Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Общий / Как Атеист...

    Поиск по форуму:
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед
    GrommAV
    15.04.2010 13:40
    Не претендовал на доскональное знание ))) Внутриконфессиональные разборки - это вопрос того кто победил(правоверные) и тех кто проиграл(соответственно сектанты,раскольники). Можно еще вспомнить о методах "крещения Руси". Тоже не самый гуманный акт)) В своих скудных познаниях не нашел упоминания о православных "священных" войнах. Могу ошибаться, но азиатские и кавказские российские территориальные приобретения так и остались мусульманскими. поправьте,если ошибаюсь.
    Вы про "идолопоклонство" буддистов не прокомментировали никак
    vlad67
    15.04.2010 17:48
    ну когда человек на марсе видит зеленых человечкоф можно не спорить ни о чем
    anikol
    15.04.2010 17:49
    Не та тема...
    Совершенно не та иема которую стоит заводить в фотоклубе.... , господа, дурью маяться не ужели приятно....
    селена
    15.04.2010 19:57
    anikol
    согласна на все 100%
    mandre
    16.04.2010 04:35
    (48) anikol (15.04.2010 17:49):
    +150
    Akiro
    16.04.2010 08:47
    (48) anikol (15.04.2010 17:49):
    Ну вот ваша точка зрения мне наверное понятна, Вы просто не хотите очередного обострения на сайте, а дискуссия, если это можно так назвать.,-несколько обострилась.Но почему на фотосайте , в разделе Общий нельзя порассуждать на отвлеченные от фото темы? Это же КЛУБ я НЕ ЗАЩИЩАЮ ОТКРЫТУЮ МНОЮ ВЕТКУ, тем более что уже несколько отошел от неё, просто, если Вам не интересно-идите в другие разделы...А тема всё же интересная, мне интересна в связи всё ухудшающейся обстановкой в стране,Ну людям головы и дурят-всё активнее.
    Akiro
    16.04.2010 08:52
    (51) Akiro (16.04.2010 08:47):Не дописал.. Так что мне искать спасения в религии??
    PekkA
    16.04.2010 10:35
    (52) Akiro (16.04.2010 08:52):
    Дорогой друг! Я понимаю Вашу озабоченность в вопросе: Что есть человек? что есть душа?Вечен ли человек и т.п. Все это вопросы задаёт себе каждый человек, родившийся на нашей планете Земля. Но на Земле среди разных народов увековечились разные религии (если хотите вероучение), которые пытаются дать вопросы на те извечные вопросы, задающиеся человеком самому себе. К стати, вчера на % была программа, где учёные гинетики дискутировали с представителями разных религий, как же неазывалас...что вроде, человечество, послесловие. Там генетики в утвердительной форме заявили. что геном человека и шимпанзе совпадают на 90 процентов, то есть шимпанзе и человек произошли от одного предка. Представители релоигии конечно это отрицали, приводя. свои доводы ( и я бы сказал не без основательны). Но к чему я... Для того, что бы веритиь в бога или нет, на это всегды должны быть первопричины: Вот Вы не верите в бога ( судя из Ваших высказываний), другие верят. И это неотъемлемое право каждого человека: верить в то, во что он верит. Ведь без веры человек пуст: ему не зачем что-то защищать, за что-то бороться, к чему-то стремиться, и т.п. Ведь согласитесь, если Вы знаете историю не по наслышке, то народ всегда верил в бога и царя, когда царя не стало, народ раскололся, кто продолжал верить в бога, а кто стал верить ( даже под принуждением) в КПСС и светлое будущее, которое оно обещало. Результат? Сменилась власть, сменился режим, а человек как был, так и остался: если кто верил в бога и егго заповеди, он и живёт по этим заповедям, не причиняя вредя своим сородичам, а если кто без бога в душе, то тот так и живёт: лишь бы себе, но того не понимая, что человечество лишь тогда может достичь своей высшей точки развития ( не материальной, а духовной) когда последний её член достигнет этого уровня, лишь после этого, человечество сможет перейти на новый виток своего развития. ( тут сравнение с шимпанзе не уместно). Развитие человечества заключается в развитии его духовной сферы, а не физической. Только после этого человечество может приобрести бессмертие, когда физическое телесное тело под действием духовного, в перерастёт в тело энергетическое. Я думаю, что Вы в купрсе. что у человека существует АУРА, высшая энергетическая оболочка. А так же, вспомните своё детство, необычные случаи, мысли, вдруг приходязие в гллову. Вернитесь назад в прошлое. И Вы увидете, что Вы прожили на Земле не одну жизнь. Только это трудно вспомнить. Надеюсь, слово ИНЕРКАНАЦИЯ Вам уже знакома. А так посовету прочитать книжки Монро, лЬюиз, Лазерева, и другие, быть может, они в чём-то смогут помочь Вашему мышлению и определению. С уважением.
    Akiro
    16.04.2010 11:17
    (53) PekkA (16.04.2010 10:35):Спасибо за отклик.Не совсем согласен с вашим толкованием. действительно,различного рода верования -это неотемлемый факт из жизни всех расс человечества.Но почему?У нас ХРИСТОС у мусульман МАГОМЕД ...БУДДА... КРИШНА. итд, итп.возьмите пигмеев в южной америке и там кто то или что то . и ВСЁ ПОЧЕМУ?- вопрос извечный и в то же время простой от страха перед природой -Матерью.Все мы смертны-факт!Все боимся умереть-факт!Отсюда бесчисленные легенды о бессмертии, ужастики на этой почве заполонили экраны некоторых каналов, истеричным голосом ведущие внушают нам -это не так! А раз не так надо сделать чтобы было возможно жить и процветать!Надо верить! надо соблюдать! надо блюсти!А ведь это ерунда для ...Первоначальная вера -если таковая существовала включала в себя только постулаты описанные в Ветхом завете-Заповеди-основные нормы поведения.связанные с необходимостью выживания.Эти заповеди реально злободневны и сейчас.
    Akiro
    16.04.2010 11:23
    (53) PekkA (16.04.2010 10:35):
    И потом какая аура?Электромагнитное поле , да!Реинкарнация-По моему это переданная на генном уровне информация- не более того. духовность-убивший более 100000тыс человек гестаповец -спокойно дожил свой век в Аргентине...Всё...
    PekkA
    16.04.2010 15:23
    (54) Akiro (16.04.2010 11:17):
    Дожил то он дожил, а что потом? Бога можно разными именами назыывать, сущьность его от этого не изменится, так как тысячи народов говорят на совем языке, так и название и имея бога будет звучать по разному, но суть то одна: да назови Вас хоть Пантелеем ииои Сидором, Ваша суть от этого не измениться. На счет смерти: я уже советовал Вам прочесть книги некоторых авторов. Запомните одно: смерть, это только начало. Умирает физическое тело, а душа -нет. Весь смысл существования человечества и состоит в том, что бы понять свою душу, то есть самого себя. Человеческое тело подобно автомобилю: как мы меняем старый автомобиль на новый, так и наша душа меняет старое тело на новое. Так что не бойтесь смерти, смерть тела, не означает смерть духа.
    БАРМАЛЕЙ
    18.04.2010 18:06
    (48) anikol (15.04.2010 17:49):
    (49) селена (15.04.2010 19:57):
    (50) mandre (16.04.2010 04:35):

    Так Вы бы и открыли, какую - нибудь, более интересную , нежели, чем грызня из-за оценок и клонов, тему.
    Вы посмотрите чем забиты все форумы - КЛОНЫ, ОЦЕНКИ, КЛОНЫ, ОЦЕНКИ.................................................................................................................
    Или у Вас уже настолько жёстко сформировался Зумовский стереотип, что ничего, кроме обсуждения оценок и клонов, на форуме недопустимо?
    Предлагаете всем обсуждать только эту, убогую, и опостылевшую тему?
    anikol
    18.04.2010 19:04
    БАРМАЛЕЙ
    (57) БАРМАЛЕЙ (18.04.2010 18:06):
    А Вы гдет о видили чтобы я из-за оценок грызся или что то такое.... , странное у Вас мнение обо мне....
    StasFoto
    18.04.2010 21:08
    (53) PekkA (16.04.2010 10:35):
    (56) PekkA (16.04.2010 15:23): У вас в голове каша из различной информации, в основном из беллетристики... Сорри, если что...

    (57) БАРМАЛЕЙ (18.04.2010 18:06):
    На счет "навязчивых" тем в форуме про оценки, клоны и т.д. полностью согласен, на счет anikol - нет, не тот случай .
    PekkA
    20.04.2010 05:41
    (59) StasFoto (18.04.2010 21:08):
    А вы считаете, что истина изложена в библиях и коране? Я основываюсь на информации, проверенной опытом (не моим конечно), но и свои случаи были. ммм...каша.... ладно хоть каша (как Вы её называете) есть, плохо когда вообще пустота.
    Страницы: назад | 1 2 3 4 5 6 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •