Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / По большому счету мне не очень важны оценки моим работам

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 | вперед
    evgiv
    28.02.2010 15:33
    По большому счету мне не очень важны оценки моим работам
    По большому счету мне не очень важны оценки моим работам. Однако получив оценку 33 за свою, в общем проходную работу "Перекур" от участника vic777, с обоснованием тем, что ее не интересует "бомжеграфия", призадумался. Во-первых на снимке изображен не бомж, из более, чем миллиардного населения, 900 миллионов выглядят так, или хуже. Кроме того, и это основное, если таковы принципы всех членов Совета клуба, то становится понятной причина всего беспорядка, имеющего место в нем!
    Я, по своей наивности не считаю, что если я не поклонник худых женщин, должен квалифицировать не художественными и не техничными все снимки с их изображением.
    Кто из уважаемых членов клуба разделяет мировоззрение члена Совета?
    vic777
    28.02.2010 15:42
    (6) vic777 | 28.02.2010 18:41 | На модерацию
    (5) evgiv: Мне неинтересно, есть ли у него постоянное место жительства или нет, извините уж, что применила "штамп" в характеристики тематики снимка. Я вижу неряшливо одетого человека с невнятным выражением лица (не вижу там эмоций - радости, горя, усталости хотя бы..), присевшего возле какого-то помещения, вокруг мусор - окурки, бумажки, крышки бутылок.. Я не вижу художественной ценности снимка, да и информативной - тоже. Отсюда и термин - "бомжеграфия". Иногда снимки с подобными личностями бывают интересными - тогда бы я такого не написала. Повторяю, возможно, этот человек - самый лучший на свете, но я этого не увидела. Точно также и с женщинами - независимо от весовой категории и личных предпочтений фото бывают художественными или нет. И что-то я по поводу Совета не поняла - раньше от вас претензий не слышала, и какое отношение имеет это фото и моё о нём мнение к Совету? а как против шёрстки - так сразу Совет плохой, vic777 долой из Совета - не оценила по достоинству шедевр? Знакомое явление, жаль только, что от вашего лица оно тоже проявилось
    vic777
    28.02.2010 15:45
    (1) evgiv (28.02.2010 15:33):
    Что это вы себе позволяете? У нас новые правила - каждая оценка члена совета ниже 55 выносит в форум на обсуждение?
    evgiv
    28.02.2010 16:29
    vic777
    evgiv
    28.02.2010 16:42
    vic777
    Шестерка, или семерка, или еще какая цифра - мне не очень важно(см. название темы). Об оценке ни слова не говорил. Позволяю себе я ни много, ни мало, а вынести на обсуждение принцип оценивания, изложенный в Вашем комментарии. Ни слова от себя не добавлял. И Ваше участие в Совете клуба, я упомянул, поскольку голосовал за Вас, а декларированное Вами мировоззрение не считаю допустимым для "ума, совести и чести" клуба.
    Не позволяю себе поучать кого либо, однако думаю, что правильнее было бы не метать громы и молнии, и не бить себя в грудь, а думать о том, что пишешь в комментарии.
    Если я не прав, пусть меня поправят.
    vic777
    28.02.2010 17:00
    (5) evgiv (28.02.2010 16:42):
    Вы меня достаточно давно знаете, мои принципы тоже, тем не менее, вместо того, чтобы для начала хотя бы дождаться ответа в личку или под фото, побежали жаловаться в форум о моих якобы порочных принципах! Которые, кстати, к задачам совета не относятся никоим образом! Я всегда думаю о том, что пишу, возможно, в первом комментарии я высказалась неполно. Во втором, который скопировала и сюда, достаточно подробно высказала свою точку зрения. А в том, что я отнесла этот снимок к "бомжеграфии", больше вина автора, именно так показавшего. А вот после ваших слов о том, что 900 миллионов выглядят именно так, снимок для меня вообще потерял всякий смысл, на уровне случайного щелчка затвора Из такого количества жителей может, можно было снять более интересный сюжет? Сколько у нас таких личностей перекуривает под каждым забором.. и т.п. Выложи я такое фото - реакция была бы другой, цвет кожи светлый был бы, а тут экзотика. Ну что же, получайте свои пятёрки, надеюсь, мой трояк ими "погасится". Выставите снимок на других сайтах, пошлите на конкурс - наверняка получите Гран-При
    goltanna
    28.02.2010 17:08
    (1) evgiv (28.02.2010 15:33):
    А если мне трояки за фото, гораздо выше этой оценки, лепит PekkA, или за фото 4,97 тройку ставит БАРМАЛЕЙ (в отместку за несхожесть мнений), так что, раз они не члены совета, так им можно? А член совета не имеет права на мнение и оценки? Вот непонятная мне логика.........
    MagicF
    28.02.2010 17:15
    (5) evgiv (28.02.2010 16:42):
    Если позволите, выскажу мнение по поводу этой работы.
    Я ее пропустил без оценки, потому как данный снимок не лишен смысла, но реализация, нмв была бы лучше исполнена в чб. В таких спорных случаях обычно пропускаю, дабы не портить возможно высокий балл работы (как собственно и оказалось). Но не об этом хотел сказать.
    Во главе своего топика Вы указали на свое безразличие к оценкам. И я стараюсь относится таким же образом, но при всем при этом всегда хочется получить аргументированный комментарий - дабы понять, что не так и над чем есть призадуматься. И в данном случае считаю, что Вам повезло - комментарий Вы получили, достаточно развернутый (пусть и спорный). Но это все же лучше. чем получать тройки и двойки с бессвязными и не аргументированными комментариями, а порой и вообще за их отсутствием (со ссылкой, что и не обязаны).
    Повторюсь. считаю работу очень интересной, но над ее реализацией можно еще поразмышлять. Извините, если что не так...
    Elfa
    28.02.2010 17:41
    Я смотрю у нас всё чудесатее и чудесатее- звание "член Совета" уже как штамп- плохой вкус, непрофессионализм, непонимание реальности, непонимание художественности, неумение увидеть шедевр там где его нет, желание самоутвердится за чужой счет, использование власти в корыстных целях, использование власти что бы поднять свой рейтинг, оторванность от клуба и проставление незаслуженных троек, четверок...- я ничего не забыла? что еще?
    evgiv
    28.02.2010 18:05
    goltanna
    Анна, я прошу извинения, но Вы, видимо, не прочли название темы. Мне ни то чтобы совсем не интересно, что мне ставят, оценка - это небольшая часть реакции зрителя, члена клуба, и далеко не самая важная. Поэтому речь шла не об оценке, а о комментарии, а в нем, как vic777 сама озвучила было написано несколько не то, что она хотела сказать. А оценки... Вот, Elfa мне за этот снимок 3,5 поставила, меня это не задевает. Я понимаю, что мы с ней многое видим по-разному, поэтому я, как мне кажется, редко от нее высокие оценки получаю, и сам ей зачастую низкие ставлю, это - нормально. И все адекватные члены клуба это так понимают. Например то же написано (8) MagicF.
    vic777
    28.02.2010 18:06
    (8) MagicF (28.02.2010 17:15):
    А хотелось бы получить именно от автора комментарий по поводу своего снимка, что сам он в нём видит, какой смысл вложил, ведь это самое важное, с этого и надо было начинать дискуссию..
    evgiv
    28.02.2010 18:47
    vic777
    Ну, положим, с чего начинать дискуссию в своей теме, мне виднее, и я начал ее именно о некорректности Вашего комментария.
    А о чем снимок становится понятным, стоит только взглянуть на него, и Вы, Виктория, это тоже видите, но признаться в этом Вам не с руки. И недостатки очевидны: композиционно - не видны глаза, что снижает выразительность снимка, технически - не очень четко прорисовано лицо, снимал телевиком Nikkor 70-300vr, он хоть и резкий, но бюджетник, ну и руки мои "с определенной кривизной" поставлены.
    Elfa
    28.02.2010 20:19
    (10) evgiv (28.02.2010 18:05):
    ну если 4 и 4,5 стали низкими оценками - Ваша правда - именно такие у нас взаимно в основном. и Ваша правда, я ниже Вам ставлю- Вы мне 5ки намного больше и чаще ставите.
    Фотограф
    28.02.2010 23:11
    Какая несусветная чушь! Жаловаться на кого-то, что он имеет своё мнение на снимок. Кошмар.
    zim
    28.02.2010 23:13
    (11) vic777 (28.02.2010 18:06):
    а я никакого смысла вообще не вкладываю.
    Страницы: 1 2 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •