Фото клуб "ZOOOM"
  • Фотоклуб / Форум / Работа сайта / Неадекватные оценки IgorP. Прелагаю, за подобные оценки наказывать.

    Поиск по форуму:
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед
    PMS
    01.05.2010 20:38
    Неадекватные оценки IgorP. Прелагаю, за подобные оценки наказывать.
    IgorP ставит оценки, явно ниже среднего рейтинга фотографии. Делает это он и еще ряд других членов клуба (если надо- список сообщу) целенаправленно - простое снижение рейтинга (IgorP ранее даже не удосуживался за1 писать комментарий - теперь, после ругачки со мной и, видимо, вмешательства Админа, пишет такие же неадеватные комментарии). Далее терпеть это издевательство не хочу, т.к. считаю это личным оскорблением (в обход Правил сайта).
    Предлагаю:
    - минимум за 1 день до выхода фотографии с 1 этапа автор подает модераторам список оценщиков (c их оценками), с которыми он не согласен;
    - модераторы рассматривают это и, если соглашаются, что оценка явно занижена - наказывают такого оценщика кредитами по формуле:
    средняя оценка за фото (перед выходом с 1 этапа) - оцека (на кого жалоба) * (умноженная) 100 = количество кредитов вычитаемых у оценщика
    Пример: (4,5 - 1,5) * 100 = 300
    Итого: если IgorP (или ему подобный оценщик) за каждую фотографию будет достойно оштрафован, то - либо будет адекватно оценивать, либо обанкротится и вылетит из куба.
    Если на счете нет кредитов у такого штрафника - удалять бонусы по формуле: штраф - бонусы*10 = что останется из бонусов
    Считаю, что только так можно избавиться от нечестных членов клуба - их же руками. Не придется трудом заработанные кредиты тратить на игноры. Оценки станут более правдивыми и соответствующими качеству снимка, т. к. оценивающий будет действительно оценивать (зная какие могут быть последствия), а не тупо зарабатывать оценками себе кредиты.
    Надеюсь на поддержу.
    Akiro
    01.05.2010 20:44
    Ерунда!
    оценщик.даже если он оценивает явно ниже общего рейтинга. имеет на это полное право, а вы .можете закрыться от него игнором. Конечно неприятно получать невысокие баллы, но это часто даже более полезно чем неоправданно завышенная оценка.
    Hill
    01.05.2010 20:59
    (1) PMS (01.05.2010 20:38):
    Сами уверены, что Ваши оценки всегда адекватны?
    Я про себя такое сказать не могу, ну не узнаю я авторов, вот и ставлю постоянно не то, что положенно мастерам за мастерские фоты. Простите меня дамы и господа.
    Rubik
    01.05.2010 23:37
    (1) PMS (01.05.2010 20:38):
    На днях IgorP поставил за фото со средним 4,64 (86 оценок) двойное 3,0. Обидно, конечно. Рука сама тянется "загнать в игнор"! Однако, всегда перед этим смотрю статистику. А по ней за все время он оценил 349 моих фото, в среднем его оценка моего "творчества" 4,52. При реальном моем балле 4,49. С моей стороны я его оцениваю на 4,54 (при реальном 4,45). Т.е. в среднем мы вполне адекватно оцениваем друг друга. После такого экскурса в статистику обида уже не та. И от игнора отказываюсь. Впрочем, игноров у меня давно нет. Ни на меня, ни от меня.
    Ваш вариант, конечно, тоже вполне заслуживает внимания. И Совет тоже долго пытался найти какой-то способ борьбы с явно несоответствующими оценками. Но,.. вопрос слишком сложен и неоднозначен. Стоит ли он того? Для себя я пока решаю проблемы как написал выше. Кстати, наши с Вами взаимные оценки тоже вполне адекватны...
    armen
    02.05.2010 02:42
    Hill(01.05.2010 20:59)
    сдаётся мне - ты не пятачёк, а стукачёк из мура
    etoya
    02.05.2010 02:57
    Каждый можетоценивать сообразно своему пониманию и права этого лишать никого нельзя. Однако надо признать , что есть на сайте люди, которые считают СЕБЯ " палатой мер и весов", свой убогий вкус эталоном и ладно бы простосчитали. Однако на основании того, что им не нравится или непонятна идея они ставят " убойно " заниженную оценку и за идею и за реализацию. Ачтобы работа не имела НИКАКИХ шансов, раз ИМ не нравится. "Выживать" имеют право только работы в их вкусе. В некоторых галереях они заняли крепкие позиции с утроением и парочка таких "эстетов" диктует "политику" галереи. Оттого у зума такое "попсовое" лицо. В натюре все таки народ не такой ограниченный. Если видим, что человек работал, старался, что то придумал , пусть и не нравится ниже 3 за идею не ставят обычно, и за качество оценивают не взирая на отношение к идее. Однако не без исключений, есть и тут личности, которые за не понравившуюся идею могут поставить 22. Вот таких " знатоков" в каждой галерее все знают. Правда есть еще "универсалы" которые во всех жанрах "эталоны вкуса" самоназначенные. Но это две дамы озабоченные самопиаром. Но тупому человеку все равно не обьяснишь,что если ему не нравится музыка Скрябина например, это еще не значит, что Скрябин и нот не знает и играть не может.
    Denso
    02.05.2010 03:02
    (4) Rubik (01.05.2010 23:37): мне этот товарисч вообще 22Х3 поставил за фотку с балом 4.3, 80чел оценило
    klava
    02.05.2010 03:13
    Погодите, не спешите...
    Это просто кризис среднего возраста. Это пройдёт. Всё образуется и нормализуется.
    LVN
    02.05.2010 03:28
    (1) PMS (01.05.2010 20:38):
    Ерунда все эти оценки. Не обращай внимания на заниженные оценки. Старайся выставлять то, что тебе нравится. Лично я выставляю то, что нравится мне, хотя изначально знаю, что на ЗУМе оценят не выше 4,5. Игноров нет, ни у кого не в игноре. Оценку прошу прокомментировать в личку лишь у уважаемых мною фотографов, т.к. считаю глупо добиваться отчитаться за выставленные 3 или 2 у человека, который не умеет фотографировать - ну что он мне умного скажет Это пришло со временем. Хотя на заре своего пребывания на сайте болезненно воспринимал низкие оценки, писал гневные письма в личку.С Потом наигрался в рейтинги. Сейчас ей Богу смешно. Все же фотография интереснее рейтингов
    Как человек реагирует на оценки свидетельствует о его самодостаточности.
    PMS
    02.05.2010 07:08
    (7) Denso (02.05.2010 03:02):
    Мне он ставит не выше 2, а вчера просто возмутило за фото с баллом 4,5 поставил тройное 21 - сразу упало до 4,12.
    PMS
    02.05.2010 07:21
    (3) Hill (01.05.2010 20:59):
    Два случая, когда я ошибочно поставил 2, хотя хотел 54 поставить - меня спросили за что - увидел ошибку и извинился. Мои оценки редко отличаются на 0,5 балла от средней, т. к. оцениваю фото, а не угадываю автора.
    Но, если IgorP, как вижу, всем ставит на 2-3 балла ниже средней оценки - это просто возмутительно. Оставлять это безнаказанным - недопустимо.
    PMS
    02.05.2010 07:24
    (2) Akiro (01.05.2010 20:44):
    Мне теперь понятны Ваши оценки.
    goltanna
    02.05.2010 07:44
    (6) etoya (02.05.2010 02:57):
    +100
    А вот за зум обидно. Мог быть хороший сайт, а превращается, постепенно, в место разборок и мести. Вместо конструктива......
    ПАВ
    02.05.2010 07:44
    (11) PMS (02.05.2010 07:21):
    У меня есть фоты, за которые Игорь поставил оценку выше среднего балла. Предлагаю наказать за завышательство
    PMS
    02.05.2010 07:46
    (4) Rubik (01.05.2010 23:37):
    Я тоже так делаю. Я ему поставил 4,73 при его 4,45 (19 оценок), в ответ имею 2,9 при 3,69 (11 оценок), но эти 2,9 результат его ошибки - два раза он поставил 44 и 43, т. к. не ожидал, что это мои фото, сейчас все нормально (по его) - он колотит 21, чтобы вновь восстановить прежние 2,24. Вот и вся адекватность.
    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 | вперед

    Чтобы писать в форум необходимо зарегистрироваться!

  • Вход для участников:
    Логин:
    Пароль:
    Вспомнить пароль Регистрация



    Случайное фото
    Посмотреть
случайное
фото

    Новости фотоклуба ZoooM
    Подписаться письмом


    Rambler's Top100



    © 2003-2023
        •