-ок это значит соврать на 50 % )))))

    теперь о самом термине по яндексу чисто:
    1) разг. болван, идиот
    2) мед. дебил, умственно отсталый, слабоумный (о взрослых, имеющих уровень развития ребёнка 8-12 лет)

    И кто-то будет спорить что в вышеописанной ситуации поставивший 2/2 без коментария не умственно отсталый болван в моих глазах ?!

    В безусловном проигрыше от всего этого я , так как благодаря отправке комента на модерирование и штрафу ушел на -380 кредитов.
    Так что оставшийся 2010 буду маленькими автобработанными работами отрабатывать штраф и копить на выкладку к новому году одной полноразмерной работы. Но это не расстраивает ибо за кредитами рейтингами и прочим не гнался здесь, а учился в нашем клубе и именно благодаря общению и коментариям с указаниями на ошибки все же улучшил качество своих работ. Расстраивает другое, ту двойку что идет за "идею" никто даже не удосужился тонко намекнуть. Впрочем теперь и спрашивать боюсь. А то причина может оказаться куда более матерной в моих глазах)

    Уверен,что уважаемое сообщество, мегакрутой сходняк "авторитетов" наших и даже сам администратор не изменит что -либо ,но все ж выговорился и полегчало, так что не судите строго за сей флуд.

    GrommAV
    05.02.2010 10:22
    Неубедительная самоправдалка. Вас никто за язык не тянул. Если испытываете трудности в подборе слов- это Ваши проблемы. Штраф обоснованный. Ваши рассуждения к конкретному нарушению не имеют никакого отношения. Присутствие больных и неадекватных не основание для перехода на оскорбления.
    Ezik13
    05.02.2010 10:40
    GrommAV да я не собираюсь оправдываться, ровно как и от своих слов не откажусь под любым предлогом. Тем более от "оплаченных" )))))))))

    вопрос лишь в том что конкретно "стиморол- козел" с уточнением и переходом на личности не было и нет.
    личностная харектеристика предположительно проголосовашего по указанной причине не более того.
    есть предположительная причина- есть предположительная характеристика )

    а штрафовать за медицинский термин - кто ж спорит, вполне нормально (без стеба), ибо у нас тут не мед.кружок хоть и упоминается Вами "присутствие больных"
    GrommAV
    05.02.2010 11:29
    (3) Ezik13 (05.02.2010 10:40):
    Вы что,считаете что -то изменится от того что Вы в некорректных выражениях реагируете на мнение других? Или откроете глаза кому-то, и тот скажет "Точно! Я это самое слово и есть"...? Никто и ничто не изменится. Наоборот ,Вы порождаете волну взаимных оскорблений. Тупо срач. Вы может не отказываться от своих убеждений, никто не этого не требует. Но на открытом форуме и коментах нужно подбирать выражения. Иначе будет очередное наказание. Тем более ,что таким образом можно просто Вас спровоцировать и штрафами довести до удаления. Решать все равно Вам. Это всего лишь мое скромное незатейливое ИМХО
    Ezik13
    05.02.2010 13:06
    GrommAV да я ничего ихзменить и не пытаюсь, у меня гораздо больше шансов быть удаленным если я с 10 компов тверскому господину двоек понаставлю чем за за это )

    зи ИМХО спасибо )
    Elfa
    05.02.2010 15:35
    (3) Ezik13 (05.02.2010 10:40):
    Видите ли в чем дело - у нас запрещено матерится, высказываться оскорбительно хоть
    в конкретную сторону хоть просто так вообще публично. А под фотографией - это место публичное
    там все бывают. Поэтому за мат в публичном месте - штраф, в независимости от того заслужил, тот
    в чью сторону вы пассаж сделали или нет.
    Так что просто отправляйте эти пассажи адресно- так штрафа не будет, правда есть шанс попасть в общий игнор лист.
    ToYo
    06.02.2010 02:50
    Назрел вопрос а нахр... зачем тогда существует движок сайта уменьшающий размер??
    Я так понимаю, что если туда загнать полноразмерное фото, то качество убъётся совсем. А вот если уже подготовленное и сжатое
    В любом случае действительно можно было бы пересмотреть и немного перестроить авторесайз фотографий скриптом...
    MagicF
    06.02.2010 03:12
    (7) ToYo (06.02.2010 02:50):
    1) Затем, чтобы "нахр..." ничего не умеющий новичок мог все же каким то примитивным образом разместить свой шедевр.
    2) Зачем подготовленное и сжатое фото еще раз сжимать скриптом сайта? Абсурд...
    3) "пересмотреть и немного перестроить авторесайз" - ага, а еще было бы здорово если бы скрипт сайта сам и шедевры делал
    Какой смысл в этом пересмотре, когда одной из задач участника клуба является не только "качественно" снять, но еще и "качественно" опубликовать свой снимок? Т.е. нужен такой "башковитый скрипт", чтоб и пошарпил где надо и шумы прибрал - вот ведь лафа

    Самая простая инструкция для новичков - те, которые не торопятся нахватать 500 любых оценок, а хотят реально показать свои умения (к клонам это не относится):
    Для достижения порога, при котором можно зарабатывать кредиты нужно разместить три фото - так продайте 7 мест в альбоме из 10 возможных и будет вам вдоволь кредитов для нормальных и качественных публикаций. Терпеливому воздастся! Да и всем приятно разглядывать явно не спичечные этикетки, авторы которых еще и обижаются на плохие оценки их шедевров.

    Все ИМХО
    Evgenij
    06.02.2010 12:13
    (1) Ezik13 (05.02.2010 10:02):
    Вы вместо того, что бы такую демагогию разводить уже бы давно восстановились в положительном балансе. 380 кредитов – это примерно 2 или 3 посидеть и пооценивать новые фотографии. Вместо этого Вы, как я считаю, ерундой занимаетесь, открывая такие бессмысленные темы. Мне тоже тройки и двойки ставят, причем бывает даже за фотографии недели, и, не комментируют при этом. Но я с этим человеком либо в личке беседую, либо просто про него забываю, т.к. не в технаре учусь, чтобы из-за двоек так переживать, чтобы даже материться. Это Вам уважения к себе не прибавляет. С человеком, который позволяет в своей речи всякого рода нецензурную лексику, ни спорить, ни разговаривать не хочется! Так что, просто успокойтесь и не тратьте бессмысленно свое время! Если не нравятся оценки конкретного человека, пишите ему в личку, а не разводите такую демагогию! Тем более свою оценку я прокомментировал, а нравиться Вам мое мнение или нет, это уже меня не интересует (не интересует потому, что Вы адекватно критику воспринимать не можете и сразу начинаете материться). Тем более, учитывая средний бал вашей работы (3.36), Вам уже кроме меня куча народу троек и двоек наставили, поэтому могли бы уже давно удалить фото, чтобы не портить свой средний бал, т.к. в бест она все равно не перейдет. Я еще понимаю, если бы Вы спорили из-за работы, средний балл которой был бы больше четырех, но спорить из-за работы со средним баллом ниже 3.5 считаю просто глупо.
    Ezik13
    06.02.2010 21:30
    Evgenij
    1) окромя Вас и тверского господина одна двойка была, или ваши парные двойки без объяснения смысл забить на "работу" не получив ни коментария и не совета ?
    2) "...Но я с этим человеком либо в личке беседую..." несколько раз обращался за два года в личку к ЭТОМУ и ниразу вразуметильного ничего не получил в ответ. ИМЕННО от него не разу. поэтмоу не стыдно признаться что даже пробовать не стал )
    3) "...Вместо этого Вы, как я считаю, ерундой занимаетесь, открывая такие бессмысленные темы..." не более бессмысленные чем ваши коментарии, многа текста а по сути о работе ноль )
    4) "...Это Вам уважения к себе не прибавляет.." сугубо наше еврейское уважение к себе любимым, Вам к чему такие беспокойства ?
    5) "могли бы уже давно удалить фото, чтобы не портить свой средний бал, т.к. в бест она все равно не перейдет." перечитайте ещё раз топ первый, не в рейтингах с баллами счастье и цель моего прибывания в данном клубе )
    6) ".. Я еще понимаю, если бы Вы спорили из-за работы, средний балл которой был бы больше четырех..." после первых Ваших оценок на пару с САМИМ откуда взяться такому баллу ?! не говоря уже о том что сия фраза поахивает профанацией о том что средние работы не имеют права быть прокоментированы и Вам проще от низ отмахнуться двойкой нежели объяснить.
    7) "..но спорить из-за работы со средним баллом ниже 3.5 считаю просто глупо..." главная ошибка - вы где здесь спор увидели ? или вы думаете что сие было изложенно в надежде на отмену штрафа ?! ой бросьте ))))
    8) "..т.к. не в технаре учусь, чтобы из-за двоек так переживать, чтобы даже материться..." переживаю не за оценки, за как было подмеченно выше наличие "больных", я не доктор но всегда предпочитал здоровое общество )
    9) "..380 кредитов – это примерно 2 или 3 посидеть и пооценивать новые фотографии..." простите дня или часа ? вот уж это действительно будет по технарски, потратить из за сего тверского 3 часа собственной жизни на тупое пролистывание страничек в инете, куда полезней выйти на улицу снимать )
    10) "...Тем более свою оценку я прокомментировал..." врете ))))))))))))) нагло причем ))))))) я спросил под работой не Вас, а Вы (дословно цитирую) - "...давайте я за него прокомментирую..." ? где здесь коментарий Вашей оценки ? если Вас не затруднит повторите здесь, особенно о 2-ке за идею ?! )
    Ezik13
    06.02.2010 21:36
    Elfa, да я знаю, но поскольку за пару лет столкнулся с этим (штрафом) впервые, не смог сдержать радостные порывы и не поделиться впечатлениями. Это знаете почти как после первого общения с гаишником, или первый раз в отделение попасть. Очень схоже и запоминается. Уверен, что поможет мне на будующее воздерживаться как я делал много раз ранее ))))

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •