Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Полезные советы / ...для дам...как одно из рекомендаций...

    Поиск по форуму:
    Waleri
    29.03.2010 06:53
    ...для дам...как одно из рекомендаций...
    Основные правила макияжа для фотосъемок
    Что кривить душой? Каждая женщина, где-то глубоко внутри, считает себя фотомоделью. Тем больше бывает разочарование из-за неудавшихся фотографий. А ведь запечатлеть на снимке лучшие стороны своей внешности, спрятать маленькие недостатки и подчеркнуть большие достоинства в общем-то нетрудно. Главное правило – найти баланс между «недо-» и «пере-». Ведь ваша цель - выглядеть на фотографии как улучшенная версия самой себя, а не каким-то другим человеком.

    Выравниваем тон кожи

    Один из моментов, когда применение маскирующей основы и тонального крема жизненно необходимо, - как раз тогда, когда вы собираетесь фотографироваться. Комплексное сочетание этих средств выравнивает тон и цвет кожи, визуально улучшает ее текстуру и минимизирует перепады теней на лице. Все это вы в полной мере оцените, когда получите свой снимок.

    Сначала точечно нанесите тональный крем на лоб, верхние веки, нос, щеки и подбородок и хорошенько растушуйте. Если на лице имеются покраснения или темные круги под глазами, необходимо воспользоваться еще и маскирующими средствами, например, маскирующим карандашом. Маскирующее средство выберите на один тон светлее тонального крема. Особенно выгодно наносить маскирующую основу на внутренний и внешний углы глаза – такой прием как бы раскрывает взгляд на фотографии.

    Замечали ли вы, как перед съемками к знаменитостям подбегает гример и большой кисточкой припудривает лицо? На это есть серьезная причина: вспышка камеры выявляет и отражает малейший блеск кожи и заставляет лицо казаться жирным. Поэтому после нанесения маскирующей основы лицо нужно как следует припудрить. Можно воспользоваться опытом телезвезд и еще раз слегка припудрить лицо непосредственно перед съемкой.

    Обозначаем скулы

    Подчеркнутые скулы делают лицо выразительней и придают ему некоторую угловатость. На фотографии лицо без скул в большинстве случаев выглядит круглым и плоским, как поверхность Луны. А румяна к тому же добавляют лицу цвета. С помощью румян выделите «западающие» области скул – впадины на щеках. «Выступающие» части выделите с помощью светлой матовой пудры.

    Делаем «драматичные» глаза

    Для наиболее удачной фотографии нужно четко очертить брови и выделить глаза. Можно сделать слегка поднимающиеся «стрелки» с помощью карандаша или подводки. При этом линия должна немного расширяться в направлении наружного уголка глаза. При этом подводка может быть как черной, так и цветной.

    На верхние ресницы нанесите толстый слой туши. На нижние ресницы тушь стоит наносить только тогда, когда вы стопроцентно уверены, что это вам пойдет, в большинстве случаев этот прием уменьшает глаза. Зато помогут накладные ресницы, приклеенные к внешним уголкам глаз. Они хорошо подчеркнут глаза, но не будут казаться такими неестественными, как накладные ресницы на всю длину глаз. В общем, подойдет все, что увеличивает длину и объем ресниц, например, можно завить ресницы с помощью специальных щипчиков. Можно небольшой кистью нанести совсем немного рассыпчатой пудры для лица на ресницы, затем покрыть их густым слоем туши - краска не будет смазываться, а ресницы станут необыкновенно длинными и выразительными.

    На верхние веки нанесите тени. Основное правило: чем более матовый макияж вы сделаете, тем лучше. Блестящие тени отнюдь не польстят вам на будущих фотографиях, даже если в реальной жизни они вам очень идут.

    Выделяем губы

    Матовую или блестящую? Бледную или темную? Выбрать помаду для съемки – непростое дело для большинства женщин. На самом деле все просто – подойдет любой тон или цвет, который вам идет, с небольшими ограничениями. Например, слишком темные оттенки помады и теней для глаз заставят вас на снимке казаться старше. Слишком блестящую и светлую помаду тоже не рекомендуется использовать – на снимке она может «потеряться». Лучше всего выбрать матовую или перламутровую помаду средних тонов, а чтобы губы на фотографии казались полнее, нанести немного блеска для губ на середину нижней губы.

    Профессиональные фотографы, снимающие моделей, советуют им также в день, предшествующий съемке, и непосредственно в день съемки отказаться от алкоголя и слишком острой или соленой пищи. Иначе на будущей фотографии ваше лицо может оказаться опухшим и одутловатым, или даже проявится второй подбородок, о котором вы и не подозревали.
    etoya
    29.03.2010 12:47
    Рекомендация женского рода, потому в названии вероятно правильно " как однА из рекомендаций" ИМХО
    Waleri
    30.03.2010 07:54
    ...ну надо же, а я и не знал... столь лестное замечание...
    MagicF
    30.03.2010 08:25
    (2) etoya (29.03.2010 12:47):
    там множественное число, так что "как однИ из рекомендаций"
    rainris
    30.03.2010 10:01
    (1) Waleri (29.03.2010 06:53):
    профессиональные фотографы, снимающие моделей... знаю что даме на надо быть в курсе рекомендаций, потому как на съемке есть профессиональный визажист.
    Waleri
    30.03.2010 11:49
    ...мадам! речь идет не О ПРОФЕССИОНАЛАХ - ФОТОГРАФИНЯХ, а о любителях, кто снимает и кого снимают...ну не всем же посещать ваши МК с присутствием визажистов и стилистов...мы так, по-любительски...привет кенгуру...
    Waleri
    30.03.2010 12:20
    Правда об объективах
    Какой объектив, когда и зачем использовать

    Один из вопросов, которые мне задают особенно часто, звучит так: “Какой объектив покупать следующим?” Естественно, для того чтобы ответить, мне приходится сначала задать встречный вопрос: “А насколько прочен ваш брак?” Я просто обязан задать этот вопрос, поскольку если у вас действительно прочный брак (основанный на взаимном доверии, заботе, сострадании и здоровом страхе перед огнестрельным оружием), то вполне возможно, что он устоит перед попытками одного из вас стать серьезным фотографом. В противном случае на вопрос об объективах я отвечать отказываюсь, потому что серьезный фотограф в семье может стать серьезным испытанием брачных уз. Например, в один прекрасный день вы можете оказаться перед выбором: купить прекрасный супербыстрый объектив со светосилой f/2,8 или сохранить свой брак. А все потому, что в семье, как правило, одна из половинок контролирует финансы. И этим человеком ни в коем случае не должен быть тот, кто серьезно увлекся фотографией. Иначе в один прекрасный день в одной его руке окажутся счета за коммунальные услуги, а в другой — каталог фототоваров, и перед ним встанет серьезная моральная дилемма, решение которой проверит самые глубокие основы его преданности своей половинке, семье и друзьям. Вы начнете задавать себе странные вопросы: “А каково нам придется жить на улице?”, или “А наши друзья будут подкидывать нам что-нибудь поесть?”, или “А вместе с этим подкинут ли они бесплатно хоть самый простенький поляризатор?” Это вовсе не те вопросы, которыми вам хотелось бы задаваться (кстати, чем дороже объектив вы покупаете, тем больше бесплатных аксессуаров к нему нужно постараться захватить при покупке). В любом случае, если когда-нибудь вы зададитесь одним из подобных вопросов, то в такой ситуации я могу вам дать тот же самый совет, который я дал своей дочери: “Дорогая, другого мужа всегда можно найти. А вот хорошая распродажа сверхбыстрых объективов случается только один раз в жизни”. (Дословно я сказал ей не совсем так, но именно это я имел в виду.) цитата из книги авторитетного господина
    AlexRed
    30.03.2010 17:03
    (7) Waleri (30.03.2010 12:20): Чушь полная! Фотограф - это не алкоголик, или наркоша.
    rainris
    30.03.2010 17:13
    (6) Waleri (30.03.2010 11:49):
    Да Бог с Вами, снимайте как хотите... просто сама по себе фраза из последнего абзаца... странная. Ибо любой проф. фотограф, занимающийся проф. съемкой людей не будет снимать их без присутствия проф. визажиста.

    Ну а вообще все эти рекомендации.. улыбают, мягко выражаясь. Это примерно как рекомендация снимать в студии исключительно и только на "голливудской схеме", типа она универсальная и более менее подойдет. Хотя, впрочем, что это я... большинство "важных" фотографов так и делают )
    Waleri
    30.03.2010 18:17
    (8) ..это к чему? похоже, тема вам не еще открылась ...ну это не самое страшное ...возможно подскажут....

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •